Вопрос обработки изображений: Как определить качество изображения?

Да, вы можете делать то, что просите.

По умолчанию data.page._ancestors не вызывает загрузчики виджетов для областей в предках по причинам производительности, как вы и предполагали.

Однако вы можете выбрать следующее:

// in lib/modules/apostrophe-pages/index.js of your own project
// (do NOT modify it in node_modules/apostrophe!)

module.exports = {
  // other configuration here, then...
  filters: {
    ancestors: {
      children: {
        areas: [ 'thumbnail' ]
      }
    }
  }
};

Это вызовет загрузчики виджетов специально для области, называемой thumbnail для каждого предка, но не для каких-либо других. Это намного лучше для производительности, чем настройка areas: true, но вы можете сделать это тоже, если действительно хотите подождать!

9
задан Mats 12 January 2009 в 12:19
поделиться

4 ответа

Я не совсем ясен, что Вы подразумеваете под "качеством", если Вы имеете в виду качественную установку в алгоритме сжатия JPG затем, Вы можете извлекать его из тегов EXIF изображения (полагается на устройство захвата изображения, вставляющее их, и никто еще перезапись их) для Вашей библиотеки посмотрите здесь:

http://www.aurigma.com/Support/DocViewer/30/JPEGFileFormat.htm.aspx

Если Вы имеете в виду какой-либо другой вид "качества" затем, необходимо придумать лучшее определение качества. Например, переэкспонирование может быть проблемой, в этом случае ища для влажных пикселей, помог бы решить что определенный вид качества. Или в более общем плане Вы могли посмотреть на статистику (среднее, стандартное отклонение) гистограммы изображения в этих 3 цветовых каналах. Изображение может быть не в фокусе, в этом случае Вы могли искать сокращение в пространственных частотах преобразования Фурье изображения. Если Вы волнуетесь по поводу шума веснушки затем, Вы могли бы попытаться применить средний фильтр к изображению и выдержать сравнение назад с исходным изображением (больше шума веснушки даст большее изменение) - я предполагаю немного здесь.

Если "качеством" Вы имеете в виду эстетические свойства состава и т.д. затем - удачи!

7
ответ дан 4 December 2019 в 23:08
поделиться

Я хотел сделать что-то подобное, но хотел опцию "Soylent Green" и использовал людей для рейтинга изображений путем выполнения сравнений. Посмотрите ответы вопроса здесь.

0
ответ дан 4 December 2019 в 23:08
поделиться

Я думаю, что Вы спрашиваете о том, как определить качество самого процесса сжатия. Это может быть сделано путем преобразования JPEG в BMP и сравнения этого, BMP к исходному растровому изображению от с JPEG был создан. Можно выполнить итерации через битовые массивы попиксельно и вычислить от пикселя к пикселю "расстояние" путем подведения итогов различий между R, G и значениями B каждой пары пикселей (т.е. пикселя в оригинале и пикселя в JPEG) и деления на общее количество пикселей. Это даст Вам меру средней разницы между оригиналом и JPEG.

0
ответ дан 4 December 2019 в 23:08
поделиться

Чтение числа пикселей в изображении может сказать Вам "мегапиксельный" размер (#pixels/1000000), который может быть сырой формой программной проверки качества, но та привычка говорит Вам, если фотография правильно фокусируется, предполагая, что это, как предполагается, фокусируется (думайте объекты быстрого движения, как поезда), ни погода или не существует что-то в рис., который стоит посмотреть на, который потребует человека или голубя, если Вы предпочтете.

-2
ответ дан 4 December 2019 в 23:08
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: