Каков самый точный метод оценки пикового требования пропускной способности для веб-приложения?

Использование разделения вокруг «,», чтобы отделить слова, а затем снова разделить их «:», чтобы сформировать ключи и значения конечного объекта.

var string = "value:50,type:doctor";
var obj = string.split(",").reduce((acc,ele) => {
                let key = ele.split(":")[0];
                let value = ele.split(":")[1];
                acc[key] = value;
                return acc;
                }, {});
console.log(obj);

5
задан 2 revs 23 May 2017 в 11:44
поделиться

2 ответа

Вместо хорошего инструмента создания отчетов для использования пропускной способности можно всегда делать грубую приблизительную оценку.

N = Количество просмотров страницы в самый напряженный час P = Средний Размер страницы

(N * P)/3600) = Средний трафик в секунду.

Сам сервер будет иметь намного больше внутреннего трафика для, вероятно, сервера/NAS/и т.д. дб. Но исходящее направление, которое должно дать Вам очень общее представление об использовании. Очевидно, Вы должны будете далеко превзойти вышеупомянутое значение, поскольку Вы никогда не хотите быть 100%, используемых и допускать другой трафик.

Я также не предложил бы использовать произвольное число как 250 пользователей. Используйте самый тяжелый производственный день/час в качестве ссылки. Дважды и трижды если Вам нравится, но это даст Вам ожидаемое распределение пользовательского поведения, если у Вас будет хороший аудит файлов/пользователя журнала. Это поможет сделать Вашу приблизительную оценку более точной.

Как другой комментатор указал, дата-центр является хорошей идеей, когда дублирование и доступность пропускной способности становятся, беспокойство. Ваши потребности могут варьироваться, но не отклоняют предложение слегка.

3
ответ дан 14 December 2019 в 13:51
поделиться

Существует несколько дополнительных вопросов, которые нужно задать здесь.

Это - 250 общих пользователей или 250 параллельных пользователей? Если параллельный, это 250 является пиковым, или 250 обычно? Если это будут 250 общих пользователей, то они, как все ожидают, будут использовать его одновременно (например, интранет-сайт, где люди должны использовать его в качестве части их задания), или это больше сайта сообщества, где они могут или не могут использовать его? Я принимаю способ, которым Вы сформулировали это, что это - 250 общих пользователей, но который все еще не говорит достаточно о сайте для создания оценки.

Если это будет общественный или "нормальный" сайт, то это будет также зависеть от использования - например, люди действительно будет использованием этого сильно, или это что-то, во что некоторые пользователи просто войдут однажды и затем забудут? Это может быть сложным вопросом с Вашей точки зрения, так как Вы захотите принять первого, но если Вы тратите много денег на сетевой инфраструктуре, и никто не заканчивает тем, что использовал его, это может быть очень плохая вещь.

Что делает сайт? На нижнем уровне спектра существует "типичное" веб-приложение, где у Вас есть разумный размер (скажите, 1-2k), страницы и горстка изображений. Немного более интенсивный сайт, который имеет много медиа - например, просмотр изображения стиля flickr. В верхнем конце сайт с большим количеством загрузок - потоковая передача фильмов, или просто больших файлов или загружаемых наборов данных.

Это добирается немного вне порога Вашего вопроса, но другой вещью посмотреть на является будущее сайта: использование собирается возможно удвоиться в следующем году, или месяц? Опасайтесь блокировать в долгосрочный контракт с чем-то как T1 или оптоволоконное соединение, не имея некоторого способа обновить.

Другим вопросом является надежность - Вам нужно дублирование в соединениях? Это может стоить много впереди, но существуют способы сделать многосетевые соединения, где можно сбалансировать доступ через несколько ссылок, и затем просто использовать одну (хотя со сниженной производительностью) в случае отказа.

Другая опция рассмотреть, который эффективно позволяет Вам полностью избежать этого всего вопроса, состоит в том, чтобы просто разместить приложение в центре обработки данных. Вы вносите относительно низкую ежемесячную плату (низко по сравнению со стоимостью специализированного высококачественного соединения), и Вы получаете столько пропускной способности, сколько Вам нужно (например, большинство планов хостинга даст Вам, что-то как 500 ГБ передает месяц, для запуска с - и некоторые просто дадут Вам неограниченный). Центр обработки данных также будет более надежным, чем что-нибудь, что можно создать (за исключением собственных 6 +, изображают центр обработки данных), потому что у них есть избыточный Интернет, резервное копирование питания, избыточное охлаждение, противопожарная защита, физическая безопасность.. и у них есть люди, которые управляют всем этим для Вас, таким образом, Вы никогда не должны иметь дело с ним.

3
ответ дан 14 December 2019 в 13:51
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: