Как делают УСПОКОИТЕЛЬНЫЙ, и веб-сервисы SOAP отличаются на практике?

Попробуйте этот способ, загрузив GIF , используя Glide в вашем методе onDraw():

Редактировать: на основе обсуждения с [118 ] @filipst о загрузке его на холст, добавлении кода в метод onResourceReady()

@Override
protected void onDraw(Canvas canvas) {
    ...
    Glide.with(this.getContext())  // 'this' here is your custom view reference 
        .asGif() // We will define this to tell Glide about it's GIF format to load explicitly
        .load(R.raw.gif_test) // or even put it into drawable R.drawable.git_test
        .into(new SimpleTarget() { 
            @Override 
            public void onResourceReady(@NonNull GifDrawable resource, @Nullable Transition transition) { 
                resource.setBounds(0, 0, canvas.getWidth(), canvas.getHeight()); // Import to set bounds of canvas to load resource otherwise won't load
                resource.draw(canvas); 
                resource.start();
                //or 
                resource.startFromFirstFrame();
            } 
    });
    ...
}

7
задан Edward Tanguay 17 November 2008 в 16:42
поделиться

5 ответов

Они - различные модели... REST является информационно-центрическим, тогда как SOAP централен операцией. т.е. с SOAP Вы склонны переносить дискретные операции "SubmitOrder" и т.д.; но с REST Вы - обычно намного больше жидкости о том, как Вы запрашиваете данные.

SOAP также имеет тенденцию быть связанным с намного большей сложностью (который иногда необходим) - REST вернулся к POX и т.д. и YAGNI.


С точки зрения.NET инструменты как "wsdl.exe" дадут Вам полную клиентскую библиотеку прокси для представления сервиса SOAP (или "svcutil.exe" для сервиса WCF):

var someResult = proxy.SubmitOrder(...);

Для Лежат на.NET, я предполагаю, что Услуги передачи данных ADO.NET являются самым очевидным плеером. Здесь, инструменты (datasvcutil.exe) дадут Вам полный клиентский контекст данных с поддержкой LINQ. LINQ является относительно новым способом.NET сформировать сложные запросы. Так что-то как (с сильной/статичной проверкой типа и intellisense):

var qry = from user in ctx.Users
          where user.State == 'CO'
          select user;

(это будет переведено в соответствующий синтаксис REST для Услуг передачи данных ADO.NET),

8
ответ дан 6 December 2019 в 23:15
поделиться

Мыло является просто рядом, согласованным XML-схемы, бывшие благословленные группой стандартов. Это - сила, то, что это было разработано для совместимости, и это поддерживает много функций промышленного класса. Мыло на любой платформе не обеспечит операции, которые Вы ищете. Необходимо разработать и реализовать контракт на обслуживание для получения тех функций.

Кажется, что Вы хотите удаленные объекты, для которых никакое Мыло или REST не особенно хороши. Возможно, Вы были бы более обеспеченным рассмотрением XML-RPC.

1
ответ дан 6 December 2019 в 23:15
поделиться

Я повторяю то, что упомянул Marc Gravell. Когда люди спрашивают меня о REST (и у них обычно есть идея о SOAP и SOA), я скажу им REST = ROA, поскольку это - ориентированный ресурс/данные, это - другая парадигма и поэтому имеет различные проблемы дизайна.

Для Вашего случая, если я читаю Вас правильно, Вы не хотите писать код обертки и нуждаться в решении, которое может хранить объекты и их атрибуты удаленно (и наличие их полностью скрытый от разработчиков). Я не могу действительно предложить лучшее решение.. Umm, сообщите мне, отвечает ли любой из них, к которым когда-нибудь близко подходят Вашим требованиям:

  1. EJB3 / JPA
  2. CouchDB (REST/JSON)

Сообщите мне также, если я интерпретировал Ваш вопрос неправильно.

Если мы сравним XML-RPC и SOAP, то последний даст Вам лучшую обработку типов данных для первого, хотя Вы будете иметь дело с более простыми типами данных, но необходимо будет записать слой или адаптер для преобразования их в объекты области.

yc

2
ответ дан 6 December 2019 в 23:15
поделиться

Моя обратная связь - то, что, если Вы хотите удаленное состояние, Вы не говорите о веб-сервисах. Я не знаю ни о какой современной модели, которые имеют дело с удаленным состоянием. Я думаю, что при необходимости в удаленном состоянии, Вы самостоятельно (без религии для следования). Просто бросьте xml отсюда дотуда и не возражайте против теории.

Я должен добавить, что удаленное состояние является злым. Избегайте его, если Вы можете.

0
ответ дан 6 December 2019 в 23:15
поделиться

Основные отличия в основном оснащают.

Многие стопки SOAP высокого класса покрывают обширный объем инфраструктуры SOAP от разработчика, туда, где Вы работаете в значительной степени только с DTO/документами и RPC.

REST по HTTP помещает больше той нагрузки на Вас разработчик (согласовывающий форматы [XML, JSON, HTTP POST], анализируя результаты [DOM, карты, маршалинг DTO, и т.д.]).

Очевидно, можно записать слой логики для создания контакта с этой деталью легче. И некоторые платформы REST прибыли для создания этого легче, но в данный момент, это - все еще задача в Списке ожидающих выполнения задач, когда Вы хотите использовать или использовать такие сервисы.

0
ответ дан 6 December 2019 в 23:15
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: