Служба Windows или задание SQL?

Это означает «придерживаться той же схемы», что и сам документ.

См. сокращение http: // as // для тегов сценария и ссылки? Кто-нибудь видел / использовал это раньше?

ОБНОВЛЕНИЕ : правильная ссылка.

9
задан Aaron Palmer 4 December 2013 в 22:49
поделиться

6 ответов

Это зависит от того, что Вы хотите выполнить. Вы хотите сохранить удаленные архивы где-нибудь? Зарегистрировать изменения? Задание SQL должно работать лучше, так как оно выполняется непосредственно в базе данных, но легче предоставить сервисный доступ к ресурсам вне базы данных. Таким образом, это зависит от того, что Вы хотите сделать,

8
ответ дан 4 December 2019 в 09:14
поделиться

Я думал бы, что запланированное задание SQL будет более безопасным решением с тех пор, если база данных будет перемещена на новую машину, кто-то делающий миграцию мог бы забыть, что существует вовлеченный сервис окон, и забудьте запускать/устанавливать его на новом сервере.

7
ответ дан 4 December 2019 в 09:14
поделиться

Обратите внимание на то, что независимо от того, как Вы делаете это для этой задачи, Вы не хотите сервис. Сервисы, выполняемые весь день, и, будут использовать немного поршень сервера весь день.

В этом у Вас есть задача, которую необходимо выполнить и выполнить один раз в день каждый день. По сути, Вы или хотели бы задание в SQL Server или поскольку Joel описал приложение (консоль или winforms), который был установкой в расписании, чтобы выполниться и затем разгрузиться от пространства памяти сервера.

2
ответ дан 4 December 2019 в 09:14
поделиться

Чтобы последовать точка Corey, если это внешне распределяется, необходимо ли будет поддерживать SQL Express? В противном случае я пошел бы с заданием SQL непосредственно. Иначе необходимо будет стать более творческими, поскольку SQL Express не имеет SQL Agent, который идет с полными версиями SQL 2005 (а также механизм данных Microsoft). Без SQL Agent необходимо будет иначе автоматически запустить задание. Это мог быть сервис окон, запланированная задача (называющий приложение.NET, powershell сценарий, VBscript, и т.д.), или Вы могли попытаться реализовать некоторый триггер в SQL Server непосредственно.

0
ответ дан 4 December 2019 в 09:14
поделиться

В прошлом у нас было много выполненных Заданий SQL. Недавно, однако, мы перемещались в вызов тех процессов из кода .NET как клиентское приложение, выполненное от, окна планируют задачу по двум причинам:

  1. Легче реализовать опции как вход этого пути.
  2. У нас есть другие пакетные задания, которые не работают в базе данных и поэтому должны быть в запланированных задачах окон. Таким образом, все пакетные задания любого типа будут перечислены в одном месте.
5
ответ дан 4 December 2019 в 09:14
поделиться

Это для Вас/в содержится, или эта часть продукта, который Вы распределяете.

Если бы в доме, я сказал бы задание SQL. Это - просто другой сервис также.

Если это - часть продукта, который Вы распределяете, я рассмотрел бы, как установка и поддержка будут.

1
ответ дан 4 December 2019 в 09:14
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: