Как протестировать webapplication?

Помимо того, что ваш вопрос может быть дубликатом, позвольте мне добавить что-то недостающее в ответе, достойном чтения https://stackoverflow.com/a/430414/3537677

C строго / статически типизировано, но слабо проверено

Это одна из самых больших возможностей основного языка, которая отличает C от других языков, таких как C ++. (Какие люди привыкли ошибочно принимать просто «C с классами»

) Значение, хотя C имеет сильную систему типов в контексте необходимости и использования ее для знания размеров типов во время компиляции, C Языки не имеют системы типов для проверки их на неправильное использование. Таким образом, компиляторы не обязаны проверять это и не допускают ошибок в вашем коде, потому что это допустимый код C. Современные компиляторы выдают тестовое предупреждение.

[ 1111] Компиляторы C обеспечивают только «свою систему типов» для упомянутого управления размером. То есть, если вы просто наберете int i = 42;, эта переменная имеет так называемую длительность автоматического хранения или то, что многие люди более или менее правильно называют «стеком». Это означает, что компилятор позаботится о том, чтобы освободить место для переменной и очистить ее. Если он не может знать ее размер, но нуждается в ней, то он действительно выдаст ошибку. Но это можно обойти, выполняя действия во время выполнения. время и использование типов без каких-либо типов, то есть указатели и [1 11] aka void-указатели.

Относительно вашего кода

Ваш код, кажется, старый, нестандартный компилятор C, судя по #include и void, возвращающим main. С помощью нескольких модификаций вы можете скомпилировать ваш код, но, вызывая printf со строкой недопустимого формата, вы вызываете так называемое неопределенное поведение (UB), то есть оно может работать на вашем компьютере, но вылетает на мой.

8
задан Mnementh 7 November 2008 в 12:56
поделиться

5 ответов

Взгляните на Селен. Это - очень хороший инструмент и должно, по крайней мере, указать на Вас в правильном направлении для комплексных испытаний. Кроме того, используйте модульные тесты своих сервлетов и других классов поддержки с помощью JUnit.

6
ответ дан 5 December 2019 в 17:42
поделиться

Взгляд на Селен для тестирования веб-приложения и Abbott для тестирования апплета Java. Нам удалось смешать два так, чтобы Селен назвал тест Abbott с помощью JavaScript. Они - оба инструменты, которые позволяют Вам записывать действия, поскольку Вы просматриваете страницу и затем автоматически генерируете тестовый код. Можно изменить и настроить его, после того как Вы записали базовый тест. Вы получаете красивые тесты с минимальным усилием. Они назовут напиток в честь Вас.

2
ответ дан 5 December 2019 в 17:42
поделиться

Я весь день тестирую веб-приложения, и я использую Watir.

0
ответ дан 5 December 2019 в 17:42
поделиться

Та же проблема. В моем Списке ожидающих выполнения задач у меня есть причал и httpunit.

Кроме того, при использовании некоторой платформы (Spring, Struts, и т.д.) можно часто тестировать части separatedly без потребности развернуть целый материал.

1
ответ дан 5 December 2019 в 17:42
поделиться

Я использую htmlunit почти исключительно и не имею никаких жалоб. После того как мы создали достойный набор тестовых служебных методов, было довольно легко протестировать даже сложные веб-приложения. Это работает обработка с JavaScript, также. Мы даже использовали его без проблем с приложениями Ajax.

1
ответ дан 5 December 2019 в 17:42
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: