Как определить константу глобально в C# (как ОТЛАДКА)

Я не думаю, что утилита rename может обрабатывать обратные ссылки.

Вот портативное решение, предназначенное только для posix:

find . -type f -name '[0-9][0-9][0-9][0-9][0-9]?*' \
       -not -name '*.*' |while IFS= read file; do
  dir="${file%/*}"
  file="${file#$dir/}"
  B="${file#?????}"
  A="${file%$B}"
  mv -i "$dir/$file" "$dir/$A.$B"
done

Это использует глобблирование оболочки (в котором отсутствуют квантификаторы, следовательно, избыточность), чтобы гарантировать, что мы переименовываем только файлы, которые имеют ожидаемые пять начальных цифр, а затем по крайней мере, еще один символ, исключая файлы с точкой в ​​именах.

Затем он перебирает строку за строкой (да, это будет прерываться, если в именах файлов есть разрыв строки - не делайте этого!). Я явно очищаю $IFS, чтобы пробелы не интерпретировались как разделители полей.

В цикле while я массирую имя файла. Сначала я извлекаю имя каталога (которое равно ./, если его нет; будьте осторожны, если вы отклоняетесь от find . …), а затем изменяю переменную $file, чтобы сохранить только имя файла. Затем я назначаю $B имени файла, в котором отсутствуют первые пять символов (которые find уже должны быть цифрами), а $A - эти первые пять символов. Теперь мы можем сделать переименование с помощью дополнительной точки.

Я использовал mv -i в качестве безопасности. Это будет интерактивно спрашивать обо всем, что вы перезаписали, прежде чем сделать это.

15
задан Victor Rodrigues 12 January 2009 в 18:07
поделиться

4 ответа

Можно добавить, что / определяют переключатель компилятора.

  1. Откройте диалоговое окно Property Pages проекта.
  2. Нажмите папку Configuration Properties.
  3. Нажмите страницу свойств Сборки.
  4. Измените свойство Conditional Compilation Constants.
29
ответ дан 1 December 2019 в 01:24
поделиться

Можно хотеть пойти шаг вперед и создать различные конфигурации проекта как варианты стандартной конфигурации Отладки и Проекта версии. Менеджер конфигурации в соответствии с меню сборки позволит Вам выполнить это. Затем, в то время как Вы находитесь на вкладке Build свойств проекта, можно выбрать различные конфигурации и установить константы условной компиляции, которые подходят для каждой конфигурации. Это сохранит Вас много времени, когда Вы захотите подкачать назад и вперед между различными перестановками Вашего условно скомпилированного кода.

6
ответ дан 1 December 2019 в 01:24
поделиться

Надо надеяться, я не путь вне темы, а скорее, чем "константа", возможно, определяет интерфейс для типа константы и затем использует одну из многих платформ внедрения зависимости для управления определением, инжекцией и время жизни "константы".

1
ответ дан 1 December 2019 в 01:24
поделиться

Установите его в своем IDE или используйте, переключатель командной строки компилятора т.е. - определяет для Моно.

0
ответ дан 1 December 2019 в 01:24
поделиться