Базам данных с открытым исходным кодом может понравиться поддержка MySQL загрузка моего веб-сайта? [закрытый]

Сначала создайте новые столбцы с shift по диапазону, а затем установите -1:

N = 3
for x in range(1, N + 1):
    #python 3.6+ 
    df[f'Price{x}'] = df['Price'].shift(x)
    #python bellow
    #df['Price{}'.format(x)] = df['Price'].shift(x)

df.iloc[:N, -N:] = -1
print (df)
     Date  Price  Price1  Price2  Price3
0  1-1-18     10    -1.0    -1.0    -1.0
1  2-1-18     20    -1.0    -1.0    -1.0
2  3-1-18     25    -1.0    -1.0    -1.0
3  4-1-18     30    25.0    20.0    10.0
4  5-1-18     45    30.0    25.0    20.0
5  6-1-18     50    45.0    30.0    25.0
6  7-1-18     60    50.0    45.0    30.0

6
задан hlovdal 19 May 2009 в 23:40
поделиться

18 ответов

MySQL не является столь дешевым, как Вы думаете.

Большие orgs, которые используют MySQL, тратят значительные ресурсы на поддерживание в рабочем состоянии его и часто должны разрабатывать их собственные расширения. Было несколько недавних статей от инсайдеров MySQL о низком качестве их продукта. Я был пользователем MySQL в течение нескольких лет, и качество выпусков взяло крутое отбрасывание после изменения во владении к SUNW.

Я понимаю, что MySQL может быть оптимизирован и сделан работать хорошо, но я не dba и не могу позволить себе иметь dba на всех моих проектах. У меня есть несколько очень сложных запросов, которые иногда заставляют систему исчерпывать память. Я в настоящее время нахожусь в процессе миграции моих систем, законченных к SQL Server Express. Тест запрашивает выполненный значительно быстрее на SQL Server Express, чем они делают на MySQL. Если бы Вы не очень сильны в базах данных и нуждаетесь в устойчивой и быстрой системе, я не использовал бы MySQL. SQL Server Express сделана больше для разработчиков с серединой дорожного знания баз данных. Они автоматизировали, и производительность настроила много вещей, которые необходимо будет сделать вручную на MySQL.

С другой стороны, если Вы очень довольны базами данных, можно хотеть рассмотреть PostgresSQL. Это - открытый исходный код. Это не столь удобно для пользователя как MySQL, но от моего поверхностного понимания, это более мощно и намного более стабильно.

нижняя строка - MySQL раньше был хорошим вариантом, но рассматривал SQL Server Express и PostgresSQL как лучше текущие альтернативы.

Править:

вот несколько ссылок. было 2 других очень уничтожающих - но я получил их от reddit.

monty-говорит

действительно ли это было хорошее перемещение

уничтожение mysql

удар в зубах

критика

случайное сообщение форума

что продолжается

3
ответ дан 8 December 2019 в 02:12
поделиться

При разработке продукта для продажи MySQL не свободен. Существует довольно значительная стоимость лицензии для выпуска базы данных с программой. Смотрите на Firebird. Очень способный, свободный, и существует небольшая версия места в дополнение к полному серверу базы данных.

0
ответ дан 8 December 2019 в 02:12
поделиться

Я использовал MySQL и Пост-ГРЭС больше пяти лет на и прочь, и оба хороши. Действительно обратите внимание, однако, что MySQL по сравнению с Пост-ГРЭС является одним из святых flamewars как Linux по сравнению с Windows и т.д.

Оба должны быть хорошо для самого повседневного использования. Обратите внимание, что усовершенствованные возможности, такие как кластеризация, горячее резервное копирование и т.д. может приложить усилия для установки.

Пост-ГРЭС более "подобна Оракулу" в синтаксисе и в некоторых функциях, Действительно, это иногда называли "Oracle бедного человека". MySQL я не уверен, что выдержать сравнение с.

Из этих двух Пост-ГРЭС в течение долгого времени считали более устойчивой, и MySQL - быстрее, однако, оба преимущества к настоящему времени несколько спорны.

Обратите внимание также, что, в то время как Википедия и Flickr действительно выполняют MySQL, никто не говорит, сколько фактических серверов MySQL необходимо для их бэкенда.

Может быть много функций, которые один из них пропускает/реализует друг по сравнению с другом, а также коммерческими базами данных. Если Вы указали бы свои конкретные потребности (кластеризация, триггеры, последовательности, соответствие ACID, хорошая масштабируемость?), это могло бы влиять, с каким datbase Вы будете более обеспечены.

0
ответ дан 8 December 2019 в 02:12
поделиться

Немного ответ offotpic (для интереса, проявленного к mysql и Википедии):

Вот ссылка на схемы расположения сервера Википедии за время.

http://meta.wikimedia.org/wiki/Server_layout_diagrams

Взятый от:

http://en.wikipedia.org/wiki/Wikipedia#Software_and_hardware

0
ответ дан 8 December 2019 в 02:12
поделиться

Если Вы просто взволнованы по поводу лицензирования затрат, существует свободный выпуск SQL Server, это довольно способно. Существует включенный предел размера, но если Вы перерастаете это, Вы, вероятно, также вытягиваете достаточно дохода для предоставления выпуска для платы.

0
ответ дан 8 December 2019 в 02:12
поделиться

Oracle также имеет бесплатную версию, названную Oracle XE.

0
ответ дан 8 December 2019 в 02:12
поделиться

Я переместил большую разработку от г-жи SQL к PostGreSQL (мотивированный подобными причинами для Вашего) и был приятно удивлен.

Я нашел, что существует несколько протестов:

  • Ожидайте некоторую кривую обучения вокруг Хранимой процедуры ('функции' в PostGreSQL). Если Вы знакомы с plsql Oracle, это не могло бы быть грандиозным предприятием.
  • npgsql коннектор .NET имеет некоторые проблемы устойчивости (особенно с.Net 2.0). Однако сообщество разработчиков v. активно и быстро реагирующее к запросам и проблемам. (Существуют более стабильные, коммерческие доступные коннекторы),

(В результате моих событий и в поисках разработки кодовой базы, которая может, поддерживает много баз данных, я нашел, что это лучше удалять большую часть не вся логика из языка запросов. С этим подходом PostGreSQL выполнил больше, чем соответственно, и кривая обучения не была обременительна),

1
ответ дан 8 December 2019 в 02:12
поделиться

Примечание относительно MySQL и GPL: Я верю, не распределяете ли Вы двоичного файла своего приложения (т.е., Вашим продуктом является веб-приложение, которое только Вы размещаете, и не развертывается на Ваших клиентах), затем, можно использовать лицензию GPL, не нуждаясь приложении, чтобы быть открыты полученный также.

1
ответ дан 8 December 2019 в 02:12
поделиться

Поскольку Вы разрабатываете в .NET, можно найти SQL Server MS полезным.

Можно кодировать хранимые процедуры CLR, которые могут быть суперэффективными для создания treeviews данных из большого количества источников, например.

Это также свободно в Express Edition с Advanced Services.

Та версия включает услуги по созданию отчетов, который довольно хорош.

MySQL также очень хорош как механизм базы данных, быстрый и свободный, но поскольку Вы уже используете.Net I, рассмотрел бы MSSQL сначала.

1
ответ дан 8 December 2019 в 02:12
поделиться

Я Соглашаюсь с ceejayoz, mysql является сформировавшийся DBMS. Никакие оборки, никакие пределы, светясь быстрый, отказоустойчивый и устойчивый по мере необходимости.
Определенно Это заслуживает больше, чем шанс.

Поскольку открытый исходный код увлекся, тем не менее, я должен указать, что mysql является лицензированным под GPL.

Вы планируете выпустить проект в соответствии с совместимой лицензией GPL? Это - требование, часто пропускаемое.

Править:
Я получил некоторых критиков на своем punctualization, я должен был разъяснить лучше свою позицию

Ссылка на GPL относительно соединения закрытого исходного кода к GPL один
http://www.gnu.org/licenses/old-licenses/gpl-2.0-faq.html#MereAggregation

Необходимо считать часто задаваемые вопросы, expecially когда они говорят

... каналы, сокеты и параметры командной строки являются механизмами связи, обычно используемыми между двумя отдельными программами. Таким образом, когда они используются для коммуникации, модули обычно являются отдельными программами. Но если семантика коммуникации является достаточно близкой, обмениваясь сложными внутренними структурами данных, которые также могли быть основанием для рассмотрения этих двух частей, как объединено в большую программу

Я был уже укушен, когда mysql соединяют интерфейсом с библиотеками, переключенными от LGPL до GPL в 3,80 версиях. У нас, нашего юридического департамента, было обсуждение с MysqlAB, если я помню правильно название фирмы перед приобретением Sun, по этому вопросу и опциями, они дали нам, должны были получить не коммерческую лицензию GPL или остаться застрявшими в 3,80 версиях библиотеки.

По тому, как коннектор .NET является GPL, он ясно указан в странице загрузки
http://dev.mysql.com/downloads/connector/net/5.2.html
и я не думаю Вы, поскольку все остальные меня включенный, могут найти полезным, чтобы говорить с сервером через сырые данные tcp связь с доступным коннектором.

Два других слова на mysql % php: лицензия php и лицензия mysql являются несовместимыми друг друга, Sun и MysqlAB прежде, должны были вставить исключение лицензии, адаптированное в соответствии с php и другими проектами с открытым исходным кодом разрешить php поддерживать mysql. Это была длинная и страстная резкая критика, и я был разочарован результатом, мы получили ясный шанс иметь php, выпущенный под GPL.

1
ответ дан 8 December 2019 в 02:12
поделиться

Все это зависит от того, что Вы ищете в базе данных. Реалистично, насколько большой Ваши наборы данных? В какой загрузке Вы испытываете необходимость? Вы испытываете необходимость в кластеризации и/или разделении? Вы собираетесь иметь полностью занятый DBA? Вы испытываете необходимость в каких-либо расширениях сверху того, что Вы получаете от ванильного SQL?

Действительно ли приложение является истинным развертыванием 'зеленого поля', или оно входит в среду, это уже заставило существующую инфраструктуру/штат поддерживать существующий DB?

MySQL достиг точки, где это может обработать больше всего что-либо, что Вы хотели бы бросить против него, но 'свободный', и 'может сделать задание', собой, не достаточно для принятия решения.

2
ответ дан 8 December 2019 в 02:12
поделиться

SQL Express свободна, насколько я знаю. Это может иметь некоторые недостающие возможности от стандартного SQL Server, но это позволяет Вам распределять его со своим продуктом, и Ваши клиенты могут переместиться вверх, если/когда необходимый.

1
ответ дан 8 December 2019 в 02:12
поделиться

Википедия (по моему скромному мнению, один из лучших веб-миров, когда-либо разработанных), работает на MySQL, таким образом, это не может быть все плохо. У меня есть удовольствие способности кодировать против любых исков платформы DB потребности проектов и в то время как существуют некоторые забавные функции MSSQL, из которого я действительно получаю большой пробег, MySQL - то, из чего убегают все мои пакеты с открытым исходным кодом, и я не могу сказать, что у меня есть любые жалобы на ту установку вообще. Если у Вас есть выбор между PostgreSQL и MySQL, которые, как я говорю, идут путем PostgreSQL, потому что, если Вы становитесь глубокими в сохраненный proc и функциональную разработку, PostgreSQL даст Вам намного больше устойчивого набора функций для работы от.

2
ответ дан 8 December 2019 в 02:12
поделиться

Это - сложный вопрос для ответа. Природа Вашего приложения природа и количество Ваших взаимодействий базы данных. Я могу сказать, что и MySQL и PostgreSQL будут работать, а также любой DBMS в большинстве ситуаций.

5
ответ дан 8 December 2019 в 02:12
поделиться

MySql должен быть хорошо для Ваших потребностей...

это работает на партии и много компаний.
Обратите внимание также, что это имеет большую поддержку, разработчики, которые знакомы с ним, это находится все еще в разработках и т.д. Посмотрите не далее.

2
ответ дан 8 December 2019 в 02:12
поделиться

Эта ссылка Википедии должна помочь, она сравнивает большинство больших реляционных баз данных. http://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_relational_database_management_systems Mysql должен хорошо работать, принимая Вас, пишет Ваш код правильно, это - то, на чем работает Википедия, так должен поддержать почти все приложения, если настроено правильно и работать на достаточно хороших установках аппаратных средств/кластеризации.

7
ответ дан 8 December 2019 в 02:12
поделиться

MySQL достаточно хорош для Flickr, Facebook, Википедии, Google и YouTube для использования его (говорит, что Wiki) - я сказал бы, что каждый из них служит большему количеству загрузки, чем Вы, вероятно, достигнете. Я верю WordPress.com - четыре миллиона +, блоги (статистика), включая CNN, Время, и т.д. ведут блог - также использует MySQL.

Oracle/MSSQL определенно не требуются разработать устойчивый продукт.

17
ответ дан 8 December 2019 в 02:12
поделиться

Также обратите внимание, что MySQL клиентский lib .NET является GPLed. И если Вы используете его, необходимо выпустить приложение в соответствии с лицензией GPL. И Вы не должны распределять MySQL со своим продуктом.

Или можно купить MySQL, но, чем преимущество перед MSSQL/Oracle уходит.

Или можно использовать клиент на 3 пункта, освобождает то подключение непосредственно к MySQL без GPL, освобождает.

В целом, не легкое решение сделать. Думайте дважды.

1
ответ дан 8 December 2019 в 02:12
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: