JSP по сравнению со Скоростью, что лучше?

Можете ли вы попробовать использовать конструктор MigrateDatabaseToLatestVersion , который принимает в качестве аргумента значение bool, и установите для него значение true? Без этого он будет использовать информацию о соединении из контекста, созданного с использованием конструктора по умолчанию или зарегистрированной фабрики, если применимо

Согласно документации , Если установлено значение true инициализатор запускается с использованием информации о соединении из контекста, который инициировал инициализацию. В противном случае информация о соединении будет взята из контекста, созданного с использованием конструктора по умолчанию или зарегистрированной фабрики, если применимо

34
задан skaffman 11 December 2010 в 21:33
поделиться

5 ответов

Преимущества Скорости:

  • строгое разделение представления от бизнес-логики
  • простой синтаксис, который может быть понят под графическими дизайнерами
19
ответ дан vartec 27 November 2019 в 16:19
поделиться

@Vartec: Я не думаю, что "строгое разделение представления от бизнес-логики" является скоростной функцией, которая не присутствует в jsp. Можно заняться бизнесом логика в jsp (более или менее), но это не рекомендуется вообще. Но я соглашаюсь в Вашей точке относительно синтаксиса.

Производительность

JSP компилируется в Java, таким образом, я не думаю, что скорость быстрее. (не сделали сравнительных тестов самостоятельно)

Простота использования

Для разработчиков: скорость Для программистов: (по моему скромному мнению), jsp, потому что это ближе для кодирования

Простота создания допускающих повторное использование компонентов

JSP, имеет большую Скорость компонентов, не имеет никаких компонентов саму (не компонента ориентированный)

Доступность открытого исходного кода 3rd parties

, я видел намного больше проектов с помощью JSP, или JSP связал технологии, чем скорость. Возможно, потому что скорость является действительно низким уровнем...:-)

поддержка IDE

существует много инструментов для jsp. Особенно затмение jboss плагин/комплект инструментов имеет хорошего jsp редактора.

Плагины для Скорости являются главным образом не функциональными или довольно основными (Вы становитесь удачливыми, если у Вас есть подсветка синтаксиса)

Обновление при поиске механизма шаблонной обработки теперь я предложил бы взглянуть на thymeleaf. Это сравнительно легко к скорости и может использоваться только для шаблонной обработки некоторых основанных на тексте шаблонов с несколькими строками кода или использоваться в качестве полнофункционального механизма шаблонной обработки, например, в веб-приложении.

43
ответ дан Patrick Cornelissen 27 November 2019 в 16:19
поделиться

Скорость или еще лучше FreeMarker. В JSP Вы не можете иметь отправка во время выполнения для pojo иерархий , и все со статическим контролем типов, который является болью. Кроме того, при создании многих пользовательских тегов JSP2.0 (скажите больше чем 100-150), тогда цикл развертывания разработки замедлится в большой степени из-за неэффективности Jasper для разрешения зависимостей эффективно.

, С другой стороны, JSP имеет большую поддержку инструмента.

медленные ссылки компиляции JSP:

http://www.mailinglistarchive.com/users@tomcat.apache.org/msg10786.html

http://marc.info/?l=tomcat-dev&m=119377083422720&w=2

8
ответ дан cherouvim 27 November 2019 в 16:19
поделиться

Я сфокусирую на использовании движка шаблонов, потому что, с именно это у меня есть большая часть опыта.

Это зависит от того, что Вы действительно хотите сделать. Сервлеты в сочетании со Скоростью (или FreeMarker в этом отношении) предлагают очень хорошее разделение логики и представление. Шаблоны более трудно протестировать, потому что необходимо было бы оценить шаблон, чтобы быть в состоянии судить, корректен ли HTML (или независимо от того, что выходной формат). Для JSP это может быть сделано в Вашем предпочтительном IDE.

большое преимущество шаблонов состоит в том, что можно сохранить их полностью за пределами приложения и даже обновить их, в то время как приложение работает. Это - что-то, что немного тяжелее относится к JSP, хотя горячее развертывание происходит достаточно близкое.

Допускающие повторное использование компоненты могут быть созданы при помощи включать функциональности движка шаблонов.

3
ответ дан Jeroen van Bergen 27 November 2019 в 16:19
поделиться

Я не знаю, сможет ли Velocity конкурировать с JSP во всех аспектах, но Velocity быстрее и проще. Эффективность Velocity на 35-45% больше, если она сложная веб-страница, ее можно уменьшить, но все же она на 5% больше, чем JSP.

0
ответ дан 27 November 2019 в 16:19
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: