Как трудно это должно освоить семантическую разметку и хороший CSS?

Самый простой способ - просто добавить отрицательное нижнее поле к изображению. Просто так:

.background .top img {
  margin-bottom: -45px;
}
9
задан Community 23 May 2017 в 12:01
поделиться

21 ответ

"Действительно ли HTML и CSS невозможно изучить хорошо за неделю?"

Одним словом, да.

Можно ли записать основную страницу следующим что-то как, "Изучите HTML за 24 часа"? Абсолютно. Вы будете знать, почему это делает или не работает - вероятно, нет.

"... хороший CSS сбросил дескрипторы 99% проблем". Возможно. То, почему это делает, является вероятным путем вне одной недели исследования.

  • Нахождение универсального сброса CSS, который обрабатывает 99% проблем - свободный
  • Обработка другого 1% - бесценный!
19
ответ дан 4 December 2019 в 05:52
поделиться

Требуется довольно большой опыт записать хорошему перекрестному браузеру основанные на CSS веб-сайты. Главная причина состоит в том, что на Вашем способе делать его Вы обнаружите все больше конкретных вопросов браузера. Путем создания многих основанных на стандарте веб-сайтов Вы приобретите опыт в предотвращении их вообще.

Первая стадия обычно, что люди называют 'манией отделения (использующий отделения для 95% Вашего содержания)', который возможен изучить в подобном неделю для Firefox и IE. После этого люди начинают использовать более семантически подходящие теги для своего содержания и удалять бессмысленные теги.

После этого этапа люди становятся более квалифицированными с более твердыми проблемами, такими как вертикальное центрирование и дизайн формы (ТРУДНО для достижения пиксельной точности http://www.456bereastreet.com/archive/200409/styling_form_controls/).

Истинные ведущие устройства могут сделать все эти вещи и также могут использовать минимальные правила CSS и использовать очень эффективные стратегии изображения, такие как спрайты.

0
ответ дан 4 December 2019 в 05:52
поделиться

Определенно занимает больше времени, чем несколько недель для освоения CSS.

Используя файл сброса или средства платформы Вы смогли соединять что-то довольно твердое вместе в течение того времени, но будете иметь очень мало понимания относительно того, почему это все работает, который заставит Вас пожалеть, когда Вы столкнетесь с теми проблемами, не охваченными Вашей платформой.

... или возможно я просто делаю оправдания за свою собственную некомпетентность... (глупый IE)

0
ответ дан 4 December 2019 в 05:52
поделиться

ничего себе, я должен быть действительно медленным, мне потребовался приблизительно год для освоения CSS - чтобы просто изучить это и уклониться от него, возможно, пара недель, но действительно знать, что входы и выходы были похожи на год.... благодарность Вам присяжные острословы

0
ответ дан 4 December 2019 в 05:52
поделиться

Как другие сказали, его относительно легкое для изучения, КАК, но то, ПОЧЕМУ берет опыт и опыт, занимает время для получения.

Интересным сайтом является http://csszengarden.com, где проблема состоит в том, чтобы использовать точно тот же HTML и, с помощью только CSS, изменить страницу для взгляда очень отличающейся от других примеров. Стоящий взгляда.

0
ответ дан 4 December 2019 в 05:52
поделиться

Не недооценивайте сложности HTML и CSS. Да они просты учиться, но освоение их берет большую аналитику.

Разные подходы к следующему HTML и примерам CSS являются крупными, когда Вы были в игре некоторое время.

#header h1 { font-size: 2em; }
<div id="header">
  <h1>Title</h1>
<div>

и

.title { font-size: 2em; }
<div id="header">
  <h1 class="title">Title</h1>
<div>

Выбор того, использовать ли класс или идентификатор, или определить ли Ваши стили свободно или не серьезно повлияет на Вашу способность получить сильное устойчивое движение сайтов или нет.

0
ответ дан 4 December 2019 в 05:52
поделиться

В конечном счете легче создать сайт с помощью семантической разметки и хорошего CSS затем, это должно возвратиться и изменить дизайн веб-страницы, которая была разработана с помощью 10 слоев вложенных таблиц, прозрачный gifs на 1 пиксель (для интервала), и нестандартный <font> теги для изменения пути текст смотрят.

0
ответ дан 4 December 2019 в 05:52
поделиться

Разговор как новичок: Я начал изучать xhtml/CSS в августе в этом году, потраченный как 12 часов каждый день в течение одного месяца и сумел создать свой портфель, все еще слишком тяжелый, не работая правильно в IE - я все еще рассматриваю это как testproject. За 30 дней, что я изучил, то, что существует намного более также это, чем Вы думаете, и быть действительно хорошим в этом мне нужно много больше чем две недели!

1
ответ дан 4 December 2019 в 05:52
поделиться

Мое представление состоит в том, что это не сами языки - (X), HTML и CSS разумны простой, и существует много хороших опорных источников вокруг. То, что является более трудным, разрабатывает лучший способ реализовать концепцию проекта в правильно написанном HTML/CSS.

1
ответ дан 4 December 2019 в 05:52
поделиться

Как с чем-либо, практика делает прекрасным. Я нашел что, поскольку я работал больше сайтов разработки с допустимым HTML и CSS, более легкое, этим становятся для создания их перекрестным браузером. Вы становитесь больше знающим о проблемах, больше знающее о причудах, и Вы можете обойти их заранее. Это становится легче со временем. Однако, если у Вас нет кого-то для указания на тех всех, которые из начала, я не думаю, что это очень легко вообще, и может быть очень печально, если Вы не знаете, где посмотреть или кто спросить.

1
ответ дан 4 December 2019 в 05:52
поделиться

Легко "освоить" HTML и CSS - семантика каждого проста. Той мерой это еще легче к ведущему рисованию - просто трутся, некоторые подрисовывают холст и называют сделанным. Синтаксис является самой легкой частью примерно любой компьютерной задачи - изучение, как действительно используют его, является намного более трудным.

Я был веб-разработчиком приблизительно с 1996. Я знал HTML с начала, и CSS и JavaScript, так как они пришли к общему использованию. Когда я разрабатываю страницу, она все еще имеет тенденцию быть похожей на дерьмо - синтаксически корректное дерьмо, но все еще не очень приятный. Вот почему я действительно рад работать с талантливыми разработчиками, которые могут обработать взгляд и чувствовать части его для меня.

1
ответ дан 4 December 2019 в 05:52
поделиться

Я думаю, обсуждаем ли мы сложность языков HTML/CSS к сложности языка программирования или платформы, это не конкурс. HTML/CSS легко записать, и синтаксис и правила легко запомнить.

Но точно так же, как язык программирования, синтаксис не важен как, как он используется. Попытайтесь думать о CSS как о серии правил макета, которые полагаются друг на друга - и как те правила создаются, зависит очень от поведения страницы. Хороший CSS dev сможет преобразовать макет фотошопа в страницу, которая будет не только выглядеть хорошей, но также и вести себя хорошо под требованиями динамического контента. Проблема, с которой сталкивается разработчик CSS, не пишет код, а скорее манипулирует битами дизайна для балансировки функционального поведения страницы с ее эстетическими требованиями.

Точно так же, как любой язык дизайн CSS имеет, собственные лучшие практики, методы и шаблоны разработки (который возвращается к тому, почему я задал свой вопрос во-первых).

И что еще более важно, то, что разделяет мужчин от мальчиков (или женщины от девочек) в навыках расположения фронтенда, - то, как хорошо они понимают понятия и механику расположения браузера, как указано в этом документе. Глубоко понимание визуальной модели форматирования - то, где много людей очень потеряно. Не говоря уже о материале перекрестного браузера.

Если Вы думаете, что этот материал является пирогом, то больше питания Вам.

2
ответ дан 4 December 2019 в 05:52
поделиться

Веб-дизайн является хитрым предметом, и Вы сузили его только к HTML и CSS. Это почти похоже на высказывание, что программирование легко, потому что Вы понимаете SSADM (другие методологии доступны).

Несомненно, создание страницы HTML и загрузка ее с CSS просты, но это никогда не было легко. В течение двух недель я серьезно сомневаюсь, что Вы смогли бы кодировать любое расположение, данное Вам в Photoshop. Что касается меня, веб-дизайн включает весь процесс создания, вовлекая создание дизайна в любую растровую программу, которую Вы используете, затем кодируя его в (X) HTML и CSS. После того как эта оболочка сделана, Разработчик может работать над сценариями бэкенда и программированием.

Веб-дизайн является трудным предметом, потому что он изменяется так, и во многом как с программированием Вас никогда не прекращают изучать новые способы сделать что-то. Если Вы не имеете, проверяете спецификации W3C и видите, сколько Вы действительно знаете.

При нахождении HTML и CSS настолько легкими затем, Вы могли бы хотеть смотреть на Форумы SitePoint. Вы или будете большой справкой к сообществу веб-дизайна, или Вы поймете, что Вы не так хороши, как Вы думали.

1
ответ дан 4 December 2019 в 05:52
поделиться

По моему скромному мнению, несовместимости браузеров главная причина для трудного из него.

5
ответ дан 4 December 2019 в 05:52
поделиться

HTML, будучи чисто описательным языком, почти тривиален. CSS - все о побочных эффектах, визуальных побочных эффектах в этом, и является, по крайней мере, порядком величины тяжелее для изучения. Я очень сомневаюсь, что любой мог стать гуру CSS (по Вашему определению) через неделю, даже те, кто записал спецификации. Существует только слишком много отличающихся интерпретаций и расширений в использовании (например, плавания) для этого.

P.S. Вы действительно знаете, что HTML и CSS позади Вашей домашней страницы приводят проверку к сбою, не так ли?;-)

6
ответ дан 4 December 2019 в 05:52
поделиться

Мой ответ на вопрос - это: Это должно быть довольно твердо, потому что я все еще вижу полную лодку загаженной разметки и CSS. Строго говоря, семантическая разметка детальна и несколько субъективна (необходимо ли использовать заголовок и список или Список Определения? Ответ является не всегда черным и белым).

Это - одна вещь знать, как использовать HTML и CSS, но это - другой для реального понимания семантики. Это не действительно слишком твердо, по-моему, но отсутствие понимания, кажется, сохраняется в ужасной распространенности.

Я работаю с семантической разметкой и css 8 + часы в день, работая над небольшими сайтами к сложным приложениям. Я думаю, что относительно легко изучить и понять синтаксис HTML и CSS за несколько недель, как Вы предположили, но требуется большой опыт и исследование для получения до точки, где действительно можно думать абстрактно (с высокой степенью точности) о том, что является лучшим, самым гибким, и большая часть семантической разметки для данного аккомпанемента дизайна и с чем проблемы перекрестного браузера могли бы тот сталкиваться с данным дизайном.

5
ответ дан 4 December 2019 в 05:52
поделиться

Вы не соглашаетесь с этим? Действительно ли HTML и CSS невозможно изучить хорошо за неделю?

Да, я почти уверен. Хотя я обмениваюсь Вашим опытом, связанным с реализацией:

Однако я могу сделать делавший покупки аккомпанемент фотографии и создавать чистую веб-страницу HTML/CSS из него легко.

Учитывая хорошую ссылку или некоторые предварительные знания, это не действительно все, что трудно, конечно, намного (!) менее твердый, чем часто требуется, если насмешка хорошо работает.

Однако это:

Кодирование Crossbrowser не так трудно, как люди заставляют его звучать.

является неправильным, по моему опыту. Это очень зависит от насмешки, от которой Вы работаете: Если это разработано веб-разработчиком и оптимизировано для веб-разработки, внедрение могло бы быть простым. Однако графические дизайны могут быть произвольно сложными и реализовать их всех значительно, в то время как уделение внимания различным причудам браузера является чрезвычайно налоговым.

4
ответ дан 4 December 2019 в 05:52
поделиться

Это - мое персональное, полагают, что любой может стать эффективным гуру HTML/CSS через неделю или исследование two.

Я даже не думаю, что предложение имеет смысл (кроме Вашего беспорядка по слову "вера") - когда мы называем людей "гуру", мы имеем в виду, кто-то с большими, глубокими знаниями и опытом, кто-то на голову выше остальных. Если бы кто-либо мог бы стать гуру через две недели затем не было бы никаких гуру.

Так или иначе я диагностирую Вас как второго этапного новичка: Вы имеете мимо определенного уровня, и Вы думаете, что у Вас есть знание предмета. Вы испытываете недостаток в смирении.

Я советовал бы Вам продолжать работать в области HTML и CSS, и Вы найдете, что существует много интересных проблем, которые Вы не знаете, как решить; Вы найдете, что существуют очень умные люди, которые решили их интересными способами, которыми Вы никогда не думали бы; и Вы также найдете, что существует много различных способов достичь той же цели - те Вы знаете, могло бы быть эффективным, но могут быть намного более умные способы оптимизировать или улучшить или оптимизировать Ваш HTML/CSS.

Я подавлю Вас в своем дневнике на октябрь 2009, и мы будем видеть, как Вы чувствуете.

4
ответ дан 4 December 2019 в 05:52
поделиться

HTML и CSS являются чрезвычайно простыми языками, синтаксически. Они не просты вообще использовать правильно и эффективно.

Лучшие практики с HTML не абсолютно ясны, и где они, они редко используются. Это занимает время для изучения этих вещей вне просто изучения языка.

CSS, в основных целях, чрезвычайно простых. Для сложных проектов это чрезвычайно не просто. И когда Вы включаете в причуды браузера, это становится очень не простым.

С чисто теоретической точки зрения они довольно легки. С точки зрения использования реального мира они не.

19
ответ дан 4 December 2019 в 05:52
поделиться

Это действительно зависит от того, какова ваша цель на одну неделю. Вы можете выучить HTML за один день, а выучить CSS - в остальную часть недели.

0
ответ дан 4 December 2019 в 05:52
поделиться

Чтобы научиться пользоваться топором, требуется всего одна минута, но требуются годы, чтобы научиться вырезать каноэ.

Я занимаюсь этим 11 лет, и это просто становится все сложнее благодаря фреймворкам, пакетным CMS, AJAX и многому другому. Совместимость браузеров - это легкая прогулка по сравнению.

Например, прямо сейчас я работаю над сайтом Drupal с плагином OpenLayers. У меня есть почти 2000 строк CSS, любезно предоставленных этими фреймворками, прежде чем я даже начал делать его похожим на что-то иное, кроме OpenLayers внутри Drupal. Все перегружают друг друга, создавая тонкую систему эпициклов CSS. (Попробуйте настроить кнопку ярлыка в Gmail, чтобы почувствовать вкус.)

Итак, да: HTML / CSS - это просто. Я выучил все правила игры за выходные, я уже мастер?

0
ответ дан 4 December 2019 в 05:52
поделиться