Присяжный острослов по сравнению с Javascript/AJAX

Если вы используете провайдера идентификации, такого как Identity Server, вы можете хранить пользователей в базе данных и использовать Asp.Net Identity в приложении провайдера идентификации для управления пользователями.

Когда вы хотите аутентифицировать пользователя в своем клиентском приложении, он перенаправит пользователя на страницу входа приложения провайдера идентификации, чтобы позволить пользователю ввести свои учетные данные, затем приложение провайдера идентификации проверит учетные данные пользователя в базе данных и выдаст маркер идентификатора Токен доступа, если вы хотите получить доступ к защищенному ресурсу.

Вам не нужно добавлять идентификацию asp.net в ваши клиентские (web app / api) приложения, если вы не хотите сопоставлять / сохранять пользователей в локальном приложении. база данных пользователей. Добавление Asp.Net Identity в приложение провайдера идентификации для управления пользователями всегда является хорошим выбором.

6
задан Andreas Grech 4 May 2009 в 14:49
поделиться

3 ответа

Необходимо только использовать вызовы Ajax для загрузки динамических данных, которые не известны в данный момент, страница загружается. Например, при нажатии на ссылку "комментариев" для данного вопроса/ответа на Переполнении стека вызов Ajax выполняется для динамичной загрузки данных. Это - результат пользователя, нажимающего на ссылку комментариев, не результат загрузки страницы. Вы не знаете, что необходимо показать те комментарии в то время, когда страница загружается, таким образом, уместно выполнить вызов Ajax в этом случае.

Необходимо использовать шаблонную обработку для показа любых данных, которые известны в данный момент, страница загружается. Это помогает иметь дело с людьми, которые имеют отключенный JavaScript (я знаю, не много), и это обеспечивает четкое разделение логики от презентации. Другое важное преимущество использования шаблонной обработки является фактом, который является, может значительно сократить число Запросов HTTP, сделанных из браузера клиента.

Это особенно важно в мобильном мире просмотра, где задержка, не пропускная способность, является Вашим самым большим препятствием. В мобильном Safari, например, единственный Запрос HTTP к Шаблонной присяжными острословами странице загрузится значительно быстрее, чем запрос для загрузки шаблонной JavaScript страницы, которая делает пять или шесть дополнительных Запросов HTTP. Это особенно верно при использовании EDGE, 3G и других сервисов мобильных данных не-Wi-Fi. На самом деле это столь важно, что это - первая инструкция в Лучших практиках Yahoo для Ускорения Вашего Веб-сайта.

Идеально, необходимо также корректно ухудшить функциональность, когда JavaScript отключен. Хорошим примером является поле поиска автоматического заполнения. Действительно здорово предложить, чтобы критерии поиска волшебно появились, как Вы вводите, но если Вы выключаете JavaScript, у Вас все еще есть функциональное поле поиска. Это - классический пример хорошей неисправности в обслуживании. Переполнение стека обычно делает отличную работу, обеспечивающую основательный опыт не-JavaScript. Одно место это терпит неудачу, находится в комментариях. Когда JavaScript отключен, только самые популярные комментарии отображены, и добавление новых комментариев отключено.

Если не абсолютно необходимо, необходимо думать о JavaScript в качестве награды опция, которая не могла бы быть активирована, не как что-то, что должно использоваться для построения критических частей веб-сайта. Существуют, очевидно, исключения (некоторые вещи просто не могут быть сделаны без JavaScript). Вы заметите, например, что Переполнение стека очень применимо с выключенным JavaScript. Вы не получите обновления в реальном времени, когда новые ответы будут отправлены или представляют себе предварительные просмотры Скидки с цены в реальном времени, но базовая функциональность все еще там. Весь "тяжелый подъем" сделан с HTML и CSS. JavaScript является просто обледенением (по общему признанию очень хорошее обледенение) на пироге. Это - своего рода примечание стороны, но достаточно важно упомянуть.

19
ответ дан 8 December 2019 в 12:23
поделиться

Это, вероятно, зависит от того, какую работу Вы делаете в своих шаблонах. Лично, я очень не хочу делать много тяжелого материала стиля/расположения строго в JavaScript. Если можно загрузить объем расположения через. Присяжный острослов и просто изменяет определенные биты данных (просто данные, не разметка/стиль, если возможный), который мог бы быть хорошим местом для запуска с для стандартизации в собственной команде разработчика.

0
ответ дан 8 December 2019 в 12:23
поделиться

Используйте шаблоны для поколения серверной стороны и DHTML/AJAX для чего-либо после исходной загрузки страницы (не использующий обновление). Даже затем, ответ сервера для Ajax называют себя, может быть собран с шаблоном, который может работать лучше всего на любое нетривиальное содержание.

0
ответ дан 8 December 2019 в 12:23
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: