Репозиторий подверсии на Linux Dev

args[1] является массивом массивов, и массив массивов не совпадает с указателем на указатель.

Однако он может затухать до указателя на массивы. В вашем случае args[1] будет распадаться на тип char (*)[3]. Какой тип нужно использовать для аргумента:

struct MateMessage newMate(char (*cr)[3]){ ...... }
5
задан David Nehme 4 January 2009 в 18:07
поделиться

3 ответа

Я работаю на операционную компанию по автоматизации инфраструктуры IT; мы делаем это все время.

Местоположение репозитория: Мы используем "/srv/svn" по умолчанию для хранения всех репозиториев SVN, если у клиента нет конкретного требования, например, существующий репозиторий мог бы быть сохранен в совместно используемой файловой системе ReadyNAS.

Учетные записи: Все наши клиенты используют LDAP. Любой сервер OpenLDAP, работающий на основном хосте, но иногда Active Directory, потому что у некоторых клиентов есть домен Windows в их офисе, который мы можем настроить также. Разработчики получают доступ к группе "SCM" (обычно svn, мерзавец или дьявол), и 'развернуть' группе. У этих групп только есть полномочия войти в систему и работать, SCM связал операции (т.е., запись соглашается на repo на основе владения группы), или сделайте развертывания приложения на производстве.

Процедуры резервного копирования: Мы используем svnadmin hotcopy, если клиент уже не имеет в распоряжении что-то (обычно svnadmin дамп, heh).

svnadmin hotcopy /srv/svn /srv/svn_backups/$(date +%Y%m%d)

Для доступа к repo это - обычно простой svn+ssh. У некоторых клиентов уже есть установка Apache, но не многие. Я рекомендую SSH. Разработчики продвигают свою общественность ssh ключи, и все хорошо. Нет мало ни к какому обслуживанию с управлением пользователя LDAP (единственный способ пойти).

5
ответ дан 18 December 2019 в 14:52
поделиться

Один из популярных методов доступа для Подверсии через модуль Apache. Можно установить помещенные различные права на уровне каталога для управления доступом. Посмотрите Выбор Server Configuration и httpd, Apache Сервер HTTP. Для аутентификации я рекомендую использовать источник внешней аутентификации как Microsoft AD через mod_auth_sspi.

Если Вам нужно к правам смешивания и подгонки, см. мой ответ для того, Как я могу составить только некоторое шоу папок определенных разработчиков с SVN.

7
ответ дан 18 December 2019 в 14:52
поделиться

Я рекомендовал бы смотреть на главу по конфигурации сервера в книге подверсии. Это делает предложения, о которых конфигурация более подходит для Вашего использования.

Если это имеет значение установка репозитория с помощью одинокого svn демона является очень прямой. Раздражающая вещь управляет пользовательскими правами.

1
ответ дан 18 December 2019 в 14:52
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: