.NET примет C/C++ какое-либо время? [закрытый]

Как правило, клиенты / потребители не могут многое сделать при получении ошибок 5xx, поскольку это чисто ошибки на стороне сервера. Поэтому не должно быть частью вашей спецификации API.

Если вы думаете, основываясь на ошибке, которую выдает API, клиент / потребитель должен что-то сделать (например, повторить попытку или попробовать другой сайт или около того), тогда Да.

9
задан Peter Mortensen 23 February 2010 в 13:12
поделиться

15 ответов

Это не может уйти в ближайшее время, но в Windows, по крайней мере, новые проекты идут все меньше и меньше с C/C++. Можно даже видеть примеры Microsoft, начинающей съесть их собственный корм для собак.

Яркий пример этого является компилятором C#. В настоящее время это записано в C/C++. Команда C# в настоящее время работает над перезаписью его просто в управляемом коде. Большая причина этого имеет отношение к политикам CAS в.NET. Вызов неуправляемого кода требует, чтобы FullTrust, таким образом компилируя код также потребовал FullTrust. Поскольку они отодвигаются к управляемому коду, это ограничение уходит.

Так же все больше разработчиков переходит к.NET как их платформа разработки, мы видим, что Microsoft следует примеру.

Другим ярким примером является Visual Studio 2010. Они переписывают значительные части IDE с помощью WPF и MEF так, чтобы это было легко расширяемо.

Затем, посмотрите на время выполнения Silverlight. Это не полагается (конкретно) на Win32 вообще. Это работает на Mac, точно так же как это работает на Windows. Поскольку Silverlight становится более способной, мы можем найти многие вызовы.NET, которые в настоящее время полагаются на Win32, больше не делают так.

Я предполагаю, что моя точка - то, что мы начинаем видеть некоторые изменения в мире Windows, по крайней мере.

Конечно, как только необходимо быть более межплатформенными, C/C++ становится более привлекательным снова...

17
ответ дан 4 December 2019 в 05:52
поделиться

Я не думаю, что это собирается произойти также. Это могло бы произойти на платформе окон (или не), но на платформе linux/unix я не вижу того случая.

1
ответ дан 4 December 2019 в 05:52
поделиться

.NET работает главным образом в Windows (с Моно на Linux, и я думаю Mac). Но C/C++ все еще используется в других местах как встроенные устройства. Много компиляторов для других языков самостоятельно реализованы в C/C++.

2
ответ дан 4 December 2019 в 05:52
поделиться

Полагая, что более новые языки самостоятельно записаны с помощью C / C++, это было бы долгое время прежде C / C++ постепенно сокращен (если когда-либо)

2
ответ дан 4 December 2019 в 05:52
поделиться

C# имеет много хороших функций. Однако самое большое различие, о котором я знаю между C# и C/C++, - то, что кто-то решил, что препроцессор больше не был необходим.

Для простого использования препроцессора несомненно они были правы.

Однако многие высококвалифицированные / опытные программисты используют генерацию кода, чтобы значительно уменьшить работу по программированию и улучшить производительность программного обеспечения. Для некоторых проблем препроцессор является очень эффективным генератором кода. Отъезд его означает, что те программисты должны найти другой, менее удобный, способы сделать генерацию кода.

1
ответ дан 4 December 2019 в 05:52
поделиться

В ближайшем будущем я думаю, что оно не может поглощение c/c ++.

Поскольку существуют некоторые другие области, в которых мы наклоняемся, игнорируют вклад C/C++. Также .NET является дорогостоящим, таким образом, мы не можем ожидать, что это заменит C/C++ в ближайшем будущем.

Даже при том, что промышленные люди ожидают, что C истечет в течение очень долгого времени, этого не происходит из-за его эффективности, способность взаимодействовать с аппаратными средствами очень легко.

2
ответ дан 4 December 2019 в 05:52
поделиться

Как Вы сказали, C/C++ и C# покрывают различные области разработки. Причина C# заменяет некоторые приложения C++, состоит главным образом в том, что C++ никогда не должен был использоваться во-первых для них (бизнес-данные центральные приложения). Все веб-браузеры записаны с C++, то же идет для офисных систем, игр, обработки изображений, и т.д.

4
ответ дан 4 December 2019 в 05:52
поделиться

Это подобно тому, что мой преподаватель сказал в начале 1980-х - Паскаль должен использоваться для всего.Я так не думаю. Различные языки имеют различные цели. Проблема состоит в том, что люди склонны только видеть вещи в своем домене. Я работаю в моделировании и моделировании и иногда работаю близко к металлу. C++ является языком для меня. Я хочу это неуправляемый и без GC. Я не работаю в мире бизнеса/базы данных, таким образом, весь C#/Java/Beans/J2EE TLAs ничего не приносит к таблице для меня.

5
ответ дан 4 December 2019 в 05:52
поделиться

Ну, в первую очередь, MS работает над ОС на основе управляемого кода (.NET) (Особенность). Теперь, это - просто исследовательский проект, таким образом, нет никакой гарантии, что что-либо выйдет из него, но он действительно показывает, где MS думает.

Затем, мы должны рассмотреть, мы берущий о мире Windows или компьютерных приложениях в целом. C# не осуществляет большие вторжения в мир Linux/Unix, таким образом, C/C++ останется сильным там.

Если мы ограничиваем нас просто Windows, то я думаю для новых настольных приложений.NET, вероятно, уже передала C/C++ (C++ все еще имеет преимущество в целом из-за существующей кодовой базы). Однако для веб-разработки, C/C++ никогда не был очень большим для начала, таким образом.NET передала их давным-давно.

5
ответ дан 4 December 2019 в 05:52
поделиться

Существует несколько ситуаций, в которых C#/.NET никогда не будет мочь заменить C/C++:

  1. Целевой компьютер не имеет никакой среды выполнения.NET, и Вы можете/, хотят вызвать установку. (Это также было бы проблемой с Java или Parrot/Perl6). Это может также быть проблемой, если цель имеет более старую версию среды.NET, чем Ваша программа.

  2. Код должен работать на Windows и Linux или OSX. C/C++ является более портативным, чем C#, даже несмотря на Моно.

6
ответ дан 4 December 2019 в 05:52
поделиться

Не скоро. Они не собираются переписывать ядро и базовые API в.NET в ближайшем будущем, если когда-либо. Люди ожидали, что C уйдет в течение очень долгого времени, я просто не вижу, что он происходит.

10
ответ дан 4 December 2019 в 05:52
поделиться

.NET приняла C/C++ в домене, для которого это было разработано. Не многие люди пишут драйверы устройств или другие системные вещи уровня в.NET. Но это выделяется в бизнес-приложениях, которые составляют, вероятно, большинство программирования, которое сделано.

Даже C/C++ не избавил от необходимости людей писать блок в определенных случаях, таким образом, маловероятно, что.NET будет когда-либо устранять его. Но это не было предназначено для.

9
ответ дан 4 December 2019 в 05:52
поделиться

Видя, что почти все высокоуровневые языки самостоятельно записаны в C, я не вижу этот случай в ближайшее время.

3
ответ дан 4 December 2019 в 05:52
поделиться

Если вы имеете в виду «взять на себя» в смысле замены для всех задач, нет.

Если вы имеете в виду «взять на себя» в Возможно, это уже произошло.

Для меня C / C ++ так же стар, как и язык ассемблера. Я не писал C на ПК лет 6. Единственный раз, когда я пишу C сейчас, касается ограниченных машин, таких как iPhone. Мне кажется, что интерпретируемые языки уже обошли скомпилированные языки (по крайней мере, в имеющихся вакансиях). Но C не исчезнет так же, как и сборка. Просто меньше людей его пишут.

1
ответ дан 4 December 2019 в 05:52
поделиться

C # (или, точнее, .NET Framework) не предназначался для захвата C / C ++. То, что он хотел взять на себя, - это Java. Но Java действительно многоплатформенна. Не «ладно, ладно, пока мы позволим Mono существовать, но не слишком нагло», мультиплатформенность вроде .NET

2
ответ дан 4 December 2019 в 05:52
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: