Как я открываю приложение Настроек из своего приложения? [дубликат]

Мы можем использовать TestNG's ITestContext.

Например:

в тестовом классе,

    ctx.setAttribute("TOKEN", token);

в другом классе для того же теста,

    String token = ctx.getAttribute("TOKEN");

Взгляните на этот пример. [ 118]

http://www.testautomationguru.com/selenium-webdriverreusable-tests-testng/

13
задан Mike Akers 18 December 2008 в 07:19
поделиться

2 ответа

Насколько я знаю, что нет никакого санкционированного способа открыть Settings из другого приложения.

По-моему, необходимо просто попросить значения при необходимости в них в запуске, храня их в NSUserDefaults и возможно направляя пользователей для взгляда в Settings.app, если они должны изменить те настройки в будущем.

К сожалению, это означает поддерживать некоторый минимальный UI для Вашего пользователя для заполнения их настроек во время того первого запуска, но это кажется лучше от перспективы UX до меня, чем отклонение пользователя радость использования приложения сразу.

13
ответ дан 1 December 2019 в 22:24
поделиться

В ее текущей форме Настройки не действительно до задачи, для которой Вы хотите использовать ее.

Проблема, с которой Вы столкнетесь, если Вы уже не будете иметь, состоит в том, что Вы захотите проверить информацию пользователя так или иначе. Возможно, они ввели имя сервера неправильно или сделали ошибку в их пароле. Что затем? Удержите на месте отправку пользователя к Настройкам, чтобы попробовать еще раз, затем переключившись назад на Ваше приложение, чтобы узнать, разобрались ли они в нем на этот раз? Это будет паршивым пользовательским опытом, и лучший способ зафиксировать его состоит в том, чтобы дать пользователю опцию изменения настроек в Вашем приложении, таким образом, можно сразу проверить информацию.

Только, после того как Вы сделали это, пуф, Вы не должны использовать Настройки для этого больше. Можно просто отправить пользователей в то представление редактирования учетной записи сразу, когда приложение запускается впервые. Ваши пользователи получают лучший опыт, и Вы избавлены от необходимости пытаться найти хороший способ заставить пользователей находить конфигурацию Вашего приложения в приложении Настроек.

Apple делает это уже - просто смотрит на мобильную почту.

8
ответ дан 1 December 2019 в 22:24
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: