Сохранение состояния приложения через перезапуски

Попробуйте использовать Python 2.7, он лучше поддерживается Zope и Plone.

5
задан Bobrovsky 23 October 2012 в 10:06
поделиться

3 ответа

Атрибуты на @property имеют мало или ничто, чтобы сделать с архивацией поведения (они только описывают как методы считывания и работа методов set).

Кроме того, просто потому что NSCoding поддержки классов UI, не означает, что он может использоваться для восстановления состояния. Большую часть времени они поддерживают NSCoding так, чтобы они могли быть созданы и загружены от Разработчика Интерфейса использования файла NIB. Если Вы думаете обо всех битах состояния, что не можете установить в Интерфейсном Разработчике - любое количество этих функций не может поддерживаться реализацией класса NSCoding.

Обычно, люди не используют NSCoding для хранения состояния приложения, потому что точно то, что составляет состояние приложения, характерно для приложения.

Сохранение состояния приложения обычно включает значения хранения самостоятельно, которые позволили бы Вам воссоздавать состояние. т.е. сохраните индекс выбранной вкладки или серию выбранных индексов, представляющих путь, обойденный через контроллер навигации.

5
ответ дан 18 December 2019 в 14:53
поделиться

Почему Вы пытаетесь заархивировать целый контроллер панели вкладок? Просто используйте NSUserDefaults и сохраните выбранный заголовок вкладки. Затем при загрузке приложения выберите заголовок вкладки на основе сохраненного значения.

5
ответ дан 18 December 2019 в 14:53
поделиться

Я так и не смог заставить этот подход работать также. То, с чем я нуждался, имело мой собственный протокол и имело каждый viewcontroller, чтобы быть для сохранения/восстанавливания метаданных, необходимых для того представления (Вы не должны сохранять данные изображения, например, просто название изображения). После того как у Вас есть это, его довольно легкое для написания некоторого общего кода, чтобы обойти контроллеры навигации (+stacks) и сохранить/восстановить весь набор данных. походит на большую работу, но был на самом деле довольно легок.

3
ответ дан 18 December 2019 в 14:53
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: