Алгоритм для лучшего выбора людей удовлетворения из определенного списка объектов, где существует только один из каждого доступного?

Вы импортируете плагин, используя сайт CDN (т. Е. https://unpkg.com/vue-upload-multiple-image@1.0.2/dist/vue-upload-multiple-image.js). Таким образом, он будет напрямую (и глобально) доступен в вашей DOM. По этой причине вам не нужно монтировать VueUploadMultipleImage, используя следующее:

 components: {
      VueUploadMultipleImage
 }, 

Затем, удалив вышеупомянутый фрагмент, вы избавитесь от ReferenceError.


Для полноты картины, пожалуйста, обратите внимание, что приведенный выше фрагмент кода требуется только в том случае, если вы используете плагин через NPM. В этом конкретном случае вы должны сначала импортировать плагин:

import VueUploadMultipleImage from 'vue-upload-multiple-image'

, а затем смонтировать его, используя:

  components: {
    VueUploadMultipleImage,
  },

Надеюсь, это поможет!

7
задан Community 23 May 2017 в 12:19
поделиться

2 ответа

Алгоритм Шепли Бури (для Стабильной проблемы Соединения) применяется только, когда у каждого человека есть оцениваемый список всех других участников - Вы можете или не мочь преобразовывать Вашу проблему в ту форму (заставьте всех оценить всех).

Кроме того, обратите внимание, что вещь, для которой это оптимизирует, является чем-то другим: это пытается найти ряд стабильных соединений, где никакая пара людей не "тайно сбежит", потому что они предпочитают друг друга своим текущим партнерам. Это не что-то, о чем Вы заботитесь в Вашем Секрете приложение Santa.

То, что Вы хотите (в зависимости от Вашего определения "лучших") является максимальным весом двустороннее соответствие, которое фиксирует обоих вышеупомянутые возражения: поместите "дающих" на одну сторону, "получатели" на другом (так две копии каждого человека, в этом случае), дайте каждому краю соответствие веса, как высоко, что дающий оценивает тот получатель, и это - теперь проблема присвоения. Можно использовать венгерский алгоритм для этого или более простые (более медленные). Можно также варьироваться, как Вы присваиваете веса для оптимизации для разных вещей (например, максимизировать число людей, которые получают их предпочтительный вариант или минимизируют худший выбор, который любой получает, и т.д.),

При использовании Шепли Бури стабильный алгоритм соединения обратите внимание, что это оптимально для "проектировщиков" (штекерно-оптимальный и розеточно-прескверный), так, несомненно, поместят "дающих" как "проектировщиков", и не наоборот.

7
ответ дан 6 December 2019 в 23:14
поделиться

Для каждого человека создайте двух виртуальных людей, "дающего" и "получатель". Теперь соответствуйте группе дающих против набора получателей с помощью Алгоритма Gale Shapley. Выполнения в O (n^2) время.

http://en.wikipedia.org/wiki/Stable_marriage_problem

4
ответ дан 6 December 2019 в 23:14
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: