Что такое хорошая замена Архитектора Visio Enterprise? [закрытый]

Это не странно. imwrite сохраняет все как RGB-изображение на жестком диске, это означает, что ваши L-каналы будут рассматриваться как R-каналы на жестком диске (как и в Photoshop). Для окон IMAGE означает RGB. Если вы хотите сохранить изображения Lab, вы должны сохранить их в виде файла, такого как txt, xml, yml, двоичный файл и т. Д.

21
задан Eddie 28 February 2009 в 23:51
поделиться

11 ответов

Не свободный, но очень хороший и простой использовать: Dezign для Баз данных

Нарисуйте свою модель, и затем можно генерировать DDL для большого количества различных баз данных.

3
ответ дан 29 November 2019 в 21:35
поделиться

О, и DBDesigner довольно хорош, и свободен.

http://www.fabforce.net/downloads.php

2
ответ дан 29 November 2019 в 21:35
поделиться

Я использую Архитектора Sparks Enterprise. Это может создать основное путем взятия всей базы данных с ODBC, чем можно разработать и обратить изменение также. Это не свободно.

2
ответ дан 29 November 2019 в 21:35
поделиться

'Большими' является ErWin CA и ErStudio Причала.

На заметке на полях Microsoft, кажется, поняла потребность в инструментах моделирования, таким образом, они работают над некоторыми новыми инструментами моделирования ("Осло"), который будет [вероятно], включен в VS 2010.

1
ответ дан 29 November 2019 в 21:35
поделиться

Если Вы обращаетесь к Объектным схемам Образца для подражания, можно погуглить для этого, или для Terry Halpern.

Я вернулся в VisioModeler, который в свободном доступе (но неподдерживаемый) в

http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?familyId=27fe6786-a439-4286-b8b6-7a9b84cfa709&displaylang=en

1
ответ дан 29 November 2019 в 21:35
поделиться

Эта функция доступна только в редакции Visio «для корпоративных архитекторов». Этот выпуск, по всей видимости, не продается как отдельный продукт, но он включен в MSDN Premium.

См. Эту статью в Office Online: Что случилось с командами «Создать» и «Обновить» в меню «База данных»?

5
ответ дан 29 November 2019 в 21:35
поделиться

Visual Studio 2010 Beta 1 имеет несколько довольно интересных инструментов для моделирования данных, особенно ADO .Net Entity Data Model Tools . И да, вы можете сгенерировать DDL из моделей.

0
ответ дан 29 November 2019 в 21:35
поделиться

Мне надоело вручную кодировать DDL из диаграмм Visio 2007, поэтому я написал сценарий, который сделает это за меня. Я знаю, что это не идеально. Но у меня это работает. Вы можете попробовать его на aboutwhatever.net/posts/visio-2007-database-model-ddl-generation . Если будет достаточно интереса, я постараюсь расширить его возможности.

1
ответ дан 29 November 2019 в 21:35
поделиться

К сожалению, недавно я столкнулся с той же проблемой, надеясь, что MS предоставит новую версию Visio Enterprise Architect, так как я использовал ее FOREVER для проектирования ERD/баз данных. Однако, так как это, похоже, не было сделано, я был вынужден искать другие инструменты. Те, которые я проверял, включали следующее:

  • Embarcadero ER/Studio
  • Visual Paradigm DB Visual Architect
  • Altova DatabaseSpy
  • Dezign for Databases
  • Sybase PowerDesigner

Кроме того, я пытался проверить DevGEMS Data Modeler, но после загрузки продолжал получать "файлы установки повреждены". Я никогда не рассматривал ERWin, так как интерфейс кажется слишком старым, плюс он слишком дорогой. Как раз тогда, когда я почти оставил надежду найти хорошо продуманную, но [относительно] дешевую альтернативу, я наткнулся на ModelRight . Мне кажется любопытным, что я не слышал об этой компании больше, учитывая, что их продукт ЭКСПЛЕНТНЫЙ и недорогой (менее $1000 за поддержку нескольких БД или менее $500 за один тип БД) по сравнению с другими высококлассными инструментами моделирования БД. Кроме того, компания была основана одним из первых разработчиков, работавших над ERwin (подробнее см. страницу "О компании").

Короче говоря, если вы хотите сэкономить день на исследованиях на эту тему, посмотрите ModelRight FIRST и перейдите оттуда. Кстати, для полной информации - я не имею никакого отношения к компании ModelRight! ;^)

P.S. - Из того, что я могу сказать на данный момент, VS 2010 не собирается предлагать полную среду моделирования БД, а только поддерживает фреймворк Entity Framework, на который я в настоящее время не продаюсь (особенно, потратив время на прокат собственного ORM-уровня)

.
10
ответ дан 29 November 2019 в 21:35
поделиться

Я обнаружил, что Visio полезен для двух вещей:

1) Потоки (блок-схемы, каркасные модели, карты сайта) 2) Обратный инжиниринг Базы данных

кроме этого, действительно бесполезны. Но все же ценный для этих вещей.

Enterprise Architect - единственный способ использовать моделирование БД.

1
ответ дан 29 November 2019 в 21:35
поделиться

Я рекомендую Sybase Power Designer

Он прост в использовании, интуитивно понятен, предлагает частичный предварительный просмотр SQL DDL (для выбранных объектов) и использует скрипты для автоматизации. Функция сценариев не очень хорошо документирована, но после прочтения некоторых из их примеров сценариев я смог сделать то, что хотел.

1
ответ дан 29 November 2019 в 21:35
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: