Файлы BlackBerry COD или ALX могут декомпилироваться?

Как указано в ошибке, преобразуйте в 'datetime64[D]' перед , используя np.busday_count:

res = np.busday_count(df['Received'].values.astype('datetime64[D]'),
                      df['Complete'].values.astype('datetime64[D]'),
                      weekmask= "Fri Sat")

# array([ 4,  8,  2,  6,  6, 16,  2,  2,  6,  6,  4], dtype=int64)
6
задан Amro 27 July 2014 в 21:55
поделиться

8 ответов

Код Java легко декомпилировать. Поиск obfuscators для Java Меня, если Вы интересуетесь обеспечением Вашего кода. Особенно проверьте это.

Однако комментарий Adam, почему Вы не должны заботиться, должен также быть принят во внимание.

4
ответ дан 8 December 2019 в 03:02
поделиться

Программное обеспечение, которое Вы пишете для любого языка, любой платформы, может декомпилироваться. Не имеет значения, какой код, искажающий (путаницу) инструменты, которые Вы используете, это может декомпилироваться.

Любая попытка волноваться об этом будет пустой тратой времени. Точно так же, как DRM; p

Но основное назначение, и мне жаль, что у меня не было ссылки на обсуждение, о котором я думаю, потому что это было очень хорошо. Но точка - это. Кто-то может декомпилировать его, и если они просто прямо перекомпилировали его и пытаются перепродать его, какова была точка? Это - все еще легкий peasy для подавания в суд на них и победу.

Но Вы говорите, что "Они могут посмотреть на мой код и выяснить, как я сделал это и восстанавливаю его!". И к этому я говорю: не Делайте более плоский Ваш сам.

Думайте, могли ли Вы достать исходный код к Windows. Было бы много "WTF, они делающий здесь"? И "мальчик я сделал бы вещи по-другому". Несколько моментов, где Вы царапаете подбородок и идете, "Ничего себе, хорошие". Но по всем, это - ничто, во что Вы не приехали бы самостоятельно. Действительное значение является временем, которое они провели, чтобы действительно перенести их головы вокруг проблемы и предложить решение.

Любой, кто срывает Ваш код, не будет делать этого. Что более твердо? запись нового программного обеспечения или поддержание программного обеспечения? Я думаю, что большинство разработчиков предпочло бы первого.

Таким образом, кто-то декомпилирует Ваше программное обеспечение и или продает его таким очевидным способом, которым можно легко преследовать по суду, или они не торопятся, чтобы полностью перенести их ум вокруг проблем и разработать их собственное который в конце (несколько лет спустя?) будет, вероятно, полностью отличаться от Вашего.

Это - просто такой смешной сценарий, я действительно задаюсь вопросом, сорвал ли кто-либо продукт путем декомпиляции конкурирующего продукта.

Не волнуйтесь о ком-то "крадущем" Ваш код. Это CAN быть сделанным и нет ничего, которое можно сделать для предотвращения его, но это не будет сделано, потому что это смешно.

16
ответ дан 8 December 2019 в 03:02
поделиться

Инструмент RAPC RIM преобразовывает стандартные файлы J2ME .jar в .cod файлы - это - собственный формат, и никакие детали его не были опубликованы. То, что известно, - то, что .cod размеры файла меньше, чем .jar размеры файла, и много материала разделяется (что-либо не достижимое от статического контекста, в основном).

Обратите внимание, что, когда .cod файлы становятся достаточно большими (или более точно когда их размеры кода или размеры данных становятся достаточно большими) затем RAPC разделяет .cod на 2 или больше отдельной трески (названный CODNAME-2.cod, и т.д.), архивирует их и переименовывает .zip к .cod. Можно разархивировать это, но Вас все еще оставляют с набором .cod файлов, которые Вы не можете декомпилировать.

Так обычно нет Вы не можете декомпилировать файлы приложения BlackBerry. Существует инструмент, названный coddec, который утверждает, что смог декомпилировать .cod файлы, но у меня не было удачи с ним.

10
ответ дан 8 December 2019 в 03:02
поделиться

Если Вы пишете Midlet с помощью чистого J2ME и Компилятора Sun, получающийся байт-код может легко декомпилироваться. (Не то, чтобы я когда-либо делал это :P). Однако, если Вы будете использовать BlackBerry JDE RIM, и это - Компилятор RAPC, то Ваш байт-код будет в собственном, недокументированном формате, и кому-то действительно трудно декомпилировать это или иметь любой смысл Вашего кода.

Знайте, хотя, его всегда возможный узнать трудно кодированные Строки в приложении, таким образом, Вы не хотите трудно кодировать свой Ключ TripeDES или что-то как этот.

1
ответ дан 8 December 2019 в 03:02
поделиться

Набор инструментальных средств RIM также выполняет Ваш код через оптимизатор (rapc), который делает его даже трудно для декомпиляции, чем стандартный байт-код. Если кто-то не провел много времени конкретно для декомпиляции его, это довольно маловероятно.

3
ответ дан 8 December 2019 в 03:02
поделиться

Мне нравится JAD за классы Java - http://www.kpdus.com/jad.html.

Повторение вышеупомянутого чувства - не волнуется о людях, крадущих Ваш код.

Мои две любимых вещи о декомпиляции:

  1. Вы изучаете, как компилятор рассматривает Ваш код. Например, можно проверить, что конкатенация строк обрабатывается классом StringBuilder. Или, можно раскрыть некоторых заставляющих думать "для" операторов вне традиционного "для (интервал i=0, я

  2. Можно действительно изучить продукт и расширить его. Я использовал Microsoft OCS2007 Speech Server. Я узнал много о продукте декомпилировать некоторые их блоки. Я также расширил некоторые основные инструменты для установки моим потребностям.

-1
ответ дан 8 December 2019 в 03:02
поделиться

В значительной степени все программное обеспечение может декомпилироваться. Вопросом является только сумма участия и ресурсов, требуемых осуществить его.

-1
ответ дан 8 December 2019 в 03:02
поделиться

Да, это может в теории, так как это - по существу просто байт-код Java. Однако в прошлый раз я сделал разработку BB (2 года назад), было на самом деле довольно трудно сделать на практике.

-1
ответ дан 8 December 2019 в 03:02
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: