ViewState или HiddenField

Вам нужно row_number() & amp; count() вместе с агрегацией:

select text, count(*),
       row_number() over (order by text) as id
from table t
group by text;
7
задан Richard Everett 8 January 2009 в 13:05
поделиться

3 ответа

Едва ли ViewState на самом деле хранится в скрытом поле, таким образом, единственной реальной разницей является кодирование.

Если Вы не должны управлять значением с JavaScript, или Вы надеетесь выключить ViewState на этой странице в целом затем, я использовал бы ViewState. Главным образом просто, потому что существуют сторонние инструменты (как этот), которые понимают ViewState и который не поймет Ваше пользовательское скрытое поле.

6
ответ дан 7 December 2019 в 03:21
поделиться

ViewState хранится на самой странице, таким образом, он увеличивает размер страницы, и он может вызвать проблемы производительности.

Также мы можем настроить приложение для сохранения состояния отображения на сервере, а не на самой странице, которая могла бы защитить от некоторых проблем безопасности.

Jomit

0
ответ дан 7 December 2019 в 03:21
поделиться

С точки зрения пригодности для обслуживания я использовал бы ViewState. Это - меньше кода для Вас для записи, который сводится к меньшему количеству точек отказа в программном обеспечении. Это также означает, что любые разработчики, приезжающие после того, как у Вас будет более легкое время, поддерживая Ваше решение.

Если Вы не совсем довольны этим, запишите средство доступа свойства на странице, которая действует как фасад для получения значения от ViewState. Позже, если Вы чувствуете себя вынужденными преобразовать его в скрытое поле, средство доступа может обработать тот переключатель беспрепятственно для остальной части кода. Просто убедитесь, что Вы документируете свои причины того, чтобы сделать так.

3
ответ дан 7 December 2019 в 03:21
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: