Какая мобильная система для программистов? [закрытый]

Это мой первый вопрос на этом сайте.

И нас волнует ... почему?

Есть идеи, как мне это исправить?

Прочитать ошибку, исправить данные? Ошибка говорит о том, что проблема ясна:

Невозможно вставить дубликат ключа в объект 'dbo.XHQ_HIER_DEF'.

Не вставляйте одно и то же значение ключа несколько раз. Период. Если вы определяете поле в качестве первичного ключа, значения по определению должны быть уникальными в ключе.

Уже существует запись с идентификатором 1, или ваши исходные данные содержат несколько строк с одинаковым значением, что недопустимо для вашей модели данных.

Как правило, для подобных проблем действительно помогает чтение ошибки. В вашем случае в описании ЧРЕЗВЫЧАЙНО ясно, в чем проблема, даже давая вам значение, вызывающее проблему:

Значение дублирующегося ключа равно (1).

9
задан rpetrich 5 January 2009 в 09:12
поделиться

12 ответов

Windows Mobile является безусловно большей частью разработчика дружественная платформа. Обратите внимание однако необходимость в выпуске Профессионала Visual Studio для записи мобильных приложений. Кроме этого, разработка приложений во многом как разработка для настольных машин. Никакая потребность подписания приложений, хранилищ приложения или раздражающих предупреждений системы безопасности (только единственное предупреждение, когда Вы первый показ Ваше приложение). Кроме того, инструменты находятся в очень сформировавшемся состоянии, и можно сфокусироваться на приложении со дня один вместо того, чтобы бороться с запутанностью платформы. Так, я сказал бы, что Windows Mobile является лучшим решением для проектов хобби и для мелкомасштабных приложений.

Для приложений массового рынка (предназначающийся для рынка потребительских товаров), я думаю, что iPhone и ежевика более подходят. Эти платформы, кажется, имеют большую долю и вдобавок ко всему, владельцы этих телефонов, более вероятно, заплатят за новое приложение.

Существует также Symbian и конкретно S60 Nokia, который имеет самую большую долю в смартфонах сегодня. Однако Symbian известно известен как разработчик - недружелюбный, и я также думаю, что владельцы телефонов Symbian не знают/заботятся, что они могут установить приложения в своих устройствах. Не говоря уже о том, что приложения должны быть подписаны для выполнения.

Наконец существует J2ME. Это не так ограничивает, поскольку это раньше было, и это имеет большое преимущество, что это предназначается почти для каждого доступного телефона. Однако это использовалось до сих пор главным образом для игр, потому что каждое приложение, которое использует чувствительный API, должно быть подписано. Это было бы хорошее решение, если бы Вы только интересовались играми.

8
ответ дан 4 December 2019 в 06:17
поделиться

Единственные застройщики места делают деньги, прямо сейчас находится на iPhone, таким образом, как я сказал бы, идут с этим.

Я не действительно уверен, что Вы спрашиваете в вопросе все же.

0
ответ дан 4 December 2019 в 06:17
поделиться

Что бы там ни было как мобильный телефон разработчики, которых Вы имеете, рассматривают, во сколько инвестиции приведут к лучшему потенциальному денежному результату (конечно, если это будет так же, как хобби игнорирует ниже).

По сути, в настоящее время моей лучшей рекомендацией является iPhone. Хотя цель-c может быть громоздкой, способность коснуться такого количества пользователей (и заплатите за нее), довольно прохладно.

Дополнительно я изучил бы ежевику и Android, но это значительно зависит, что Вы хотите сделать. Если Ваше приложение имеет бизнес-функцию, и Вы думаете, что сможете продать его, его очень возможное, чтобы быть успешными на этих платформах. Android особенно интересен, так как пространство все еще определяется.

0
ответ дан 4 December 2019 в 06:17
поделиться

iPhone или Android, если Ваш вообще интересующийся применимым Интернетом испытывают по Вашему телефону. Я собираюсь предложить Android, так как Вы - разработчик окон, поскольку то вероятное означает, что у Вас нет Mac, который необходимо было бы разработать для iPhone.

1
ответ дан 4 December 2019 в 06:17
поделиться

Это полностью зависит, для чего Ваше приложение. Механизм распределения iPhone является большим - если Вы уверены в получении Вашего приложения мимо критериев допустимости Apple. Windows Mobile более трудно распределить, после того как Вы записали приложение - но намного более гибко с точки зрения того, чего можно достигнуть - например, можно записать приложения, которые находятся в фоновом режиме, который невозможен на iPhone.

Вы могли бы также хотеть рассмотреть Nokia S60, которая является мощной платформой, хотя с очень крутой кривой обучения.

2
ответ дан 4 December 2019 в 06:17
поделиться

iPhone является, вероятно, самой легкой платформой для распределения приложений для, но также и наименее открытое (если Apple не утверждает приложение, Вы завинчены, если Вы просто не хотите использовать его сами и распределить его нескольким друзьям). Однако кривая обучения может быть довольно крутой для Вас, если Вы не использовали Objective C прежде, и у Вас нет никого 'C '/C ++/Java фон. Тем не менее мне удалось соединить приложение без любых предварительных знаний цели-C или MacOS - хорошая книга помогает (я использовал книгу iphone SDK прагматически настроенного программиста - без этого я нигде не не становился быстрым).

С Android и Blackberry, вероятно, любой программист Java мог войти в курс дела справедливо быстро. Существуют каналы распределения приложений для обоих, но рынок меньше.

1
ответ дан 4 December 2019 в 06:17
поделиться

Если бы у Вас уже есть.NET опыт CF, и Вы не волнуетесь по поводу продажи программного обеспечения затем, я предположил бы, что это - хороший выбор, поскольку CF.NET довольно разумен в эти дни и существует достаточное количество достойных инструментов, доступных для него.

В дополнение к другим сообщениям о iPhone я рекомендовал бы читать IPhone SDK прежде, чем разработать на нем, Вы получаете много через их хранилище, но после того, как я считал его, я решил единственную вещь, которую я приму решение сделать на iPhone, взлом это. Сделанный мной сердитый сделал тот документ....

С точки зрения красоты я сказал бы, что определенная Ежевика конкурирует с iPhone, особенно полужирный, и я предположил бы, что их SDKs более снисходительны.

2
ответ дан 4 December 2019 в 06:17
поделиться

Я главным образом фокусируюсь на iPhone, поскольку это - лучшая комбинация технических возможностей и популярности прямо сейчас (я рассматриваю полную платформу OS X как часть этого - моя работа над Mac дополняет iPhone и другие потенциальные платформы OS X хорошо). Windows Mobile, кажется, находится в плохой форме для обозримого будущего. Android намного более открыт для тех, которые не могут выдержать отношение Apple и скупое управление, но честно я собираюсь ожидать той платформы для немного больше выполнения обещание, которое это имеет прежде, чем провести слишком много времени или денег там.

Честно часть, что большинство интересует меня о iPhone, играет с Objective C и некоторыми действительно впечатляющими платформами (Базовая Анимация, например). Из того, что опыт, который я имею с .NET, я просто, любит программировать больше в Какао.

4
ответ дан 4 December 2019 в 06:17
поделиться

Несколько отредактированных годы спустя: я пошел бы с ионическим диалектом. Лучшая платформа кросс-платформенной разработки я могу найти.

WinMo:

  • услышанные ужасные вещи об этом
  • дорогая среда разработки
  • ежевика более характерна для бизнеса, который говорит много

iPhone:

  • строгий NDA
  • потенциал для яблока для не одобрения приложения, даже если это безопасно и полезно (читает эту статью о приложении подкаста, что кто-то разработал то отклоненное яблоко),
  • цель C повреждает мои глаза :)
  • 100$ для лицензии
  • зато, тонны людей имеют эту платформу
  • не знайте, свободно ли это разработать на, я считал, что у Вас должна быть лицензия для помещения приложений на телефон

Android:

  • свободный разработать на, свободный поместить приложения на Ваш собственный телефон, 25$ для получения лицензии
  • среда разработки является на самом деле довольно хорошей и бесплатной (Eclipse - то, что я использую),
  • больше выпускаемых гарнитур, больше поставщиков услуг, попадающих на борт
  • Телефон Samsung на пути (я был действительно рад всеми телефонами Sammy, что владел),
  • Java очень легко взять, если Вы - C# dev
  • Ваше приложение будет только удалено из хранилища, если это будет угроза безопасности
  • приложения платы игре скоро находятся на пути (я слышу январь, но это - просто слух, я думаю),
  • это, вероятно, будет первой мобильной платформой, которая будет иметь Silverlight

Android является победой для меня.

Ре: openmoko фрираннер: версия Android на пути.

Править: Для смеха попытайтесь сравнить результаты Google для "страшной истории разработки iPhone" по сравнению с тем же для Android. Не очень для сравнения, не мог найти страшные истории для Android.

5
ответ дан 4 December 2019 в 06:17
поделиться

Android якобы более "открыт", чем iPhone. Операторы беспроводной связи утверждают, что не запланировали интерференцию с разработчиками на Android. Мы будем видеть.

Если Вы просто хотите взломать, Android, вероятно, будет более дружественным по отношению к Вам. Тем не менее Вы находитесь в песочнице Java.

Если бы Вы в игры, я пошел бы iPhone, так как существует OpenGL, который поддержка ES и некоторое довольно спокойное третье лицо освобождают как Единица и Cocos2d.

ТАКИМ ОБРАЗОМ, если Вы хотите, чтобы люди видели/использовали Ваши приложения, на данный момент существует только iPhone. Более старые системы как J2ME и BREW являются прошлым. Я не ожидаю, что они выживут в течение больше, чем нескольких лет самое большее.

Symbian популярен в Европе, но это - зверь API, как я вспоминаю. Все казалось дополнительным трудно мне.

9
ответ дан 4 December 2019 в 06:17
поделиться

Если Вы планируете распределение Вашего приложения (или свободный или для платы) затем, платформа iPhone определенно имеет преимущество. Все, что необходимо сделать, записать приложение и отправить его, и они заботятся о распределении и продажах (предполагающий, что приложение утверждено).

Платформа Android является другой опцией, которая также имеет "рынок", однако это является намного более новым с намного меньшим количеством доступных гарнитур.

6
ответ дан 4 December 2019 в 06:17
поделиться

Если я не пропустил что-то в исходном вопросе, Вы не спрашиваете о разработке приложений и распределении их (или бесплатно или прибыль), но просто разработке утилит для Вашего собственного использования? В этом случае я сказал бы, что телефон, который свободен, - то, что Вы хотите (свободный как речь). Самым открытым, о котором я знаю, является OpenMoko Нео Фрираннер (я владею тем... он испытывает недостаток в большом количестве полировки, но это - главным образом функциональный телефон почти с безграничным потенциалом). Я получаю удовольствие от того, что выполнил демона SSH и сервер HTTP по моему телефону. Один из новых телефонов Google может также быть хорошим выбором.

3
ответ дан 4 December 2019 в 06:17
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: