Существует ли лучший язык расположения, чем HTML для печати? [закрытый]

Для большего количества примеров, я собираюсь отослать вас к моему посту в Программировании Пазлов .

% является псевдонимом для ForEach-Object, который имеет набор параметров, который принимает имя свойства.

Вы уже видели это при использовании %| IPAddressToString.

Параметр принимает подстановочные знаки, поэтому |% i*g означает вызов члена, имя которого соответствует этому шаблону, который в данном случае равен i paddresstostrin g.

Шаблон должен разрешаться однозначно, поэтому попробуйте выполнить |% i*, и вы увидите ошибку, которая услужливо сообщает вам всем членам, что шаблон может соответствовать.

Причина не умножения в том, что это строка. Поскольку это параметр команды, строка не обязательно должна заключаться в кавычки.

14
задан Georg Schölly 19 January 2009 в 17:54
поделиться

7 ответов

Я боролся с печатным (или PDF) с выводом из Python в течение 8 лет теперь, и до сих пор я столкнулся со следующими подходами (в порядке персонального предпочтения):

  • Используя JasperReports через pyJasper (записанный мной) или JasperServer. Можно использовать средство проектирования WYSIWYG iReport для определения расположения. Ваш код Python свяжется с основанным на Java механизмом Jasper через HTTP и заставит его представить PDF (pyJasper дескрипторы это). Мы используем это для нескольких тысяч страниц в день.
  • Используйте вывод простого текста. Вы не можете добраться немного быстрее. Мы используем это для нескольких сотен страниц в день.
  • Используйте XSLT-FO. Также необходимо назвать основанный на Java механизм визуализации как франко борт судна. Мог бы привести к проблемам производительности, но может быть смягчен при наличии длительного серверного процесса Java - тот же подход, чем с Jasper. Мы используем это для нескольких сотен страниц в день, но пишущий, что документы XSLT-FO сделали мой главный вред. Не используемый для нового кода.
  • Генерируйте ЛАТЕКСНЫЙ источник и используйте латексный пакет программного обеспечения для рендеринга к PDF. Получению ЛАТЕКСА быть похожим на Вас нравится, является довольно трудным. Но, пока Вы идете с обеспеченными ЛАТЕКСНЫМИ стилями, Вы в порядке. Не используемый в производстве в моем магазине.
  • Поколение PDF с Инструментарием ReportLab. Несколько низкий уровень. Еще больше низкого уровня: FPDF. Мы используем FPDF-Ruby для нескольких сотен страниц в день. Взял много fiddeling для получения расположения, которое мы хотели.
  • Непосредственно генерируйте Постскриптум. Странный, но Вы почти не можете добраться больше с точки зрения скорости и управления. Мы использовали это для генерации листов контакта с несколькими сотнями тысяч Jpegs в день. Берет игру, но забава.
  • используйте troff/groff для генерации Постскриптума/PDF. Очень низкий уровень Бьют, хороший сделать простые вещи большого объема. Никогда не использовал его таким образом в производстве.

Для заказов счета и т.п. я настоятельно рекомендую JasperReports. Способность использовать визуального редактора для определения расположения экономит время.

24
ответ дан 1 December 2019 в 06:00
поделиться

Печатью Вы имеете в виду принтер? Если так, проверьте инструменты PDF ReportLab.

from reportlab.pdfgen import canvas
from reportlab.lib.units import cm
c = canvas.Canvas("hello.pdf")
c.drawString(9*cm, 22*cm, "Hello World!")
c.showPage()
c.save()
7
ответ дан 1 December 2019 в 06:00
поделиться

Существует ЛАТЕКС. Не уверенный, если это падает в "столь же простой в использовании как HTML" категория, но это не твердо.

14
ответ дан 1 December 2019 в 06:00
поделиться

Вы могли бы рассмотреть Сфинкса, пакет, который переводит reStructuredText файлы в различные выходные форматы, включая HTML и ЛАТЕКС, для печатаемого PDF. Это лицензируется под BSD и является теперь официальным инструментом документации Python.

3
ответ дан 1 December 2019 в 06:00
поделиться

Что случилось только с использованием собственной печати QT?

1
ответ дан 1 December 2019 в 06:00
поделиться

Или если Вы находитесь на Mac, Вы могли бы проверить кварцевую привязку для Python, но это - очевидно, не GPL.

1
ответ дан 1 December 2019 в 06:00
поделиться

Форматирующие Объекты XSL (часть Семейство Расширяемых языков таблиц стилей (XSL)), если Вам нужен полный контроль по печатным документам.

Затем Вам будет нужен процессор Formatting Objects, как ЩЕГОЛЬ или дом Антенны, для преобразования документа XSL-FO в PDF или PostScript.

3
ответ дан 1 December 2019 в 06:00
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: