Любой все еще программирующий в ObjectStar (раньше известный как Гурон) [закрытый]

  • Сделайте так, чтобы кнопки имели ширину, пропорциональную ширине вида.

  • Затем добавьте константу соотношения сторон 1: 1, чтобы кнопки оставались квадратными.

  • Затем расположите кнопки относительно размеров экрана (не совсем).

  • Это должно сделать работу за вас.

    Установка пропорциональной ширины

    Предположим, что размер основного вида в конструкторе интерфейса составляет 375 x 667. Предположим, вы положили на нее кнопку 90 х 90. Чтобы он всегда имел ширину, пропорциональную ширине основного вида,

    1. Добавьте ограничение равных ширин в суперпредставление для кнопки.
    2. Измените множитель ограничения: измените его с 1 на (90/375)

    Выполнение вышеизложенного гарантирует, что для разных значений ширины экрана ширина кнопки также будет изменяться пропорционально.

    Вот скриншоты с iPhone XR и iPhone 5s, которые я взял из образца, который я только что сделал, чтобы попробовать это. Как видите, кнопки остаются в пределах экрана и сохраняют свою форму. Надеюсь, это поможет.

    enter image description here

    enter image description here

8
задан pnuts 24 November 2015 в 23:24
поделиться

17 ответов

Я знаю о по крайней мере двух компаниях в Бельгии, которые все еще используют его. Это теперь принадлежит TIBCO и названо Брокером Объектной службы

2
ответ дан 5 December 2019 в 08:55
поделиться

Это теперь принадлежит Tibco. Вполне уверенный, что Tesco в британском использовании это. Австралия имеет приблизительно 5 сайтов включая банки и долги правительства, включая один сайт, поддерживаемый опозоренной Satyam. Также все еще используемый в банковском деле в Новой Зеландии. Вполне уверенный банки будут переплатформа, как только практично.

2
ответ дан 5 December 2019 в 08:55
поделиться

Это - вероятно, Satyam, которая продолжала просить, чтобы я обучил их людей в O*, таким образом, они могли затем произвести его на стороне для своих клиентов с их квалифицированными и опытными людьми.....

Это все еще вокруг, я просто получил его идущий снова на моих полях Windows. В Windows это имеет намного более низкие издержки, чем SQL Server, работает намного лучше. В отличие от C и всех производных этого, можно прочитать код также. Что касается тех банков, которые будут "переплатформа, как только практичный" - который, вероятно, дает нам O* люди еще 10 лет. Обычно перемещаясь с платформы, которая поддерживается и работает хорошо по причинам ПК (корректная платформа) разряды скорее понижаются на приоритеты Банка, чем получение последнего бизнес-приложения или законодательного изменения, созданного и развернутого.

1
ответ дан 5 December 2019 в 08:55
поделиться

Раньше я работал в Amdahl в группах консультантов, которые разрабатывали приложения для многих клиентов здесь, в штатах. Довольно легко подобрать и очень мощно еще в начале 90-х для того, что он мог делать в то время. В свое время «RAD» и «JAD» были модными словами. Его действительно называли отличным промежуточным программным обеспечением, которое позволяло перемещать данные из MF в ОС. На тот момент самой большой проблемой были квалифицированные ресурсы для разработки решения, так как компонент базы данных был довольно медленным при больших установках. Я буду удивлен, если останется много установок в штатах.

1
ответ дан 5 December 2019 в 08:55
поделиться

У меня есть Huron / ObjectStar и Амдал, которых нужно поблагодарить за то, что они возили меня по всему миру в течение 10 лет между 1993 и 2003. Затем я с грустью посмотрел вверх и увидел мир оставил меня позади. Итак, теперь я бизнес-аналитик, который тоскует по тем бурным дням развития.

1
ответ дан 5 December 2019 в 08:55
поделиться

Анил, Я работаю с O * с 1995 года (время от времени), включая интеграцию с Tibco Business Works. Также есть опыт работы с Java EE (архитектор и программист - WebSphere и JBoss ...). Что есть возможность в Сиднее? jp_gravel@yahoo.ca Спасибо

1
ответ дан 5 December 2019 в 08:55
поделиться

Я работал над Huron, когда работал в AT&T, а затем ушел работать для нескольких клиентов после того, как он был переименован в ObjectStar. Мы разработали довольно много очень больших приложений с помощью ObjectStar. Система бронирования Sheratons была написана в ObjectStar одно время. Wakefern Food Corp в Нью-Джерси использовала это, Дисней также использовал его. Я работал над приложением для телемаркетинга, и мы запустили его на Unix, поддерживающем 900 одновременных пользователей, что было довольно большим для ObjectStar в то время. Я не слышал, чтобы кто-нибудь использовал его примерно с 1998 года.

1
ответ дан 5 December 2019 в 08:55
поделиться

Я был разработчиком ObjectStar (теперь называемого Tibco OSB) в Торонто почти 20 лет, до 9 февраля, когда меня уволила Tibco. Сразу после того, как я покинул Blue Cross, Blue Shield of Delaware приобрела набор продуктов Tibco исключительно из-за OSB ' s доступ к данным мэйнфрейма IMS. Если бы не OSB, Tibco не выиграла бы контракт.

Так что да, он все еще существует, но не так много.

1
ответ дан 5 December 2019 в 08:55
поделиться

Интересный вопрос, и я не уверен, что это возможно, но я предполагаю начать с просмотра интерфейсов IMarkupLoader и IMarkupResoureStreamProvider и реализующих классов и посмотреть, как далеко вы оттуда доберетесь.
Мне было бы интересно все, что вы найдете/реализуете, что на самом деле делает это!

-121--2485103-

Я думаю, что наилучшей практикой является практика, подробно описанная в книге Прагматический программист , исключения должны использоваться редко - но при использовании она должна быть ясна с тем, что предполагается обрабатывать.

Таким образом, мой голос - пример # 2.

-121--3866416-

Ого, кто-то спрашивает о ObjectStar! Я работал на Amdahl в Великобритании в качестве тренера Huron/ObjectStar с 1991 по 1998 год, базируясь в замечательном парке Догмерсфилд в Великобритании, и это заняло меня по всему миру: За один тяжелый 13-недельный период я обучил людей в 10 разных странах и достиг точки истощения, прежде чем меня отправили домой спать на неделю. Амдаль была лучшей компанией, в которой я когда-либо работал, и познакомила меня с лучшим менеджером, который у меня когда-либо был (Привет Кэрол), и лучшим опытом на работе, который я когда-либо имел. (Да, я скучаю по нему!)

Программное обеспечение тоже было довольно хорошим, очень веселым для работы, совершенно отличным от всего остального, и фантастическим, чтобы научить - вы никогда не видели столько лампочек, висящих над головами людей, когда они проходили через все более мощные волны осознания того, что они могли сделать с этим обманчиво мощным набором инструментов. Огромный позор, что ObjectStar так и не достиг критической массы. Я работал в Великобритании на «rump» ObjectStar International полгода в Великобритании, прежде чем он был продан Tibco, и насколько я знаю, ребята все еще находятся где-то в Tibco. Привет всем тысячам, которых я, должно быть, тоже обучил O *. Три тренера Великобритании и Ирландии по-прежнему на связи, и один из канадцев тоже.

1
ответ дан 5 December 2019 в 08:55
поделиться

ObjectStar Trainer № 4 Регистрация, это из Ирландии. Это была моя первая запись в подготовку программного обеспечения, и она привела меня по всей Европе и Северной Америке. Если только другие языки и рамки приняли свою простоту и скорость развития.

Это была лучшая команда, с которой я когда-либо работал. Моя самая смешная воспоминания состояла в трех европейских инструкторах, прибывающих в Хитроу для рейса в Канаду. Я забыл свои билеты Ба, Брайан прибыл на 6 часов раньше, подумал, что он собирается в Сингапур. Как Дэйв засмеялся так много, вы можете оценить нашу отсутствие сочувствия, когда иммиграция в Канаде решила забрать его для особого лечения! Я думаю, что у меня все еще даже есть головные скольжения, которые помнят HOSF и акции!

1
ответ дан 5 December 2019 в 08:55
поделиться

Петр, Я считаю, что ваша память была разрушена слишком большим количеством черно-белых вещей. Конечно, это был Гатвик, и я забыл свой паспорт, поэтому мне пришлось вылететь на следующий день? Когда я преподавал в Сингапуре, я пролетел на красный глаз, начал преподавание в 8 утра и все еще помню, что засыпал, стоя в том, чтобы учить в 10 часов вечера (клиенты пытались просить 5-дневную класс в 4 дня), но даже кто-то как Надо мной обычно знали, где я на самом деле пытался получить самолет. Я думаю. И TWAS I, которые покинули нами иммиграцию в аэропорту Торонто, чтобы рассказать им, что я собираюсь научить Certee (помню это?) В Чикаго, а не просто идущий в отпуск. Дэйв был слишком BL ** DY, организован когда-либо попал в те в одном роде царапины!

1
ответ дан 5 December 2019 в 08:55
поделиться

Да, я еще один из тренеров Amdahl (хотя я не знал бы об этой нити, если бы Дейв не указал мне в этом направлении). Привет Бет, привет Кэрол, привет Дэйв (опять!).....

Я программировала на Хуроне после того, как мне пообещали, что мне больше никогда не придётся вырезать ни одной строчки кода, а затем перешла оттуда, чтобы стать тренером. Да, мне очень понравилось работать с продуктом, у которого не было if утверждения (и исходного кода!) - язык правил был действительно мощным пакетом, как только вы приспособились к парадигме. Стиль жизни тренера ObjectStar, безусловно, тоже был хорош. Я упал с горы Уитни, разбил машину Hertz где-то рядом с озером Хурон (где же еще?), а также много других приключений во время расходов!

Основной причиной смерти О* почти наверняка был тот факт, что продавцы Amdahl's не смогли придумать, как его продать. В конце концов, большинство продаж было осуществлено путем поиска влиятельного специалиста в IT-отделе клиента, который мог быть перепрофилирован тренером/консультантом на этапе предпродаж и выступать в роли миссионера для своих коллег. Вот как это работало в M&S наверняка! Она умерла официально, когда Fujitsu приобрела контрольный пакет акций Amdahl и бросила все, что не зарабатывало деньги.

Не могу поверить, что кто-то из тех, кого мы обучали, даже мечтал написать спагетти-монстров. Способность к идирекции и повторному использованию должна была сделать такой результат очень извращенным на самом деле!

1
ответ дан 5 December 2019 в 08:55
поделиться

Я столкнулся с ситуацией, когда мне нужно было иметь дело с делегатом внутри, но я хотел иметь общее ограничение. В частности, я хотел добавить обработчик событий с помощью отражения, но я хотел использовать общий аргумент для делегата. Приведенный ниже код НЕ работает, так как «Handler» является переменной типа, и компилятор не будет преобразовывать Handler в Delegate :

public void AddHandler<Handler>(Control c, string eventName, Handler d) {
  c.GetType().GetEvent(eventName).AddEventHandler(c, (Delegate) d);
}

Однако можно передать функцию, выполняющую преобразование. convert принимает аргумент Обработчик и возвращает Делегат :

public void AddHandler<Handler>(Control c, string eventName, 
                  Func<Delegate, Handler> convert, Handler d) {
      c.GetType().GetEvent(eventName).AddEventHandler(c, convert(d));
}

Теперь компилятор готов. Вызов метода прост. Например, присоединение к событию KeyPress элемента управления Windows Forms:

AddHandler<KeyEventHandler>(someControl, 
           "KeyPress", 
           (h) => (KeyEventHandler) h,
           SomeControl_KeyPress);

, где SomeControl _ KeyPress является целью события. Ключ - лямбда конвертера - он не работает, но убеждает компилятор, который вы дали ему действительный делегат.

(Begin 280Z28) @ Justin: Почему бы не использовать это?

public void AddHandler<Handler>(Control c, string eventName, Handler d) { 
  c.GetType().GetEvent(eventName).AddEventHandler(c, d as Delegate); 
} 

(End 280Z28)

-121--844120-

При условии, что разрешения для родительских папок верны (т.е. все родительские папки должны иметь разрешение + x), попробуйте добавить:

shell=True

в команду Popen, например:

subprocess.Popen(("/Users/jondoe/development/mdb-export", mdb.name, tbl,), stdout=csv, shell=True)
-121--3090723-

Я буду тем канадцем, с которым по-прежнему связывается Dave S. И я искренне перекликаюсь со многими его замечаниями. Лучший босс, который у меня когда-либо был, продукт забрал меня по всему миру, и учить его было очень весело. Однажды я совершил ошибку, сказав своему менеджеру (другому), что я могу с радостью научить Objectstar до конца моей карьеры, и пуф! Я все еще люблю программное обеспечение, год назад я заключил 6-месячный контракт с американской компанией, помогающей им с некоторыми модами проектирования и программирования для компонента OSB системы на базе Tibco. Я все еще делаю себя доступным для краткосрочных контрактов на обучение, но ничего никогда, кажется, не осуществилось...

1
ответ дан 5 December 2019 в 08:55
поделиться

как «Хуронаут», я хотел бы снова работать с ObjectStar. Последние я делал в PTA в Вене. Как последняя техника в Голландии и никаких продаж они закрыли дело в 1999 году. Перешел на Oracle (достаточно работы), но не счастлив. Для меня это все еще является единственной реальной средой программирования, где (после настройки вашей структуры) вы можете сосредоточиться на бизнес-правилах. Также разработал панель инструментов для создания деревьев и обратные деревья правил, вызывающих другие правила (прямые или косвенные с помощью таблиц - эти поля IC-16 являются мощными), нахождение изолированных правил или даже изолированных субструктур, отчетность несоответствия параметров и т. Д. Это было здорово Отказ Я хотел бы снова работать с ObjectStar.

1
ответ дан 5 December 2019 в 08:55
поделиться

Привет, Брайан - все, что я могу сказать, это то, что ObjectStar портит вас для чего-либо еще - кроме ассемблера, конечно. Я хорошо помню те ранние дни - я был на первом курсе (я думаю) вернулся в 1991 году на старом догмерском поле, и сделал странное обучение, когда «настоящие» тренеры были слишком заняты.

Да, эти моменты «лампочки» были приятно видеть - я помню один умный молодой парень, который внезапно «получил его», пробормотал «Мне нужно идти и прогуляться», а полчаса позже вернулся и конденсировал весь Библиотека правил всего в семи. Они тоже работали.

Я все еще у него, вниз здесь в NZ. В настоящее время в 5-м году договора на 3-6 месяцев с БНЗ, но, поскольку они позволяют мне работать из дома и делать больше или меньше, какие часы мне нравятся, это мило. Надо сказать, что это отличное место для жизни.

О да, и я помню преподавание администрации Сытемса тоже в Сингапуре. Человек, они вытащили меня в проблему с производительностью, которые у них были, когда я был там, поэтому я сделал 160 часов в 2 недели - я не был правильным в течение 6 месяцев после этого. Это было время, когда мне пришлось прибегать к началу преподавания в установленном времени после обеда, есть ли кто-либо еще в комнате или нет - участники будут выходить на обед и быть похищенным своими менеджерами. Я получил их в час поздно в первые 2 дня, но вскоре они научились вернуться вовремя.

Счастливые дни, а?

1
ответ дан 5 December 2019 в 08:55
поделиться

Я не знаю, что побудило меня выполнить глобальный поиск на ObjectStar, но когда эта страница появилась с относительно недавней меткой времени, мне пришлось прочтите! Было приятно увидеть новости от стольких бывших коллег, рассказывающих о хороших временах.

Я был одним из первых слушателей курсов Дэйва в 1991 году, и с тех пор Huron / ObjectStar обеспечивали меня хлебом с маслом в течение 15 лет. Жалко, что продукт так и не достиг критической массы, он пострадал от двойного удара - резкого падения интереса к мэйнфреймам (разве они не должны были быть устаревшими?) И растущего интереса к покупке, а не строительству, а не к самостоятельной работе. Его доступность на других платформах немного помогла, но там было слишком много устоявшейся конкуренции.

Полагаю, что если я и разработал специализацию, то недавно это было в Анализе производительности и настройке, что было подтверждено открытием, что если я приложу некоторые усилия, чтобы найти плохо выполняющийся код, его исправление часто было тривиальным, а экономия ЦП была феноменальной. . Я всегда буду помнить, что моим рекордом было сокращение ЦП на 99,95% при длительном задании из-за изменения кода одной строки, но экономия более 90% не была необычной. Это была тяжелая, но захватывающая работа, приятное отличие от относительно простых повседневных задач системного администратора, для которых я фактически работал.

Благодарность бывает разных форм и размеров - мне показали дверь в 2006 году, и с тех пор я кодирую операторы IF. Однако не проходит и недели, когда я бы не хотел, чтобы у меня по той или иной причине был доступ к Workbench. Это была просто лучшая среда для проведения любого специального анализа данных, который я когда-либо использовал.Жалко, что мне пришлось законсервировать все знания и опыт, которые я накопил за эти годы, но я думаю, что это прогресс…

Итак, для тех из вас, кто все еще работает с этим, я вам завидую, убедитесь, что вы извлекаете из этого максимум удовольствия!

С уважением и наилучшими пожеланиями всем, Радж

1
ответ дан 5 December 2019 в 08:55
поделиться

Я был на первой презентации Huron в S'vale и стал техническим специалистом Скандинавии, пока другие скандинавские ребята не вошли в курс дела. Замечательное время, у меня были проекты в Копенгагене, Стокгольме, Сиднее и других местах в Европе. Знаете ли вы, что изобретателем Huron был датчанин? Очевидно, я говорю об этом потому, что я сам датчанин и лично знал этого парня.

Это было замечательное время, и я очень скучаю по нему. Как кто-то сказал: Когда вы знаете O*, нет другого языка программирования - кроме Ассемблера, конечно. Сейчас я на пенсии, но очень скучаю по "старым добрым временам!"

.
1
ответ дан 5 December 2019 в 08:55
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: