Что лучший способ состоит в том, чтобы использовать классы.NET от Visual Basic 6?

public int CountScoreForPlayerOne()
{
    return PlayerOneScore++;
}

public int CountScoreForPlayerTwo()
{
    return PlayerTwoScore++;
}


if (CountScoreForPlayerOne() > CountScoreForPlayerTwo())

или

if (PlayerOneScore > PlayerTwoScore)
5
задан Community 23 May 2017 в 12:04
поделиться

4 ответа

Существует партия информации, доступной в Центре разработки Fusion VB на MSDN. Особенно интересный будет Использовать Библиотеку классов Платформы.NET от Visual Basic 6, и я могу Заинтересовать Вас 5 000 Классов?.

Необходимо будет написать некоторый код в.NET для использования методов, описанных в статьях. Если у Вас уже нет Visual Studio 2008, можно загрузить Экспресс Visual Basic 2008 года бесплатно.

6
ответ дан 14 December 2019 в 01:19
поделиться

От работы над преобразованием для моего приложения компании CAD/CAM. Я не рекомендую идти с самого начала т.е. заменить базовый DLL или добавить базовую функциональность через.NET.

У меня были намного лучшие результаты, работающие от вершины, вниз запускающейся путем замены форм и прокладывания себе путь вниз в Ядро DLL.

Самое большое препятствие обеспечивало подходящий принтер и графический интерфейс. Но выпуск Microsoft Совместимости Принтера Kit решил обе проблемы. К счастью, когда.NET была всего лишь мерцанием на горизонте, я поместил все центральные графические и печатающие вызовы VB6 позади интерфейса.

Снова запустите путем замены формата блоком.NET, назвав оперативные библиотеки COMM.

Если Ваша логика переплетена с формами, я настоятельно рекомендую выделить ее в новый COM DLL В VISUAL BASIC ШЕСТЬ. Имейте новый DLL, взаимодействуют с Формой через интерфейс. Форма будет тонкой оболочкой передающие события к DLL и выполнению различной операции (рисунок, реконструкция, etc0.

Если Вы не можете избегать использования блока.NET для обеспечения, новая функциональность затем создают серию четко определенных и ограниченных интерфейсов для управления взаимодействием между стороной.NET и стороной VB6/COM.

Например, мы хотели добавить программное обеспечение управления офисом/заданием для нашей промышленности к диапазону программного обеспечения, которое мы продаем. Мы решили реализовать использование платформы.NET. Это должно было взаимодействовать с нашим программным обеспечением CAD/CAM и таким образом, мы создаем серию интерфейсов, где каждый может вытянуть необходимую информацию или инициировать действие от друг друга.

Наконец, если классами.NET являются COM-интерфейсы реализации, большой глюк - то, что необходимо удостовериться, что любые параметры, которые являются частью свойств в COM, должны быть объявлены ByVal, или.NET не сможет реализовать свойство и сбой для реализации интерфейса. Это включает параметр, передаваемый по значению Позволенного или Набора

2
ответ дан 14 December 2019 в 01:19
поделиться

Возможно, это полезно:

При помощи доступной информации многие классы, найденные в.NET MS, mscorlib.dll был воспроизведен в Visual Basic 6. Это это НЕ реализация времени выполнения CLI, только некоторые unitlity классы, которые находятся в файле библиотеки mscorlib.dll.

1
ответ дан 14 December 2019 в 01:19
поделиться

Необходимо только использовать interop в качестве механизма для продвижения данных между системами - не для кода логики ядра; хит производительности всего маршалинга и т.д. будет слишком много. Я предлагаю, чтобы Вы посмотрели на использование более свежих вариантов VB в VS2008 и т.д. Это - большой сдвиг, но если можно позволить себе внести изменение, Вы не будете сожалеть о нем.

Лично, когда я переместился от VB6, я переключился на C#, но то решение должно быть основано на локальном контексте и т.д.

0
ответ дан 14 December 2019 в 01:19
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: