Уведомление о Windows CPU для неправильно себя ведущего приложения ColdFusion

4 ответа

Я имел подобную проблему несколько недель назад и был направлен к программе под названием AlwaysUp.

http://www.coretechnologies.com/products/AlwaysUp/

Мониторы любой процесс любой комбинацией:

  • Память useage
  • Использование CPU
  • Безразличность
  • Запустите пользовательский скрипт, чтобы определить, должен ли он быть сброшен

Отсюда можно или перезапустить сервис, или отправить уведомления по электронной почте или запустить скрипт для входа вещей и т.д.

У них есть 30-дневная демонстрация, я был продан в 2-й день.. Хорошее быстрое исправление, в то время как Вы добираетесь до сути относительно проблемы.

4
ответ дан 5 December 2019 в 20:20
поделиться

В Windows можно использовать производительность и контролирующие инструменты (perfmon), которые прибывают стандарт с Windows. Когда ЦП достигает определенного момента, он может инициировать уведомление SNMP, которое может быть забрано большинством инструментов системного мониторинга и предупредить Вас тот путь. Это может также выполнить команду или сделать множество других полезных вещей, которые могли бы помочь Вам закрепить его.

2
ответ дан 5 December 2019 в 20:20
поделиться

Другая альтернатива доступна Вам при выполнении Coldfusion 8 - монитор производительности. Можно настроить предупреждения, чтобы послать Вам электронное письмо, назвать другой CFC и т.д. для различных критериев.

Я использую монитор сервера много - это - большой инструмент даже при том, что я не использовал предупреждения сам слишком много, их, вероятно, определенно стоит изучить, поскольку они выглядят легкими установить.

Что касается общих подходов...

В нашей компании мы используем Windows Perfmon с одного сервера для опроса всех наших серверов CF каждые 30 секунд для получения некоторых метрик, таких как общий ЦП и среднее время отклика. Мы регистрируем это к файлу CSV. Каждые несколько минут запланированная задача работает, какие чтения деталь этих файлов и сохраняет их к Таблице базы данных. Это затем усекает файлы, таким образом, они не становятся слишком крупными.

Наконец затем, один раз в день, мы добираемся, отчет отправил детализацию всех метрик сервера нашему техническому отделу, который изображает ЦП в виде графика и среднее время отклика для всех наших серверов.

Мы находим, что это - отличный способ сохранить производительность сервера в сознании разработчика и точечных тенденциях (таких как плохая загрузка ЦП) рано. Мы нашли это очень эффективным, потому что Вы не можете знать, выполняете ли Вы плохо, пока Вы не начинаете измерять свои метрики.

1
ответ дан 5 December 2019 в 20:20
поделиться

Вам не обязательно нужно это уведомление, как это происходит - FusionReactor имеет файлы журнала, таким образом, можно проверить их после того, как это произошло и определяет сценарии, работающие в то время.

И если Вы не уверены, когда это происходит, я - абсолютно уверенный из журналов, содержит память и использование ЦП - хотя я не могу вспомнить то, что имена прямо сейчас, но имеют введение по абсолютному адресу о в журналах, и необходимо найти соответствующую информацию.

1
ответ дан 5 December 2019 в 20:20
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: