Знакомый с SilverStripe? Каковы Ваши мнения/впечатления? [закрытый]

Вам нужно ПРИСОЕДИНИТЬСЯ между столами. В этом случае вы хотите присоединить таблицу consoles к таблице games, сопоставив поле id первого с полем console_id последнего, например:

SELECT g.id, g.game_name, c.console_name
FROM games g
INNER JOIN consoles c
  ON c.id = g.console_id
13
задан drye 31 October 2008 в 14:21
поделиться

7 ответов

В прошлом году наша компания перешла с пользовательской CMS на SilverStripe (SS). Active Record заставила миграцию занять гораздо больше времени, чем предполагалось, из-за всей сборки. Это также затрудняет обмен данными. Так что будьте осторожны, если у вас ОЧЕНЬ много сайтов, которые делятся данными.

В остальном ... разработка сайта / CMS на SilverStripe - это мечта ОО. Больше не нужно кодировать какую-то функцию приложения, а затем кодировать какого-то администратора, а затем исправлять их и то и другое, и иметь одну работу, а не другую. Я от всей души рекомендую SS для разработчиков, которые ищут зрелое активное решение для записи / php, которое действительно имеет некоторые мысли. Админ действительно классный.

Бонус: большую часть времени я пытаюсь что-то сделать, и я похож на WTF ... Я просто ищу или просматриваю код, и уже есть функция, делающая именно то, что я хотел.

Поддержка: здесь нет проблем. Есть форум, на который отвечают, когда задают разумные вопросы, но еще не ответили. Это может только улучшиться со временем, когда на борт попадет больше людей, а книга Инго SS будет переведена на английский.

9
ответ дан 1 December 2019 в 21:12
поделиться

До сих пор я нашел, что это очень интересно. Это действительно имеет свою долю проблем, но в целом это очень гибко. Основы легки быть закрепленными через пару часов, но более усовершенствованные вещи берут пару дней для реального приобретения навыка. Однако я плохо знаком с MVC так, чтобы был то, где большая часть моей кривой обучения была потрачена.

Это определенно достойное внимания. Я рекомендовал бы, чтобы любой пытающийся сделать усовершенствованные вещи были довольно знакомы с PHP и дизайном MVC, или запланировали то, чтобы знакомиться.

Существует много ресурсов для справки в веб-сайте: http://silverstripe.com/community-overview/

Я использовал учебные руководства, но лучшая справка на более усовершенствованных вещах найдена на форуме.

Мне все еще интересно слышать, какие другие думают, продолжайте отправлять.

2
ответ дан 1 December 2019 в 21:12
поделиться

Я просто наткнулся на Silverstripe / Sapphire неделю назад, или так (теперь 3-го ноября 2008), и я был поражен. Это, кажется, недооцениваемая часть программного обеспечения. Я не такое про, что я мог сказать это наверняка, но я полагаю, что их код является очень основательным, чистым и интеллектуальным. Они просто добрались и премия за самый многообещающий CMS с открытым исходным кодом, который мог бы быть подсказкой в том же направлении.

  • CMS все еще испытывает недостаток в огромном количестве плагинов и модулей, если Вы сравниваете его с Joomla или Drupal, но их код кажется более усовершенствованным.
  • Целый CMS использует активный рекордный подход шаблона и чистый дизайн MVC. При создании нового pagetype, можно добавить новые поля дб в классе страницы, сбросить дб, созданный через URL, и cms вставляет новые таблицы и поля.
  • Создание шаблонов легче по сравнению с Joomla, например, благодаря MVC и благодаря двум использованиям подхода уровня обрабатывает по шаблону и подобрабатывает названные разметки по шаблону. Например, если у Вас есть тип страницы под названием "BlogPage", Класс "BlogPage" сначала ищет шаблон "BlogPage" и если он не находит его, он ищет расположение "BlogPage" и вставляет его в данном месте в шаблоне.

Это - просто мое первое впечатление после нескольких дней обрызгивания вокруг с ним.

11
ответ дан 1 December 2019 в 21:12
поделиться

Я не, слишком, возможно, проверит его. Я подверг бы сомнению о WordPress, который мог бы представлять интерес. Как побочный эффект, я также собираюсь посмотреть на предложенную платформу Python django. Существуют другие php cms сосланы в ТАК.

1
ответ дан 1 December 2019 в 21:12
поделиться

Также сейчас вышла книга о Silverstripe - по крайней мере, немецкая версия, английская версия анонсирована к выпуску в конце августа

0
ответ дан 1 December 2019 в 21:12
поделиться

Я использовал пару других фреймворков, codeigniter, cake, drupal, joomla, одни CMS, другие нет, и теперь немного Silverstripe, это кажется немного медленнее по производительности, чем эти другие фреймворки. Но в нем есть несколько интересных элементов и функций, которые действительно ускоряют внедрение. Так что, если ваш сайт не такой уж большой и вы не беспокоитесь о действительно высокой производительности, это может быть хорошим выбором. Но я могу изучить другие, если требуется производительность (скорость, большой объем и т. Д.).

2
ответ дан 1 December 2019 в 21:12
поделиться

Проверив онлайн-документацию, форум, API reference и др. Я купил книгу. Лучшее, что я когда-либо делал - я бы рекомендовал этот курс действий всем, кто хочет хоть немного серьезно заняться SilverStripe.

Учитывая это, проект все еще молод, и онлайновая документация находится в процессе реструктуризации. Учитывая время, я думаю, что она может только улучшиться.

2
ответ дан 1 December 2019 в 21:12
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: