Необходимо ли развернуть .pdb файл с компиляцией при выпуске?

У тебя действительно не должно быть дыр. Они создаются вашим алгоритмом разделения, но этот алгоритм неверен.

Для 1-5 элементов ваши деревья должны выглядеть следующим образом:

  1       2       2       3       4
         / \     / \     / \     / \
        1       1   3   2   4   2   5
                       /       / \
                      1       1   3

Самый простой способ заполнить дерево - это выполнить упорядоченный обход местоположений узлов, заполняя элементы из последовательности в заказ.

48
задан Martijn Pieters 9 February 2015 в 17:09
поделиться

11 ответов

Нет Вы не должны развертывать их.

относительно того, почему они даже создаются в выпуске. Файл PDB действительно имеет несколько использования, но основные (по крайней мере, для меня)

  1. Отладка
  2. Профилирование

, Обе из этих задач законно сделаны на двоичных файлах выпуска, который является, почему сборки конечных версий включают PDB. На самом деле, когда отладка Watson выводит, это - 100% времени против сборки конечных версий. Без PDB я должен был бы обратиться к просмотру dissasembly: (

36
ответ дан Randolpho 26 November 2019 в 19:01
поделиться

Вы не должны развертывать и распределять файлы PDB наряду со своими двоичными файлами.

Однако я предлагаю, чтобы Вы сохранили их (и в конечном счете индексируйте их) чтобы быть в состоянии проанализировать любые файлы дампа что клиенты, QA, и поддерживать людей отправляет Вас. Таким образом, Вы будете в состоянии иметь понятные отслеживания стека и информацию о символе.

10
ответ дан erbi 26 November 2019 в 19:01
поделиться

Если Вы хотите, можно также выключить поколение файла PDB в опциях компиляции.

6
ответ дан DCNYAM 26 November 2019 в 19:01
поделиться

файл PDB содержит информацию о названиях функций. Вам нужен он, чтобы быть в состоянии получить отслеживание стека. Это может также содержать информацию об отображении его к источникам. Иногда Вы могли бы хотеть поставить свою версию выпуска и все еще должны проанализировать катастрофический отказ, который происходит на стороне клиента. Для этого необходим PDB. PDB, когда компиляция для выпуска должна в теории иметь меньше информации, компилируя для отладки.

4
ответ дан Yuliy 26 November 2019 в 19:01
поделиться

Файлы PDB содержат отладочные символы, которые позволяют Вам отлаживать свой двоичный файл даже в режиме выпуска . Вы не имеете к (и вероятно не должен развертывать их), поскольку они могли бы использоваться для инженерного анализа приложения. Действительно сохраните их заархивированными где-нибудь, тем не менее, потому что они входят очень удобные, когда Вы хотите отладить дамп катастрофического отказа.

3
ответ дан Assaf Lavie 26 November 2019 в 19:01
поделиться

Нет. Вы не должны распределять их. Это поможет с отладкой (или я должен сказать, что это сделает отладку возможной для нормальных людей).

можно также выключить или корректироваться, 'уровень' символов, сгенерированных в Visual Studio - просто, переходят к Свойствам проекта / вкладка 'Build' / 'Усовершенствованный' - и вносят изменения в поле 'Debug info'.

2
ответ дан Dan Esparza 26 November 2019 в 19:01
поделиться

Поскольку большинство людей на этом потоке сказало: нет, Вы не должны поставлять файл (файлы) PDB; но действительно Вы должны, если Вы когда-нибудь намереваетесь выпустить код на волю.

Это действительно о способности поддержать Ваше приложение. Без PDB, когда Вы сбои приложения, весь Ваш пользователь будет в состоянии сказать Вам, необработанный адрес памяти где разрушенное приложение; но с файлом PDB Вы получаете ошибку, о которой можно на самом деле сделать что-то.

1
ответ дан PaulJ 26 November 2019 в 19:01
поделиться

Нет, Вы не поставляете .pdb файлы. Они сгенерированы, потому что иногда полезно быть в состоянии отладить сборку конечных версий.

0
ответ дан zildjohn01 26 November 2019 в 19:01
поделиться

Некоторые инструменты как InterceptStudio AVICODE используют pdb файлы, чтобы просмотреть источник конкретной трассировки исключения/стека / локальный из инструмента, вместо того, чтобы иметь необходимость открыть источник и перейти к определенной строке.

0
ответ дан TheMissingLINQ 26 November 2019 в 19:01
поделиться

Вам не нужны они для выполнения.

pdb файлы могут использоваться, чтобы отладить, даже если сборка находится на конфигурации выпуска.

0
ответ дан Echilon 26 November 2019 в 19:01
поделиться

Нет, Вы не должны развертывать .pdb файл.

Для заключения в кавычки от MSDN, "Файл PDB создается, когда Вы создаете с отладкой / (Visual Basic/C#)". таким образом, это не должно создавать базу данных отладки при компиляции для выпуска.

-4
ответ дан GEOCHET 26 November 2019 в 19:01
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: