Почему я должен использовать для своей выгоды свои ключевые слова SQL? [дубликат]

IIUC, вам нужно изменить ключ до reduce, а затем отобразить ваши значения обратно в желаемом формате.

Вы должны быть в состоянии сделать следующее:

new_rdd = rdd.map(lambda row: ((row[0], row[1][0]), row[1][1]))\
    .reduceByKey(sum).
    .map(lambda row: (row[0][0], (row[0][1], row[1])))
107
задан Community 23 May 2017 в 12:18
поделиться

12 ответов

Я думаю, что последний более читаем. Можно легко разделить ключевые слова от имен таблиц и имен столбцов, и т.д.

108
ответ дан Trent 24 November 2019 в 03:34
поделиться

Ни к селу ни к городу, возможно, но я предпочитаю набирать SQL ключевые слова в маленькие заглавные буквы . Тем путем они выглядят капитализированными большинству читателей, но они не то же как ужасный стиль ВСЕХ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ.

А дальнейшее преимущество состоит в том, что я могу оставить код, как, и распечатайте его в традиционном стиле. (Я использую listings пакет в LaTeX для довольно печатающего кода.)

0
ответ дан Jon Ericson 24 November 2019 в 03:34
поделиться

Его просто вопрос удобочитаемости. Используя ВЕРХНИЙ РЕГИСТР для SQL ключевые слова помогает сделать сценарий более понятным.

2
ответ дан 24 November 2019 в 03:34
поделиться

Я предпочитаю использовать верхний регистр также для ключевых слов в SQL.

Да нижний регистр более читаем, но для меня имеющий необходимость взять дополнительную секунду для сканирования через запрос сделает Вас хороший большую часть времени. Как только это сделано и протестировало Вас, должен редко когда-либо видеть его снова так или иначе (DAL, сохранил proc или независимо от того, что скроет его от Вас).

, Если Вы читаете его впервые, использованный для своей выгоды, ГДЕ И СОЕДИНЕНИЕ перейдет прямо в Вас, как они должны.

2
ответ дан jfrobishow 24 November 2019 в 03:34
поделиться

Это - просто вопрос удобочитаемости. Помогает Вам быстро отличить ключевые слова SQL.

Btw, на тот вопрос уже ответили: чувствительный к регистру синтаксис SQL?

2
ответ дан Community 24 November 2019 в 03:34
поделиться

Назад в 80-х, я раньше использовал для своей выгоды имена базы данных и оставлял sql ключевые слова в нижнем регистре. Большинство писателей сделало противоположное, использовав для своей выгоды ключевые слова SQL. В конечном счете я начал соглашаться с толпой.

Просто мимоходом, я упомяну, что, в наиболее опубликованных фрагментах кода в C, C++ или Java ключевые слова языка всегда находятся в нижнем регистре, и прописные ключевые слова даже не могут быть распознаны как таковые некоторыми синтаксическими анализаторами. Я не вижу серьезных оснований для использования противоположной конвенции в SQL, который Вы используете на языке программирования, даже когда SQL встраивается в исходный код.

И я не защищаю использование всех заглавных букв для имен базы данных. Это на самом деле немного походит на "крик". И существуют лучшие конвенции, как использование нескольких прописных букв на имена базы данных. ("Именами базы данных" я имею в виду названия схем, объектов схемы как таблицы и возможно нескольких других вещей.) Просто, потому что я сделал это в 80-х, не означает, что я должен защитить его сегодня.

Наконец, "De gustibus не disputandum оценка".

3
ответ дан Walter Mitty 24 November 2019 в 03:34
поделиться

Я предпочитаю ключевые слова нижнего регистра. Цветовые коды Studio управления ключевые слова, таким образом, нет никакой проблемы, отличающей их от идентификаторов.

И прописные ключевые слова чувствует так... хорошо... ОСНОВНОЙ...;)

- "ОСНОВНОЙ, КОБОЛ и ФОРТРАН, названный с восьмидесятых, они хотели свои ПРОПИСНЫЕ КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА назад".;)

13
ответ дан Guffa 24 November 2019 в 03:34
поделиться

Код имеет пунктуацию, в которой испытывают недостаток SQL-операторы. Существуют точки и круглые скобки и точки с запятой, чтобы помочь Вам разделить вещи. Код также имеет строки. Несмотря на то, что можно записать SQL-оператор на нескольких физических линиях, это - отдельный оператор, единственная "строка кода".

, ЕСЛИ я должен был писать по-английски, текст без любого нормального IT пунктуации мог бы быть легче, если я uppercased запуск новых пунктов, которые ТОТ путь itd быть легче сказать, где один законченный и следующее начинали ИНАЧЕ блок текста это долго, вероятно, будет очень трудным прочитать Не то, чтобы идентификатор предлагает, чтобы его легкое читало теперь, НО по крайней мере можно следовать за ним, я думаю

17
ответ дан Instance Hunter 24 November 2019 в 03:34
поделиться

Главным образом это - традиция. Нам нравится разделять ключевые слова и наши имена пространства имен удобочитаемости, и с тех пор во многих именах таблиц DBMSe, и имена столбцов чувствительны к регистру, мы не можем верхний регистр их, таким образом, мы верхний случай ключевые слова.

20
ответ дан Paul Tomblin 24 November 2019 в 03:34
поделиться

Я соглашаюсь с Вами - мне, просто КРИЧИТ верхний регистр.

я позволяю своему IDE обработать ключевые слова создания, выделяются, через подсветку синтаксиса.

я не знаю об исторической причине его, но к настоящему времени это - просто субъективное предпочтение.

Редактирование, чтобы далее ясно дать понять мое обоснование:

Был бы Вы прописной Ваши ключевые слова на каком-либо другом современном языке? Составленный пример:

USING (EditForm form = NEW EditForm()) {
    IF (form.ShowDialog() == DialogResult.OK) {
       IF ( form.EditedThing == null ) {
          THROW NEW Exception("No thing!");
       }
       RETURN form.EditedThing;
    } ELSE {
       RETURN null;
    }
}              

Тьфу!

Так или иначе, это довольно ясно из голосов, какой стиль более популярен, но я думаю, что все мы соглашаемся, что это - просто персональное предпочтение.

168
ответ дан Blorgbeard 24 November 2019 в 03:34
поделиться

Мне нравится использовать верхний регистр на ключевых словах SQL. Я думаю, что мой ум перескакивает через них, поскольку они действительно массивны и концентраты на том, что важно. Массивные слова разделяют важные биты когда Вы расположение как это:

SELECT
  s.name,
  m.eyes,
  m.foo
FROM
  muppets m,
  muppet_shows ms,
  shows s
WHERE
  m.name = 'Gonzo' AND
  m.muppetId = ms.muppetId AND
  ms.showId = s.showId

(Отсутствие соединений ANSI является проблемой для другого вопроса.)

существует исследование психологии, которое показывает, что нижний регистр был более быстрым для чтения, чем верхний регистр из-за основ слов, являющихся более отличительным. Однако этот эффект может исчезнуть о с большим количеством верхнего регистра чтения практики.

5
ответ дан WW. 24 November 2019 в 03:34
поделиться

Из «стиля программирования SQL» Джо Селко (ISBN 978-0120887972):

Правило:

Зарезервированные слова в верхнем регистре.

Обоснование:

Слова в верхнем регистре рассматриваются как единое целое, вместо того, чтобы читать как серию слоги или буквы. Глаз нарисован им, и они действуют, чтобы объявить заявление или пункт. Поэтому заголовки и предупреждающие знаки работают.

Типографы используют термин bouma для форма слова. Термин появляется в книге Поля Зенгера (1975). Представить каждая буква на прямоугольной карточке, просто подходит, так что вы видите восходящие, нисходящие и базовые буквы в виде различных «кубиков Лего», которые соединены вместе, чтобы составить слово.

bouma заглавного слова - это всегда простой плотный прямоугольник и легко выбрать из поля строчные слова.

Что меня привлекает, так это то, что это единственная книга об эвристике SQL, написанная известным автором работ по SQL. Так это абсолютная правда? Кто знает.Это звучит достаточно разумно, и я могу, по крайней мере, указать на правило члену команды и посоветовать им следовать ему (и если они хотят кого-то обвинить, я даю им адрес электронной почты Celko :)

42
ответ дан 24 November 2019 в 03:34
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: