Управление исходным кодом ABAP в управлении исходным кодом

Вам не нужно делать все эти циклы, delayedexpansion и т. Д. (В этой части сценария), как уже упоминалось ребятами в комментариях. Также в ваш комментарий вы добавили некоторый код, в котором у вас есть проблемы, у вас не было обратной косой черты до *, которая будет вызывать и выпускать. Таким образом, вам нужно завершить SourceFolder с \

@echo off
set "SourceFolder=C:\Program Files\Microsoft SQL Server\MSSQL12.SQLEXPRESS2014\MSSQL\Backup\"
set "TargetFolder=\\colo\F\MSSQL\Backup\SQL\TFS"
Copy /Y "%SourceFolder%*" "%TargetFolder%"
8
задан John Stauffer 1 December 2008 в 09:45
поделиться

5 ответов

Я использовал SAPLINK (упомянутый в предыдущем ответе) для этой цели. Существует также связанный проект под названием «zake», который предположительно может автоматизировать некоторые задачи, но я никогда не использовал его. Я просто экспортировал свой код вручную в так называемые слинки (они содержат отдельные объекты, такие как функциональные группы; самородки, с другой стороны, содержат несколько объектов).

Причины использования какой-либо внешней системы управления версиями:

  • корреляция с non-abap исходный код (поскольку наше программное обеспечение состояло из кода .net и abap)
  • размещение / поддержка SAP не было чем-то, в чем мы были особенно хороши, поэтому было хорошо знать, что ваш код находится в безопасном месте

, хотя : для использования saplink

необходим WAS не ниже 620
6
ответ дан 5 December 2019 в 14:07
поделиться

Также проверьте SAP CTS +, который используется для управления транспортами и управлением версиями ABAP и основанных на JAVA компонентов.

https://www.sdn.sap.com/irj/scn/go/portal/prtroot/docs/library/uuid/e0249083-c0ab-2a10-78b8-b7a7854b1070

0
ответ дан 5 December 2019 в 14:07
поделиться

Мне интересно относительно того, что преимущество имеет управление версиями вне стека ABAP системы SAP.

Я никогда не видел, что любой использует внешнее управление исходным кодом для ABAP, поскольку это создало прямо в. Я никогда не видел, что любой кодирует ABAP вне системы SAP также. Это действительно не соответствует модели.

Стек ABAP SAP является системной средой единственной разработки. Все разработчики входят в одну систему и разрабатывают там. Система записывает версии автоматически, и группы изменили объекты в транспорты. Транспорт является просто списком измененных объектов. После того как Вы экспортируете транспорт, номера версий увеличены для каждого объекта, и Вы получаете пакет для других систем.

Стек ABAP также действительно не имеет понятия "сборки" как такового. Все, что Вы делаете, является патчем.

5
ответ дан 5 December 2019 в 14:07
поделиться

HY,

Как сказал вам Дом, SAP имеет свое управление версией. Однако для того, чтобы произвести регулярное сохранение между выпуском транспорта, вы можете использовать такие инструменты, как:

Эти инструменты могут быть использованы для извлечения компонентов ABAP в XML. Я действительно не советую сделать автоматический импорт в SAP, по многим причинам: # Thoses Tools не имеют гарантий # не все ABAP компонент можно обрабатывать так # Вы будете терять SAP Carry, если вы сделаете это в продуктивной системе SAP

, но может быть интересно использовать такие инструменты, как (код Google), чтобы отобразить детальное изменение программного обеспечения, которое может быть более сложно на объекте ABAP.

Я разработал это на каркасе ZAP Link с программой Zaplink_Extractor, которая экспортирует компоненты SAP в XML, когда они изменились. Это предотвращает изменение файла XML (новый файл, но тот же контент) и быть обнаруженными инструментами, такими как Mercurial, как изменение.

Надеюсь, это поможет.

Имейте в виду, что вы должны использовать SAP Tools для изменения компонента SAP. Консультант SAP может объяснить это вам детально.

Тарык. [ http://www.steria.com Steria (Франция)]

1
ответ дан 5 December 2019 в 14:07
поделиться

По крайней мере, модификации должны быть выполнены и протестированы в системе разработки SAP. Никто не использует внешний редактор с ABAP. (SAP Java, с другой стороны ...) Нет причин, по которым вы не можете хранить резервные копии кода SAP ни напрямую, в виде текстовых файлов, ни (желательно) с помощью SAPLink или файлов транспортного дампа. (Спросите своих сотрудников BASIS о транспортных файлах). Поймите, что если вы пойдете по маршруту текстового файла, вы можете пропустить такие вещи, как текст поля и т. Д., Которые хранятся в другом месте в базе данных.

0
ответ дан 5 December 2019 в 14:07
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: