Sharepoint: Что происходит со списками на основе типа контента, когда тип контента обновляется?

Группировка тесно связанных компонентов в функциональном модуле - это путь!

То, что вы пытаетесь сделать, называется модуль отложенной загрузки . Посмотрите документацию Angular по этой теме: https://angular.io/guide/lazy-loading-ngmodules .

Вы пропустили объявление UserRoutingModule внутри user.routing.ts (я предлагаю переименовать файл в user-routing.module.ts, чтобы следовать соглашению). Тогда вам просто нужно импортировать UserRoutingModule в UserModule;)

Кстати, как только вы используете модуль отложенной загрузки, вы должны скомпилировать / обслуживать ваше приложение с --aot (заранее время) флаг. Вы можете прочитать больше об этом здесь: https://angular.io/guide/aot-compiler .

Ура!

9
задан drax 15 January 2009 в 11:47
поделиться

2 ответа

Так несколько проблем относительно типов контента:

В первую очередь, типы контента прибывает в два аромата: типы Контента сайта и типы контента списка. Типы контента сайта являются "шаблонами", которые находятся в галерее. Когда тип контента сайта используется в списке, тип контента инстанцируют как тип контента списка в данном списке.

Во-вторых, Ваши типы контента могли быть созданы и изменены несколькими способами, которые решат в том, что из трех режимов Ваши данные присутствуют в базе данных.

При создании типа контента с помощью GUI, или через пользовательский код с помощью API и типы контента сайта и типы контента списка находятся в состоянии "только для базы данных" в базе данных. Это означает, что смотрит в базе данных для определений типа контента.

При создании типа контента как функции в CAML тип контента сайта повторяется (или неспециализированный, поскольку мы, как предполагается, называем его в v3) в базе данных. Это basicly означает, что база данных смотрит в функции XML в с 12 ульями для столбцов сайта, который составляет тип контента. Таким образом, это должно означать, что Вы могли обновить функцию, и Вы будете иметь новые столбцы сайта в наличии в типе контента обновления, правильно?

К сожалению, нет: помните, что у нас также были типы контента списка? Неприятность здесь, что эти типы контента списка инстанцируют с помощью кода, таким образом, они находятся в состоянии "только для базы данных". Это означает, что Ваши изменения были бы только замечены в Ваших типах контента сайта, но не в существующих списках с помощью того типа контента!

Существует несколько подходов к устранению этой проблемы, решение зависит от того, что Ваши потребности и какие изменения Вы делаете (поля удаления, добавляя поля, изменяя поля).

Например, Вы часто хотели бы сохранить свои существующие метаданные объекта, даже при том, что тип контента изменяется со временем. При проталкивании изменений в типе контента списка через код Вы проиграли бы, данные, хранившие в, изменились/удалили поля. Решение этого состояло бы в том, чтобы добавить абсолютно новый тип контента на основе старого, но с измененными полями. Вы добавили бы новый тип контента (через код или функцию XML использования) и использовали бы получатель функции или подобный propegate новый тип контента ко всем спискам, которые использовали старый тип контента, и впоследствии отметьте старый тип контента, как скрытый. Это позволило бы сохранить старые метаданные, но не добавить новое использование объектов кроме новых метаданных.

Подход, упомянутый в другом ответе на этот вопрос, был бы предпочтен, если у Вас есть прямой доступ к продуктивной среде, и если Ваш клиентский план управления позволяет его. Как с другими артефактами в SharePoint однако, было бы рекомендовано развернуть типы контента структурированным способом. Добавление новых типов контента неструктурированным способом влияло бы на релевантность поиска (управляемые свойства) и могло также влиять на общую таксономию сайта (столбцы сайта, не снова используемые, и т.д.), поэтому даже при том, что возможно добавить эти изменения непосредственно в месте производства, я не был бы reccomend это!

Это приводит меня к заключительному подходу, который является тем, который я был бы reccomend, по крайней мере, для будущих типов контента: Создайте свои типы контента программно с начала с помощью получателя функции! Тем путем Вы всегда знаете истинное состояние своих типов контента (только для базы данных), и у Вас может быть структурированный подход для управления изменениями в будущем! Можно найти несколько способов сделать, это поиском с помощью Google 'создает "типы контента" программно SharePoint'

Для полноты: Я упомянул три режима. Последний режим, в котором может быть Ваш тип контента, "Не повторяется". Это означает, что Ваш тип контента был создан с помощью функции XML, но что это было разъединено от исходного исходного кода XML в 12 ульях.

У моего друга Søren Nielsen есть некоторые положительные стороны на Типах контента в Аудите Ваша Иерархия Типа контента. Некоторые проблемы, описанные выше, могут быть найдены кратко упомянутыми в статье MSDN, Обновляющей Типы контента. У Gary Lapointe также есть расширение STSADM, которое решает некоторые проблемы с Типами контента, посмотрите, Распространяют Изменения Типа контента.

Извините за напыщенную речь, но предмет сложно и требует полного объяснения для предотвращения любых неправильных представлений.

16
ответ дан 4 December 2019 в 11:08
поделиться

При обновлении типа контента существует флажок, который можно нажать для обновления дочерних типов контента. Путем установки того флажка будут обновлены типы контента списка.

Обратите внимание, что, если Вы не устанавливаете флажок для обновления дочерних типов контента затем, нет никакого способа вызвать обновление позже. Таким образом, если Вы не обновляете, и позже хочет, чтобы дочерние типы контента имели обновление, сначала необходимо инвертировать обновление и повторно применение его.

.b

3
ответ дан 4 December 2019 в 11:08
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: