Что лучший способ состоит в том, чтобы изучить x86 блок на платформе Linux? [закрытый]

Если вы пытаетесь протестировать методы jQuery remove() и empty(), то вам нужно обернуть элемент DOM, который вы извлекаете в jQuery, чтобы вызвать на нем функции jQuery. Вот так:

var targets = document.getElementsByClassName('target');
$(targets[0]).remove(); //will remove the first element with class `target` from the DOM
$(targets[1]).empty(); //will empty the contents of the second element with class `target` in the DOM (i.e: remove the text `content1`)

Пожалуйста, убедитесь, что вы также включили скрипт jQuery на своей странице. Не оборачивая элементы DOM в jQuery, вы вызываете простые функции javascript. В javascript remove() существует (используется для удаления опции из списка выбора), а empty() нет

24
задан Mirzhan Irkegulov 26 October 2013 в 08:03
поделиться

9 ответов

http://asm.sf.net имеет некоторый материал по архитектуре помимо x86.

Если Вы интересуетесь архитектурой RISC, Вы могли бы запустить Linux на Qemu. Qemu эмулирует несколько архитектуры RISC как PowerPC, ARM и MIPS. Вы смогли находить, что готовое использует образ жесткого диска Qemu здесь.

Другой способ экспериментировать с архитектурой RISC состоял бы в том, чтобы использовать встроенное средство моделирования gdb.

10
ответ дан 29 November 2019 в 00:20
поделиться

Я нашел ассемблерный язык шаг за шагом , чтобы быть очень хорошим ресурсом. В конце есть раздел, предназначенный для сборки Linux.

9
ответ дан 29 November 2019 в 00:20
поделиться

Вероятно, ничего особенного лучше, чем Искусство Программирования Ассемблера и других ресурсов на том веб-сайте.

2
ответ дан 29 November 2019 в 00:20
поделиться

Существует действительно две части к изучению программирования уровня ассемблера: фундаментальные понятия и затем определенная архитектура. Если у Вас не было воздействия программированию asm, я настоятельно рекомендую, чтобы Вы свалили основы сначала с простой, маленькой архитектурой, даже при том, что это, вероятно, не непосредственно применимо ни к каким реальным аппаратным средствам. Если многие люди указывают на конкретный ресурс как "Искусство...", бросает другой взгляд на него, использует его для изучения, какова архитектура, как использовать основные инструменты (asm, отладчик, disasm, и т.д.).

После того как это вне пути, затем можно начать изучать более усовершенствованные системы команд. x86 архитектура и система команд являются довольно замысловатыми и существует много неясных способов скрутить Ваш мозг - изучают что-то простое перед занятием этим.

2
ответ дан 29 November 2019 в 00:20
поделиться

Попробуйте http://www.emu8086.com , который представляет собой эмулятор Windows 8086 с ассемблером и отладчиком. Он поставляется с учебником.

0
ответ дан 29 November 2019 в 00:20
поделиться

Я узнал о x86 ассемблере из книги о 8086 (которого я не могу помнить название в настоящее время... это было очевидно довольно старым, и фиолетовым. если Вам действительно интересно, я могу вскопать его, когда я возвращаюсь домой). Это будет только преподавать Вам материал на 16 битов для более усовершенствованного материала на 32 бита, я прочитал некоторые учебные руководства онлайн. Я никогда не делал 64 битов. По крайней мере сначала ОС, для которой Вы нацелены, вероятно, не будет иметь значения, поскольку Вы - слишком низкий уровень... BIOS - все, о чем Вы действительно заботитесь. Если у Вас нет доступа к системе тестирования, эмулятор является, вероятно, хорошим выбором, как другие упомянули, но можно также создать себя 8088 или 8086 без слишком большой проблемы от дискретных компонентов. Можно найти учебные руководства и принципиальные схемы онлайн легко. Это должно стоить меньше чем 50$, и это - большой полезный опыт - Вы по существу создаете материнскую плату с нуля.

Если Вы не слишком привязаны к x86 блоку и хотите изучить RISC, я рекомендую Микрочипу микроконтроллеры PIC. Можно взять стартовый набор меньше чем за 50$ (PICKit 1, который я имею, даже работы в соответствии с Linux). У них есть обширная документация и много сторонних учебных руководств, нацеленных на людей, увлеченных своим хобби.

0
ответ дан 29 November 2019 в 00:20
поделиться

не забудьте взять книгу Guide-Assembly-Language-Programming-in-Linux .

0
ответ дан 29 November 2019 в 00:20
поделиться

Несмотря на то, что многие люди, которых я знаю в школе, ненавидели эту книгу, я все равно сошлюсь на нее:

http: / /www.amazon.com/Professional-Assembly-Language-Programmer/dp/0764579010

Основная причина, по которой я использовал эту книгу, заключается в том, что она использует x86 в Linux с ассемблером GNU. Последнее помогло, так как мне пришлось использовать этот ассемблер в лаборатории нашей школы, и, если вы не знаете, синтаксис отличается от синтаксиса Intel.

Также я бы просто добавил, что изучение того, как языки высокого уровня компилируются в ассемблер действительно помог мне двигаться вперед.

0
ответ дан 29 November 2019 в 00:20
поделиться

Искусство программирования ассемблера

-3
ответ дан 29 November 2019 в 00:20
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: