Вы поддерживаете типичных пользователей на Windows XP?

Поместите аннотацию @Qualifier в службу, и она должна работать.

@Service
@Qualifier("lBModifiedEsDao") 
public class LBModifiedEsDao
implements CommonModifiedEsDao { ... }

А также для второго обслуживания

@Service
@Qualifier("lBDao")
public class LBDao implements CommonEsDao { 

  private CommonModifiedEsDao myDao;

  @Autowired
  public LBDao(@Qualifier("lBModifiedEsDao") CommonModifiedEsDao myDao) { ... 
  }
}

Теперь Spring должен всегда иметь возможность автоматически подключать его. Также это хорошо, потому что вы можете быть уверены, что у вас всегда будет правильная реализация.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Как я делал в вашем коде с @Qualifier, аннотации могут быть достигнуты с помощью имени в аннотациях компонента, т.е.: @Component("myComponent")

6
задан Ian Boyd 13 February 2010 в 01:53
поделиться

10 ответов

Я работаю на XP как ограниченный пользователь почти все время и как значение по умолчанию. (На Vista я использую учетную запись adminstrative и полагаюсь на контроль учётных записей.)

Я разрабатываю как ограниченный пользователь. Существует очень мало в Java и разработке Visual Studio, которая больше требует полномочия, чем это.

Если я должен выполнить что-то в соответствии с ограниченной учетной записью, но с административными привилегиями, я использую MakeMeAdmin (переименованный и настроенный как ConsoleMeAdmin) .bat сценарий, который создает сессию административной консоли.

Если я действительно должен быть администратором, чтобы сделать установки и сделать первые разовые выполнения, таким образом, мое защитное программное обеспечение может обусловить себя для предоставления доступа к сети к новому коду (или не), и т.д., я повышу свою Ограниченную Учетную запись пользователя до Администратора достаточно долго для получения всего того сделанного, то перезапущу учетную запись как Ограниченный Пользователь снова. Кроме для Windows Updates, я делаю все свои загрузки как ограниченный пользователь и затем устанавливаю офлайн после повышения Администратору.

Поскольку у меня только есть маленькая рабочая группа LAN без Active Directory, единственные полезные типы учетных записей являются Администратором и Ограниченным Пользователем на XP. (Я судил продвинутого пользователя, когда я сначала начал использовать XP, но нашел, что мог обойтись без него, и я предпочитаю то, что это преподает мне не в зависимости от специальных полномочий в коде, который я создаю.)

[PS: у Меня также есть Защита Выполнения Данных (поддерживаемый в аппаратных средствах) активный по умолчанию в моей системе XP, и Вы были бы удивлены, что это поднимает.]

5
ответ дан 8 December 2019 в 02:06
поделиться

Я собираюсь указать на Вас на "Лучшие практики Crispin Cowan для Разработки для Windows Standard User" разговор. Это определенно стоит наблюдать.

16
ответ дан 8 December 2019 в 02:06
поделиться

Если Вы хотите продать свое приложение компаниям затем да, необходимо протестировать приложение, работающее как типичный пользователь. Если Ваше приложение не может работать без административного privelleges, это собирается обречь любую продажу в на бизнес.

Даже на внутреннем рынке, много людей может и действительно использовать ограниченных пользователей для движения об их ежедневных операциях; я знаю, что делаю.

Даже административные приложения, которые делают административный privelleges потребности legimately, должны вести себя разумно при выполнении как ограниченный пользователь. Они должны открыть диалоговое окно, сообщающее пользователю, что административные права требуются, чтобы выполнять любую задачу, которой случалось так, что они пытались.

Лучший способ создать программное обеспечение, которое уважает эти ограничения, состоит в том, чтобы разработать Ваше программное обеспечение при пользователе, который ограничил полномочия. Тем путем каждый раз, когда Вы разрабатываете функцию, Вы неявно тестируете, будет ли она работать в ограниченной среде.

Ни одно из этого не твердо, это просто получает степень дисциплины - точно так же, как все процедуры гарантии качества делают. Люди разрабатывали, поскольку некорневые пользователи на *отклоняют в течение многих десятилетий. Разработка Windows находится позади кривой в этом отношении.

11
ответ дан 8 December 2019 в 02:06
поделиться

Crispin, в его разговоре о PDC, сделал очень правильное замечание, то, которое я никогда не рассматривал прежде.

Google Chrome устанавливает как типичный пользователь: это устанавливает в папке в расчете на пользователя, не нуждаясь в контроле учётных записей или подсказке OTS, и все удобно для пользователя, потому что установка так легка. Unfortunatly, это установлено в папке в расчете на пользователя, где пользователь может изменить его.

Поместите его иначе: вредоносное программное обеспечение может изменить Chrome exe.

Chrome теперь стал бы самой большой целью для любого вредоносного программного обеспечения. И если некоторое вредоносное программное обеспечение действительно изменяет его, Chrome теперь отправляет Ваши имена пользователей, пароли и информацию о кредитной карте назад на основную базу, потому что это - то, что делает новый Chrome exe.

Именно поэтому Вы иногда хотите приложения, установленные к защищенным местоположениям.


Править: Вся Microsoft "Щелчок Однажды" развертывание inititave переносит опасность.

7
ответ дан 8 December 2019 в 02:06
поделиться

В деловой среде большинство пользователей является типичными пользователями домена окон. Проигнорировать стандартные пользовательские испытания на соответствие - действительно плохое перемещение. И Вы получите каждого администратора домена, который должен установить Ваше очень сердитое приложение, и они перейдут к Вашей конкуренции.

5
ответ дан 8 December 2019 в 02:06
поделиться

По моему скромному мнению, разработка в учетной записи администратора не является только ненужной, но также и очень опасной! Предположим, что Вы проверяете что-то в Интернете при разработке (stackoverflow, приходит на ум), и Вы ловите некоторое вредоносное программное обеспечение - история показывает, что это намного легче, чем Вы, возможно, думали, например, через баннеры. Как администратор это вредоносное программное обеспечение заразит Ваш компьютер, и Вы никогда не могли бы избавляться от него. Это может даже быть опасность для всей Вашей технической разработки (думайте о промышленном шпионаже)!

Если необходимо выполнять/тестировать что-нибудь как администратор, используйте или руны или еще лучшие виртуальные машины - тот способ, которым можно использовать отдельные системы с определенным поведением (много проблем с программным обеспечением Windows возникает из библиотек, которые, конечно, доступны на ПК разработчика, но едва где-либо еще!). Во времена Microsoft Virtual PC и VMware Server (оба освобождают) нет даже оправдания из-за высоких цен за программное обеспечение виртуализации.

Я разработал некоторые Приложения Windows несколько лет назад, и помимо их установщиков НИЧТО никогда не требовало административных прав. Настройки во время выполнения всегда принадлежат пользователю, не машине.

И да, я выполняю Windows XP как обычный пользователь дома также, также, как и мои члены семьи (родители и т.д.). Иногда дрянной части программного обеспечения нужен доступ для записи к их папке установки, но 95% всех установленных приложений хорошо работают out-of-the-box сегодня.

3
ответ дан 8 December 2019 в 02:06
поделиться

Да, мы тестируем это.

Вероятно, самое простое, но наиболее злоупотребленное, правило состоит в том, что Вы не должны делать ничего, что требует доступа для записи к папке установки Вашей программы. Вместо этого существует специальная названная папка Application Data для такой вещи.

2
ответ дан 8 December 2019 в 02:06
поделиться

Как прежний BOFH я буду литься огнем и ужасными словами по любому просящему поднятые права для их клиентских приложений работать правильно. Это просто вне рассмотрения, всегда был приблизительно начиная с 2001-2002, когда мы переключились от Win9x до XP (так).

Как недавно перенесенный разработчик в месте, где все на XP - локальный администратор принудительной групповой политикой и изменением, это, кажется, занимает время, и никто не особенно склонен запустить ни одного - я установил контейнер RunAsAdmin, который опускает меня на обычного пользователя для большинства задач включая разработку - во многом как в Vista. Рекомендуемый, если Вы застреваете как локальный администратор на XP ^^

0
ответ дан 8 December 2019 в 02:06
поделиться

Да, и я послушал общий совет, что его намного более легкое, чтобы заставить Ваше приложение работать на Vista, если это работает хорошо на XP как ограниченный пользователь. Чтобы достигнуть этого и знать, были ли какие-либо проблемы, работающие как ограниченный пользователь, я использовал LUABuglight.

Я обычно не разрабатываю как ограниченный пользователь, но только вхожу в систему как ограниченный пользователь для тестирования.

Количество программ, которые требуют прав администратора и пишут в их собственную папку Program Files, удивительно. Честно говоря, я нашел очень немного программ, которые работают правильно как ограниченный пользователь, из любой компании-разработчика программного обеспечения, крупной или небольшой.

1
ответ дан 8 December 2019 в 02:06
поделиться

Кто-либо еще находит это забавным, который разработчики Windows думают, что его нормальное выполняет как Администратор (по-видимому), но разработчики Linux в значительной степени никогда не работают как корень?

0
ответ дан 8 December 2019 в 02:06
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: