объемная вставка с или без индекса

На самом деле вам нужен элемент управления TabView . Пожалуйста, проверьте документ, чтобы узнать, как его использовать.

enter image description here

Это открытый исходный код, вы можете проверить его исходный код для дальнейшего изучения.

7
задан John Saunders 6 April 2010 в 19:58
поделиться

3 ответа

Как с Joel я повторю оператор, что да это может быть верно. Я нашел, что ключ к идентификации сценария, который он упомянул, является всем в распределении данных и размере индекса (индексов), который Вы имеете на определенной таблице.

В приложении, которое я раньше поддерживал, который сделал регулярный групповой импорт 1,8 миллионов строк, с 4 индексами на таблице, 1 с 11 столбцами и в общей сложности 90 столбцами в таблице. Импорт с индексами принял 20 часов для завершения. При отбрасывании индексов вставка и воссоздание индексов только заняли 1 час и 25 минут.

Таким образом, это может быть большая справка, но многое из него сводится к Вашим данным, индексам и распределению значений данных.

9
ответ дан 6 December 2019 в 11:53
поделиться

Да, это верно. Когда будут индексы на таблице во время вставки, сервер должен будет постоянно быть re-ordering/paging таблицей, чтобы усовершенствовать индексы. При отбрасывании индексов это может просто добавить строки, не вызывая беспокойство об этом и затем создать индексы внезапно, когда Вы воссоздаете их.


Исключение, конечно, когда данные импорта уже находятся в индексном порядке. На самом деле я должен отметить, что работаю над проектом прямо сейчас, где этот противоположный эффект наблюдался. Мы хотели уменьшить время выполнения большого импорта (ночью дамп от мейнфреймовой системы). Мы пытались удалить индексы, импортируя данные, и воссоздавая их. Это на самом деле значительно увеличило время для импорта для завершения. Но, это не типично. Это просто идет, чтобы показать, что необходимо всегда тестировать сначала на конкретную систему.

6
ответ дан 6 December 2019 в 11:53
поделиться

Одна вещь, которую необходимо рассмотреть при отбрасывании и воссоздании индексов, состоит в том, что это должно только быть сделано на автоматизированных процессах, которые работают в течение низких volumne периодов использования базы данных. В то время как индекс отбрасывается, он не может использоваться для других запросов, что другие пользователи могли бы быть riunning одновременно. Если Вы сделаете это в течение производственных часов, то Ваши пользователи, вероятно, начнут жаловаться на тайм-ауты.

2
ответ дан 6 December 2019 в 11:53
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: