Лучший подход для изучения Java после C++?

Создайте скрытое всплывающее окно, и, как только пользователь нажмет на кнопку «Отправить», покажите его и сделайте кнопку «ДА» той, чтобы отправить форму. Оставьте текущую кнопку «Отправить», но установите тип как кнопку и с помощью некоторого jquery покажите всплывающее окно, и YES будет иметь тип SUBMIT

9
задан Sydius 3 January 2009 в 17:59
поделиться

6 ответов

Существуют некоторые популярные области, о которых я думаю, когда мы говорим о Java

  • Понятие ООП: я уверен, что это не будет очень отличаться от C++: Класс, Абстрактный класс, Интерфейс, Полиморфизм, Переопределение, Перегрузка, Наследование, Статический участник... Интерфейс, вероятно, будет областью, которую Вы могли бы хотеть сфокусировать. Так как это не непосредственно доступно в C++, я не знаю.
  • Базовый Java: Такой как базовый синтаксис и общие классы, такие как Математика, Строка, System.out, Сканер, Основной файловый ввод-вывод, Поток. Знайте понятие Сборки "мусора", Ссылочный тип (так как указатели не доступны здесь.) Знают платформу/технологии Java, J2SE, J2EE. Основной GUI с Swing и его менеджерами по расположению. Веб-приложения с Servlet/JSP.
  • Популярные инструменты, платформы и библиотеки: Это не может столь же важный как выше маркеров. Но возможно необходимо знать то, что Eclipse, Netbeans, Spring, Struts, В спящем режиме, EJB, Муравей, JUnit, JavaDoc, для.

Можно всегда искать "C++ к Java" в Google. Я уверен, там будет много точек хорошего начала. Не забывайте не помещать * перед следующим разом имени var, когда Вы кодируете Java :)

6
ответ дан 4 December 2019 в 13:50
поделиться

Я рекомендую прочитать книгу Эффективный полный Java. Мало того, что Вы изучите много хороших практик программирования, но и Вы также узнаете больше о Java, чем Вы иначе были бы.Очень рекомендуем.:-)

Как простой пример, в Java, вместо того, чтобы прокрутить битовые поля вручную (который является довольно болезненным, чтобы сделать в Java, и на серьезном основании), Вы используете EnumSet вместо этого. Это документируется в Объект 32.

BTW, если Вы не возражаете читать PDF (никакое DRM) версия, это более дешево, чем бумажная копия также: http://www.informit.com/title/0132345285

3
ответ дан 4 December 2019 в 13:50
поделиться

Существует много великого "подробно" книги Java, которые будут преподавать Вам не только Java, но также и лучшие практики программирования.

Если Вы просто интересуетесь синтаксисом и введением в Иерархию классов, Java за 24 часа довольно хорош. Оттуда, Вы будете знать достаточно, чтобы пойти и исследовать больше самостоятельно.

Я настоятельно рекомендую размышление о маленьком проекте помочь Вам учиться. На самом деле думайте о малюсеньком проекте - это окажется намного больше, чем Вы думаете!;) Возможно, простой shoot-em-up или Далеки - или подобный Астероидами, или некоторые такой.

Причем главное: для программиста опытного уровня не пытайтесь узнать о Java из книги. Вы можете быть представлены Java с помощью книги, но затем необходимо пойти, учатся самостоятельно (или от другого.) Это похоже на обучение вождению автомобиля - можно ли получить основы из книги, но необходимо исследовать и попробовать материал и кого-то, кто знает, как может быть очень полезным.

Некоторые вещи, которые помогут:

  • Загрузите и отметьте документы Java HTML. Вы будете часто ссылаться на них.
  • Имейте маленький проект, простая игра или служебное приложение, которое Вы оцениваете, займут несколько дней для записи. Проведите несколько недель, пишущий это ;)
  • Обратите внимание, что "Java" является 3 вещами:
    • Java язык программирования. Как C++ или Lisp или Perl.
    • Java иерархия классов. Как STL или какао.
    • Java виртуальная машина во время выполнения, JVM.

Люди используют слово "Java" для значения всех 3 вещей и промаха между ними без большого количества уведомления, поэтому обращают внимание на это, когда Вы начинаете говорить Java с людьми.

Удачи!

(И сообщите нам, когда Ваша игра будет доступна :)

2
ответ дан 4 December 2019 в 13:50
поделиться

Самая большая проблема с C++ к преобразованию Java - то, что они так подобны - Вы будете делать C ++-isms некоторое время. Но это не грандиозное предприятие: как предложено, прочитайте книгу Josh Bloch и пробегите учебные руководства на java.sun.com, и Вы сделаете прекрасный.

1
ответ дан 4 December 2019 в 13:50
поделиться

По-моему, Java принимается кроме C++ тремя способами:

  1. Автоматизированное управление памятью
  2. Упрощенный синтаксис (и никакой препроцессор)
  3. Библиотеки стандарта Java

Как бывший парень C++, первые два не должны быть проблемой. (На самом деле я держал бы пари, что они покажутся тебе довольно обновляющий.) Для привыкания к библиотекам я рекомендую Взгляды Bruce Eckel в Java - 3-й выпуск свободен загрузить. Хотя начинающиеся главы, вероятно, будут немного слишком основными, разделы о программировании GUI, параллелизме, и различные контейнерные классы будут очень полезны.

Кроме того, лучший способ выучить любой язык состоит в том, чтобы прочитать хороший код.

1
ответ дан 4 December 2019 в 13:50
поделиться

Я запустил путем чтения Спецификации языка Java, версия 2 в то время (2001). По моему мнению, это довольно читаемо, когда спецификации идут.

Эффективный Java является хорошим советом.

Трудные вопросы Java хороши для изучения угловых случаев и возможных ловушек.

1
ответ дан 4 December 2019 в 13:50
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: