Заявленный размер varchar поля оказывают какое-либо влияние в PostgreSQL?

Попробуйте

cplex.setParam(IloCplex.Param.Advance, 0);
29
задан naXa 2 July 2019 в 09:14
поделиться

3 ответа

Они идентичны.

Из документации PostgreSQL:

http://www.postgresql.org/docs/8.3/static/datatype-character.html

Совет: между этими тремя типами нет различий в производительности, за исключением увеличенного размера хранилища при использовании типа с пробелом и нескольких дополнительных циклов для проверки длины при сохранении в столбце с ограниченной длиной. Хотя символ (n) имеет преимущества в производительности в некоторых других системах баз данных, он не имеет таких преимуществ в PostgreSQL. В большинстве случаев вместо текста следует использовать изменяющийся текст или символ.

Здесь они говорят о различиях между char (n), varchar (n) и text (= varchar (1G)). Официальная история заключается в том, что нет разницы между varchar (100) и текстом (очень большой varchar).

31
ответ дан the.jxc 28 November 2019 в 01:39
поделиться

Нет разницы между varchar(m) и varchar(n) ..

http://archives.postgresql.org/pgsql-admin/2008-07/msg00073.php

Существует разница между varchar(n) и text, хотя, varchar(n) имеет встроенное ограничение, которое должно быть проверено и на самом деле немного медленнее.

http://archives.postgresql.org/pgsql-general/2009-04/msg00945.php

8
ответ дан dusan 28 November 2019 в 01:39
поделиться

TEXT / это / то же самое, что и VARCHAR без явной длины, текст

"Требования к хранилищу для короткого строка (до 126 байт) - 1 байт плюс фактическая строка, которая включает отступы в случае персонаж. Более длинные строки имеют 4 байта накладные расходы вместо 1. Длинные строки сжаты системой автоматически, поэтому физический требования на диске могут быть меньше. Очень длинные значения также хранятся в фоновые таблицы, чтобы они не мешают быстрому доступу к более коротким значения столбца. В любом случае самая длинная строка символов, которая может храниться около 1 ГБ ».

относится как к VARCHAR, так и к TEXT (поскольку VARCHAR (n) - это всего лишь ограниченная версия TEXT). Искусственное ограничение ваших VARCHARS не дает реальных преимуществ для хранения или производительности (накладные расходы основаны на фактическая длина строки, а не длина базовой varchar), за исключением, возможно, сравнений с подстановочными знаками и регулярными выражениями (но на уровне, где это начинает иметь значение, вам, вероятно, следует искать что-то вроде поддержки полнотекстового индексирования PostgreSQL) .

9
ответ дан 28 November 2019 в 01:39
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: