ORM и SOA в мире.NET

Ну, я нашел решение только сейчас! Я должен измениться в массе, но это ускорило мою работу.

Я использую Transform Range в KuTools. Сначала я выбираю опцию «Диапазон до одного столбца», чтобы все столбцы были внутри 1 столбца. Затем я выбираю этот столбец и использую «От одного столбца до диапазона». И здесь для меня хитрость, установите для параметра Fixed Value значение 2, чтобы диапазоны были вставлены в 2 столбца. И это работает.

Шаг 1: Преобразование диапазона: Диапазон в один столбец

Шаг 2: Преобразование диапазона: Один столбец в диапазон и установите Фиксированное значение на «2» (столбцы)

11
задан Abel 28 June 2010 в 11:57
поделиться

7 ответов

LLBLGen Pro имеет отслеживание изменений в объектах. Это означает, что можно выбрать график от базы данных с помощью путей упреждающей выборки (так один запрос на узел графика) и сериализировать его по проводу клиенту, изменить его там, передать его обратно и непосредственно сохранить график, как все отслеживание изменений в объектах (и сериализируется в XML как компактные пользовательские элементы).

Отказ от ответственности: Я - ведущий разработчик про llblgen.

7
ответ дан 3 December 2019 в 07:14
поделиться

Это зависит, что Вы подразумеваете под 'SOA'. Представление объектов области в обслуживании сокращается, редко хороший сервисный дизайн - это выставляет внутренние детали реализации, существует большая вероятность изменения в опубликованном контракте, и управление версиями становится очень трудным.

При создании пользовательских документов сообщения (например, WCF DataContracts) для сервисных конечных точек это - относительно простой в использовании ORM для реализации сервиса. Обычно Вы перезагрузили бы объект области от базы данных, и карта изменила свойства (или назовите метод), затем сохраните изменения.

Если Ваш сервис будет главным образом методами CRUD, то Вашим пользовательским сообщением эффективно будет DTO. Необходимо будет вручную справиться с отображением объекта области и оптимистичным параллелизмом.

Обновление: Это - старый ответ, таким образом, я хотел бы указать, что EF4 также теперь включает отслеживание изменений в объекты. Я все еще поддерживаю, это - плохой дизайн контракта на обслуживание, но если Вы сразу после платформы распределенного приложения это - вероятно, хороший вариант.

4
ответ дан 3 December 2019 в 07:14
поделиться

Платформа ORM поможет Вам только когда непосредственно говорящий с базой данных. Даже в обслуживании ориентированная архитектура, ORMs может только помочь уменьшить загрузку при программировании того последнего слоя. Вам будут нужны другие методы - как WCF - для обработки запасной части. Я не знаю, что любой интегрирует ORM и сервисы все же, но это должно быть довольно прямым для аннотирования тех же классов как объекты и DataContracts.

1
ответ дан 3 December 2019 в 07:14
поделиться

SignumFramework имеет отслеживание в объектах также. Это также имеет полного поставщика Linq, но является ment для работы с новыми базами данных только (это генерирует схему от c# объектов, не противоположное).

Отслеживание изменений: http://www.signumframework.com/ChangeTracking.ashx

Отказ от ответственности: Я - ведущий разработчик Платформы Знака :)

0
ответ дан 3 December 2019 в 07:14
поделиться

Я кротко предложил бы, чтобы Вы прекратили пытаться использовать распределенные объекты в качестве архитектурного шаблона. Это просто не столь эффективно как или обменивающаяся сообщениями архитектура или УСПОКОИТЕЛЬНЫЙ стиль.

Если бы Вам не нравятся издержки передачи данных в, и из сообщений затем я предложил бы, чтобы Вы посмотрели В ПОКОЕ. Однако не REST в способе, которым Услуги передачи данных ADO.NET делают это, который просто распределяется объекты по HTTP.

REST больше о представлении ужасного (но машиночитаемый) UI на сервере и использовании клиента, чтобы заставить его выглядеть симпатичным. В REST нет никакого знания доменных объектов на клиенте, таким образом, Вы не должны отправлять их через провод.

2
ответ дан 3 December 2019 в 07:14
поделиться
3
ответ дан 3 December 2019 в 07:14
поделиться

Вы можете использовать memcached в качестве кэша второго уровня с NHibernate - это то, что вы имели в виду под «отслеживанием»?

0
ответ дан 3 December 2019 в 07:14
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: