Измените рубиновое имя процесса в вершине

Вы не можете создать новую запись о клиенте, отправив данные о нем непосредственно в admin / Customers.json с открытым доступом. Несмотря на то, что ваше полное требование неясно из ваших общих подробностей, я предлагаю здесь два решения.

Решение 1 : Используйте форму создания учетной записи для создания новой записи

.

Решение 2 : Создайте пользовательское приложение в своем магазине и отправьте свои данные в сценарий (вы можете использовать PHP), размещенный на сервере, который создаст запись с помощью Customer API.

Шаг 1. Перейдите на вкладку «Приложения» в разделе администрирования вашего магазина. Прокрутите вниз и нажмите Управление частными приложениями , создайте здесь приложение для генерации ключей API и пароля.

Шаг 2. Создайте и разместите (на защищенном сервере) скрипт, который будет использовать ключи API, сгенерированные на предыдущем шаге, для создания новой записи клиента, используя https://help.shopify.com/en/api/reference / customer / customer # create

Шаг 3. Создайте форму на веб-сайте и отправьте свою форму, используя Ajax для создания сценария на шаге 2. В вашем магазине будет создана новая запись о клиенте.

Примечание: Вы можете протестировать этот API с помощью учетных данных, созданных на шаге 1 в инструменте почтальонов, на который вы можете обратиться. . Вам нужно будет нажать Пример URL , созданный в приватном приложении из шага 1.

22
задан animuson 27 March 2012 в 00:28
поделиться

3 ответа

У Dave Thomas было интересное сообщение при выполнении этого в направляющих. Нет ничего направляющих, конкретных относительно фактического кода смены имени процесса. Он использует $0='name' подход. Когда я выполнил его шаги, имя изменилось в ps и top.

В сообщении он предлагает использовать c команда клавиатуры, если Ваша версия вершины не показывает короткую версию команды по умолчанию.

17
ответ дан 29 November 2019 в 04:40
поделиться

Я не думаю, что Ruby имеет встроенное средство (setproctitle(3)). Необходимо, вероятно, попытаться посмотреть на рубин-ffi и создать интерфейс к setproctitle(3).

Править: Я знаю, что у Вас есть свой ответ, но я хочу показать Вам некоторый код для использования ffi:

require "ffi"
#
module LibC
  extend FFI::Library

  attach_function :setproctitle, [:string, :varargs], :void
end

LibC.setproctitle("Ruby: executing %s", :string, $0)

Не работает над OS X потому что setproctitle(3) не существует, работы над FreeBSD.

9
ответ дан 29 November 2019 в 04:40
поделиться

Метод $ 0 = 'Foo' работает, но многие версии top требуют, чтобы вы включили режим командной строки с помощью 'c'. Мы используем именно этот метод здесь с рельсами и CentOS. Работает с удовольствием

2
ответ дан 29 November 2019 в 04:40
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: