MySQL, лицензирующий и [закрытый] GPL

Это дает ошибку, потому что "10+23" не является числом , оно содержит символ +, а метод Integer.parseInt(String s); конвертирует только строки вроде "23" или "10.5"
[118 ] Таким образом, чтобы решить проблему, попробуйте преобразовать только число травления, например,

String number1 = "10";
String number2 = "23";
int calculatedResult = Integer.parseInt(number1)+Integer.parseInt(number2);
Log.e(TAG, String.valueOf(calculatedResult);

для получения дополнительной информации и примеров о Integer.parseInt(String s);, щелкните здесь

22
задан George 17 April 2010 в 10:52
поделиться

8 ответов

При условии, что Вы сохраняете это только для сервера (и поэтому "частный"), Вы не должны выпускать его как GPL. Но как только это достигает общедоступных рабочих столов, это больше нельзя считать внутренней сборкой, и поэтому исходный код необходим.

, Таким образом, Вы можете:

  • Выпуск Ваш код как GPL
  • Покупает коммерческую версию MySQL
  • , Сохраняют это только для сервера.
19
ответ дан 29 November 2019 в 05:13
поделиться

Необходимо или выпустить источник (под GPL), или плата за собственную лицензию на MySQL так, чтобы Вы получили право распределить двоичные файлы MySQL в соответствии с лицензией, которая более поддается этому, которое используют собственные продукты. Лучше брать этот тип вопроса Вашему адвокату, все же.

ETA: Просто для уточнения немного; если Вы запишете свою собственную библиотеку, которая говорит с MySQL с помощью его проводного протокола, то Вы всегда будете 100% в ясном. Аналогично, если Вы пользуетесь библиотекой, которая сделала просто, что, но лицензируемый BSD (как пример), тогда Вы также были бы в ясном, потому что Вы только говорите с MySQL по сокетному соединению и не на самом деле звоните в код GPL'd. Я сразу не знаю о лицензируемых интерфейсах никакого BSD к протоколу MySQL, но, конечно, возможно, что существует тот там где-нибудь.

5
ответ дан 29 November 2019 в 05:13
поделиться

Если Вы запускаете веб-приложение сами и не распределяете его как приложение, то Вы не должны выпускать источник. Предоставление доступа к веб-приложению не считают распределением.

Редактирование: если заинтересовано Вы могли бы посмотреть Стандартная общественная лицензия Affero, которая требует, чтобы источник был сделан доступным для пользователей сети программного обеспечения AGPL (например, это относилось бы к веб-приложениям).

2
ответ дан 29 November 2019 в 05:13
поделиться

MySQL использует двойное лицензирование. Как они выразились - если Вы свободны, мы свободны.

Так, если Вы используете, насколько я знаю, MySQL JDBC Connector только - у Вас должны быть лицензия или GPL Ваш код.

1
ответ дан 29 November 2019 в 05:13
поделиться

Если Вы не происходите из и/или распределяете программное обеспечение GPL'd, необходимо быть в безопасности.

Соединение против клиентской библиотеки MySQL не является ни производной работой, ни распределением.

ОБНОВЛЕНИЕ: Задумываются об этом, как Вы связываетесь (динамичный, или статичный) против библиотек будет иметь значение. Статическое подключение является распределением, но если Вы связываетесь динамично, и Ваши клиенты загружают сами коннекторы, это не распределение, и необходимо быть в безопасности.

, О, и IANAL.

1
ответ дан 29 November 2019 в 05:13
поделиться

, Если я хочу разработать использование веб-приложения MySQL, мой код свяжется против библиотек MySQL. Я должен выпустить исходный код своего веб-приложения в этой ситуации для соответствования GPL?

  1. , Поскольку другие сказали, если Вы не распределяете приложение другим нет никакой проблемы вообще.

  2. Обычно, Вы разработали бы против стандартной базы данных API и позволили бы пользователю решить что базу данных соединиться с приложением. В этом случае нет никакой проблемы. “Your code” не связался бы с libmysqlclient, но он мог потенциально быть объединен с модулем доступа к базе данных, который действительно связывается с libmysqlclient.

  3. , Если Вы хотите распределить установщик, который настраивает Ваше приложение и libmysqlclient вместе, который, вероятно, не рассчитал бы как “mere aggregation”, таким образом, это потребует, чтобы Вы распределили свое приложение в соответствии с лицензией Open Source. Это не должно, однако, обязательно быть GPL —  see MySQL FOSS License Exception .

  4. , Если Вы хотите распределить установщик, который настраивает Ваше приложение и сам сервер MySQL, Исключение не применяется, таким образом, Вы ограничены GPL только.

Естественно IANAL, и существует, конечно, все еще некоторая неуверенность по поводу какой количества как деривация особенно относительно динамического подключения. Однако вышеупомянутое является моим пониманием традиционной позиции MySQL AB по лицензированию, и я не услышал ни о каком изменении post-Sun-takeover.

1
ответ дан 29 November 2019 в 05:13
поделиться

Во-первых, я не адвокат. Разговор с одним прежде, чем послушать любой совет здесь.

Кроме того, если Вы не распределяете свое веб-приложение, Вы, вероятно, не должны выпускать свои изменения. Можно все еще сделать веб-приложение доступным, чтобы использоваться другими при хостинге веб-приложения.

0
ответ дан 29 November 2019 в 05:13
поделиться

Если Ваше распределение включает и устанавливает MySql в том же пакете, это требует коммерческой лицензии.

, Но если Вы только распределяете свой код с простым, "требует MySql" уведомление и сценарий установки (для создавания/заполнения таблиц), не должно быть никакой проблемы, AFAIK.

IANAL, конечно.

0
ответ дан 29 November 2019 в 05:13
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: