Как изучить Ваш путь через оболочку Linux

Я действительно не знаю, будет ли это работать очень долго и слишком сложно, но я не могу думать ни о чем другом.

ViewController

 var scrollArray = [Int]()
 var runbefore = false

 override func collectionView(_ collectionView: UICollectionView, cellForItemAt indexPath: IndexPath) -> UICollectionViewCell {
    let post = posts[indexPath.item]
    let cell = collectionView.dequeueReusableCell(withReuseIdentifier: "cell", for: indexPath) as! CellClass
    cell.button.tag = indexPath.item
    cell.button.addTarget(self, action: #selector(didLike(sender:)), for: .touchUpInside) 

     cell.viewpassed = self
     cell.indexofCell = indexPath.row

     if scrollArray[indexPath.row] != nil {
         cell.movetoNumber = scrollArray[indexPath.row]
     }

     if runbefore == false {
         scrollArray.append(0)
         if indexPath.row = posts.count - 1 {
            runbefore = true
         }
     }
}

Класс ячейки

    extension NoticeLetterViewCell: UIScrollViewDelegate {

       var movetoNumber = 0
       var indexofCell = 0
       public weak var viewpassed : ViewController? //This is what class you have the cell for item at function

       override func awakeFromNib() {
            if movetoNumber != 0 {
             //Move the scrollView to movetoNumberPoint Run whatever action your Want HERE
            }
       }

       func scrollViewDidScroll(_ scrollView: UIScrollView) {
           let page = Int(floor(scrollView.contentOffset.x / UIScreen.main.bounds.width))
           if page != 0 {
                viewpassed.scrollArray.remove(at: indexofCell)
                viewpassed.scrollArray.insert(page, at: indexofCell)
           }
        }

    }
11
задан Jason Plank 16 March 2011 в 00:38
поделиться

11 ответов

Страницы справочника являются, вероятно, "окончательным" решением. Я всегда поражаюсь, в каких драгоценных камнях они содержат.

Можно даже использовать man bash для ответа на некоторые вопросы, Вы повышаете в этом вопросе.

12
ответ дан 3 December 2019 в 01:39
поделиться

Oreily имеет более старую книгу, которая учит Вас удару и сценариям удара в конце. Большинство все, что необходимо знать, находится в сети, но распространенный.

2
ответ дан 3 December 2019 в 01:39
поделиться

Я думаю, погружая себя в него, ответ. Это похоже на обучение обойти, ввести, использовать эргономичную клавиатуру или тип во Двораке. Согласитесь на него полностью. И да, Вы абсолютно замедлитесь. И Вы будете вынуждены постоянно смотреть на руки или вещи Google. Но в конечном счете это прибудет к Вам.

Забавная история, я уничтожил доступ в Интернет своей квартиры путем выполнения выпуска ifconfig. Полностью не знал, что ifconfig возобновляют, не была команда. Должен был позвонить другу, когда Google не загружался ;) dhcpcd позже, и я вернулся к поиску с помощью Google всего.

2
ответ дан 3 December 2019 в 01:39
поделиться

Лучший способ учиться путем чтения и затем испытания вещей. Страницы справочника часто очень полезны, и существуют тонны Shell, пишущего сценарий учебных руководств там. Если сценарии оболочки - то, что Вы после, просто читайте и затем практикуйте вещи, которые Вы читаете путем записи небольших сценариев, которые делают что-то аккуратное или забавное. Если Вы ищете больше информации обо всех различных приложениях командной строки, которые могут быть запущены от оболочки, это - больше зависимого дистрибутива, таким образом посмотрите в документации для Вашего любимого дистрибутива.

1
ответ дан 3 December 2019 в 01:39
поделиться

Только для забавы:

  1. . run.sh ---"Получите" код в run.sh. Обычно, это используется для получения переменных среды в текущие процессы оболочки. Вы, вероятно, не хотите это для названного сценария run.sh.

  2. ./run.sh ---Выполнитесь run.sh сценарий в текущем каталоге. Обычно текущий каталог не находится в пути по умолчанию (см. $PATH), таким образом, необходимо вызвать относительное местоположение явно. . символ используется по-другому, чем в объекте № 1.

  3. . ./run.sh ---Получите run.sh сценарий в текущем каталоге. Это комбинирует использование . от объектов № 1 и № 2.

  4. sh run.sh ---Используйте sh окружите межпретора на run.sh. Оболочка Bourne обычно является значением по умолчанию для выполнения сценариев оболочки, таким образом, это - вероятно, то же, поскольку объект № 2 кроме него находит первое run.sh в $PATH вместо того в текущем каталоге.

  5. sh ./run.sh ---И это обычно - то же как № 2 кроме более многословного.

Интерфейсы командной строки, такие как различные межпреторы оболочки, имеют тенденцию быть очень тайными, так как они должны упаковать большое значение в небольшое количество символов. Иначе ввод занимает слишком много времени.

С точки зрения изучения я предложил бы использовать bash или ksh и не позволяйте никому уговорить Вас на что-то еще, пока Вы не будете удобны. Не учитесь с csh или необходимо будет разучиться слишком много, когда Вы запустите с оболочки типа Границы позже.

Кроме того, crontab записи немного более хитры, чем другое использование оболочки. Мое предположение - Вы потерянное время, потому что Ваша среда была установлена по-другому, чем на командной строке. Я предложил бы запуститься где-то в другом месте, если это возможно.

15
ответ дан 3 December 2019 в 01:39
поделиться

Попробуйте страницы Linux Documentation Project's BASH здесь [tldp.org].
PS: различие - это. совпадает с исходной командой. Это только требует разрешения чтения. Для использования./run.sh Вы должны выполнить полномочия. При использовании 'sh' Вы явно указываете команду, с которой Вы хотите запустить скрипт (здесь, Вы только должны прочитать разрешение). При использовании оболочки для выполнения его, там не должно быть проблемы. Если Вы хотите использовать другую программу, такую как 'Python', Вы могли бы использовать python run.py. Другой прием должен добавить строку #!<program> к началу Вашего сценария. В Вашем случае, #!/bin/sh сделал бы, и для Python, #/usr/bin/env python является лучшим.

3
ответ дан 3 December 2019 в 01:39
поделиться

Существуют некоторые достойные руководства онлайн, которые помогут Вам чувствовать себя более комфортно в оболочке (оболочках). Например:

Проведите некоторое время, читая те виды учебных руководств и, прежде всего, играя в оболочке. Довольно скоро это начнет чувствовать себя подобно $HOME. (Хорошо, жаль о плохой игре слов...)

1
ответ дан 3 December 2019 в 01:39
поделиться

используйте оболочку много, введите" [прогр имя] - справка" много, введите "человека [прогр имя]" много и сделайте примечания по тому, какие работы и что не делает - даже если те примечания кажутся очевидными в то время. Завтра, они не могли бы быть настолько очевидными, снова. OTOH, через несколько недель они определенно должны быть!

Имейте глупца в некоторых из многих книг по работе с оболочками, как От Bash до Shell Z (который покрывает Bash и Z), сильный удар через пишущее сценарий оболочки учебное руководство или руководство Bash Гну.

1
ответ дан 3 December 2019 в 01:39
поделиться

В то время как липкий с Bash могло бы быть лучшим, просто учась, оболочку рыбы могло бы быть немного легче использовать. Я играл вокруг с ним в течение нескольких недель, и в то время как это не казалось столь же мощным как удар, это действительно казалось довольно удобным для пользователя.

1
ответ дан 3 December 2019 в 01:39
поделиться

Путем я действительно узнал, что мой путь вокруг в Linux состоял в том, чтобы установить хинду. Это берет навсегда, но Вы начинаете видеть, как все сходится.

Пойдите захватывают последние инструкции и запускаются следующий за ними. Сделайте это достаточно раз, и это начинает придерживаться.

Через некоторое время Вы получаете удобное здание все с нуля.

0
ответ дан 3 December 2019 в 01:39
поделиться

Я нахожу попытку изучить новую команду с помощью страниц справочника, иногда немного подавляющих.

Я предпочитаю страницы справочника для обновления моей памяти.

Когда я хочу изучить команду, я ищу примеры, затем используют страницы справочника для точной настройки то, что я хочу, чтобы она сделала.

0
ответ дан 3 December 2019 в 01:39
поделиться