Как я могу программно создать, считайте, запишите Excel, не устанавливая офис?

Если вы зайдете в этот каталог по предоставленной вами ссылке на github, в каждой из этих операций будет постоянная EXTRA_SELECTION.

Например, если мы нажимаем на FacebookPreviewActivity.java, мы видим:

private static final String EXTRA_SELECTION = FacebookPreviewActivity.class.getPackage().getName() + ".extra.SELECTION";

29
задан Cœur 15 April 2017 в 18:48
поделиться

10 ответов

напишите ваше превосходство в формате таблицы HTML:

<html>
<body>
  <table>
    <tr>
    <td style="background-color:#acc3ff">Cell1</td>
    <td style="font-weight:bold">Cell2</td>
    </tr>
  </table>
</body>
</html>

и дайте вашему файлу расширение xls. Excel конвертирует его автоматически

47
ответ дан Gregoire 28 November 2019 в 01:15
поделиться

Без установленного Office вам потребуется нечто, разработанное для понимания двоичного формата файлов Excel (если только вы не хотите открывать файлы Office 2007 .xlsx).

Лучшее, что я нашел (и что я использую), это SpreadsheetGear , который, помимо того, что является нативным .NET, намного быстрее и стабильнее, чем решения COM / OLE (которые я использовался в прошлом)

8
ответ дан David 28 November 2019 в 01:15
поделиться

вместо этого читайте и пишите CSV-файлы. Excel читает их очень хорошо, и они проще в использовании. Если вам нужно работать с файлами .xls, попробуйте использовать поддержку OpenOffice, а также Excel. OpenOffice может читать и записывать файлы Excel.

6
ответ дан RHicke 28 November 2019 в 01:15
поделиться

Excel XLSX файлы «просто» XML-файлы, точнее ZIP-файлы, содержащие несколько XML-файлов. Просто переименуйте файл Excel Test.xslx в Test.zip и откройте его с помощью ZIP-программы favourit. Схемы XML, на самом деле, стандартизированы и доступны. Но я думаю, что им может быть не так просто манипулировать ими только с помощью примитивных инструментов и сред обработки XML.

1
ответ дан Daniel Brückner 28 November 2019 в 01:15
поделиться

Если стоимость не является проблемой, я бы посоветовал взглянуть на продукт Aspose в Excel. Я использую их продукт Word, и я был доволен.

Aspose.Cells

1
ответ дан Crispy 28 November 2019 в 01:15
поделиться

Раньше я использовал очень хорошую библиотеку под названием CarlosAg , которая использует формат Excel XML. Это было здорово (и Excel распознает формат), а также невероятно быстро. Проверьте это здесь .

О, как примечание, мы использовали это по той же причине, что и вам. Серверы, сгенерировавшие эти файлы, не смогли установить Excel.

0
ответ дан Kyle Rozendo 28 November 2019 в 01:15
поделиться

Если вы не можете работать с CSV-файлами в соответствии с предложением @RHicke и при условии, что вы работаете над веб-приложением, поскольку приложение для настольного компьютера гарантированно установит XL в соответствии с требованиями.

Я бы сказал, создайте ваше приложение обработки как веб-сервис и создайте надстройку XL , которая будет взаимодействовать с вашим веб-сервисом напрямую из XL.

0
ответ дан Community 28 November 2019 в 01:15
поделиться

Для файлов XLSX посмотрите использование http://www.codeplex.com/ExcelPackage . В противном случае, некоторые платные сторонние решения, как тот, который предложил Дэвид.

0
ответ дан Josh 28 November 2019 в 01:15
поделиться

Файлы Excel имеют частный формат, поэтому (аффайк) вы не сможете сделать это, не имея доступного офисного взаимодействия. Существуют некоторые сторонние инструменты (которые предположительно лицензируют формат от MS?), Но я сам не использовал их, чтобы прокомментировать их полезность.

Я предполагаю, что вы не можете контролировать базовый формат файла, то есть простой CSV или XML форматы невозможны?

0
ответ дан 28 November 2019 в 01:15
поделиться

Рассматривали ли вы способ номер один и один: использование Open XML SDK ? Вы можете сохранить стили и настроить их по своему вкусу. Все, что вы можете сделать в реальном файле, можно сделать программно. В SDK входит инструмент Document Reflector, который показывает базовый XML и даже показывает операторы LINQ, которые можно использовать для их создания. Это ключ к тому, чтобы поиграть с ним, посмотреть, как вносятся изменения, а затем воссоздать это в коде.

Единственное предостережение - это будет работать для новых форматов на основе XML (* .xlsx), а не для более старых версий. Требуется небольшое обучение, но в блогах и на других сайтах появляется все больше материалов.

2
ответ дан 28 November 2019 в 01:15
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: