Что Вам нравится приблизительно Django?

Наконец, мне удалось сделать это через tarball ( Обратите внимание, что это установка Linux ).

Вы можете установить Yarn, загрузив тарбол и распаковав его в любом месте.

cd /opt
wget https://yarnpkg.com/latest.tar.gz
tar zvxf latest.tar.gz

Пряжа теперь находится в / opt / yarn- [версия] /

, следующие шаги добавят пряжу в переменную пути и запустят ее из любого места.

Примечание: ваш профиль может быть в вашем .profile, .bash_profile, .bashrc, .zshrc и т. Д.

Добавьте это в свой профиль:

export PATH="$PATH:/opt/yarn-[version]/bin"

(путь может отличаться в зависимости от того, куда вы извлекли пряжу) В терминале войдите и выйдите для внесения изменений в Вступление в силу Чтобы иметь доступ к исполняемым файлам Yarn в глобальном масштабе, вам необходимо установить переменную среды PATH в своем терминале. Для этого добавьте

export PATH="$PATH:`yarn global bin`" 

в свой профиль. Вот ссылка Я нашел его

7
задан 5 revs, 3 users 100% 31 October 2008 в 09:00
поделиться

6 ответов

Что делает мне нравится приблизительно он:

  • Очень простой ORM
  • четкое разделение шаблона / контроллер
  • django-администратор
  • сменные приложения: мне кажется, что сообщество Django действительно закрепило тот!

Что заставило меня переключиться:

  • главным образом любопытство
  • Я слышал много хороших вещей об этом от коллеги
  • Я хотел что-то более легкое, чем Java, который я делаю для жизни
  • У меня был параллельный проект, в большой степени управляемый данными, для которого интерфейс Django-Admin очень полезен

Какие функции я хотел бы:

  • лучше / более простое управление транзакций (настраивающий различные типы транзакций (только для чтения / запись чтения / некоторая тонкая настройка тут и там) не так легко, как я привык к. При наличии сессии в поле зрения модель, где транзакция все еще открыта в представлении, не делает меня всем, что удобный, я предпочел бы, если бы транзакции не оставили уровень служб. Но снова, в модели Django нет действительно уровня служб.
  • лучшая модель для бизнес-логики (возможно, это - просто я, но я пропускаю сервисно-ориентированный подход предприятия Java, я, никогда не знает, должен ли я поместить бизнес-логику в представление в форму или в модели. Ни один из тех, которые решение заставляет меня чувствовать себя теплым и нечетким... одновременно, у меня нет тяжелой бизнес-логики в приложении, которое я разрабатываю в настоящий момент, и я, вероятно, все еще использовал бы Java для тех),
  • устойчивость (в смысле не изменения, не в смысле не катастрофического отказа). Снова, прибытие из Java, где я все еще работаю над Java 1.4 для большого количества проектов, имея проект, который просто выпустил 1.0 и весь рефакторинг, который пошел с ним, не очень заверяет. Действительно требовалась некоторая работа для следования за соединительной линией, и использование 0.96 не было особенно востребовано. Я не думаю, что чувствовал бы себя комфортно для использования его на проекте предприятия в жестком реальном времени все же.

Я понимаю, что существует довольно много улучшений, которые я хотел бы. Не понимайте меня превратно, я люблю Django, и я буду придерживаться его для большого количества проектов. Я просто привычка помещаю его везде все же...

8
ответ дан 6 December 2019 в 06:04
поделиться

Что Вам нравится приблизительно он?

Диспетчеризация URL: Я никогда не был большим поклонником "/foo.php", файл "foo.php" на моем сервере, и если я хочу более хорошие URL, я должен бездельничать с mod_rewrite и сохранить это в соответствии с тем, что ожидает моя логика в нечто.

ORM: Поскольку 90% + Ваших запросов, по моему опыту, не должны быть записаны вручную. Умное кэширование намного более важно для производительности в целом. Можно всегда опускаться до необработанного SQL по мере необходимости.

Промежуточное программное обеспечение и Сигналы: Легкий расширить большинство частей запроса / ответ / просматривают / цикл рендеринга, не касаясь самого кода Django.

Что заставило Вас переключать/использовать его?

Это вышло, когда я был разочарован веб-предложениями платформы Python. Легкое продает для меня.

Как быстро работает это?

Хм, честно говоря, я никогда не заботился слишком много. Часть веб-сервера Вашего приложения является (по-моему), всегда самым легким масштабировать. Пока Вы используете 'лучшие практики' и ничего не совместно используете, все, что необходимо сделать, добавляет подсистема балансировки нагрузки программного обеспечения, и можно добавить новые веб-серверы, пока коровы не приходят домой. Первые люди узкого места обычно совершают нападки, загрузка базы данных - но Django дает Вам большие API кэширования, которые помогают Вам облегчить это.

Тем не менее я только просмотрел это, но это кажется быстрее, чем направляющие и известные платформы PHP: http://wiki.rubyonrails.org/rails/pages/Framework+Performance

Как трудно это должно освоить его?

Я предполагаю, что это зависит, как Вы определяете 'ведущее устройство'. Документация является замечательной, в течение достойного размерного сайта/приложения, я думаю, что Вы будете использовать всего понемногу, которое является большим запуском.

8
ответ дан 6 December 2019 в 06:04
поделиться

Любит

Превосходная Документация. Вместе со справкой от stackoverflow я изучил много только за несколько дней. Это пишущий в Python. Это имеет замечательный contrib.admin, который является даже модульным и расширяемым для встраивания его в надлежащее веб-приложение.

Неприязнь

Ни один до сих пор. Я все еще очарован

Переключатель

Его моя первая веб-платформа, таким образом, никакой переключатель. После использования Python в течение нескольких лет Django казался естественным отбором мне, главным образом для его чистого дизайна.

4
ответ дан 6 December 2019 в 06:04
поделиться

Что Вам нравится приблизительно он?

  • шаблоны, конкретно функция наследования, были удивительны после контакта с jsps
  • не имея необходимость больше писать sql

Что заставило Вас переключать/использовать его?

Друг следовал за его прогрессом, прежде чем он был публично выпущен, и я использовал его для персональных проектов с тех пор.

Какие функции Вы хотели бы, чтобы это имело, которые не являются там?

Я понимаю, что это не тривиальная проблема, и я думаю, что лето Google кодов было проведено на это, но я хотел бы видеть лучшие способы развить дб (какие направляющие, кажется, делает довольно хорошее задание).

Что заставило бы Вас переключиться на него?

Я уже использую его дома, и я не принимаю те решения на работе.

Как быстро работает это?

Я никогда не сталкивался с проблемами, хотя по большей части django, кажется, остается вне пути, таким образом, производительность кажется основанной больше на Python или дб.

Как трудно это должно освоить его?

Документация довольно удивительна, и достаточно людей использует ее, который ответы часто доступны, когда это не помогает. Кроме того, когда я должен был войти в исходный код, его чистое и зарегистрированный также, таким образом, я сказал бы что его более легкое ведущему устройству, чем большинство платформ, веб-или иначе.

4
ответ дан 6 December 2019 в 06:04
поделиться

Я не имел, имел возможность использовать его очень. Тем не менее моя абсолютная любимая часть django является созданным в консоли администрирования.

3
ответ дан 6 December 2019 в 06:04
поделиться

Любит:

  • Pythonic (я могу легко grok язык), и таким образом расширьте любую часть легко
  • Документация,
  • сообщество (я принадлежу французскому, и они очень хороши),
  • предельная нагрузка проектов вокруг этого
  • полностью интегрированный тестовый механизм. Можно почти протестировать целое приложение, не запуская веб-браузер, только путем записи тестов.
  • пользовательские команды просто качаются. Это позволяет Вам выполнять пользовательские задачи очень легко в снимке. Я часто использую его для выполнения пакетных задач (очистка база данных, например, или проверка на целостность на рабочем сервере - тесты используют свою собственную базу данных, не фактические данные в приложении).

Почему переключатель?

  • скучавший PHP-с-нуля.
  • имел RSI позади моей руки, очень болезненной. после переключения на язык без точек с запятой это исчезло (это - TRUE!)
  • намного более серьезная разработка (TDD), и быстрее (Вы можете buid CMS в минутах) - как многие другая веб-платформа, все же.

Неприязнь:

  • никакая гладкая миграция модели данных. Часто необходимо изменять модель из-за неожиданной функции. Это болезненно, и необходимо создать его вручную, и это может иногда быть опасно.

Как трудно освоить?

  • Если у Вас уже есть навыки Python, можно создать вещи через несколько часов.
  • Если бы Вы не делаете, сначала погружаетесь в Python (heh) - это заняло бы несколько дней.
  • "Освоение" его может занять время... И Вы часто обнаруживаете драгоценные камни в документации Django, которая заставит Вас вопить, "Я люблю Django!" (хорошо, это работает на меня),
3
ответ дан 6 December 2019 в 06:04
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: