Как сделать презентацию для Ваших коллег, содержащих много кода? [закрытый]

Это просто совпадение или платформа, или конкретная JVM, она не гарантируется JLS. Так что не зависите от этого.

10
задан durron597 22 July 2015 в 16:42
поделиться

8 ответов

Я мог соединить сценарий и "живой код" перед моей аудиторией. Мне не нравится это так, потому что это сохраняет меня настолько занятым, что мне трудно дать хорошее объяснение, в то время как я пишу. И существует также высокий шанс того, что я вызывал ошибки, и заставьте их ожидать.

Мне нравится эта опция, если можно получить демонстрацию, оптимизированную на грани не поддержания аудитории. Можно сделать то, что делают телевизионные повара, когда рецепт занимает больше времени, чем они имеют; запустите кодирование, затем перейдите вперед одному, это составляет 90% или сделанных 100%.

Если у Вас есть коллега, можно войти в курс дела, Вы можете сделать, чтобы они сделали кодирование, в то время как Вы говорите и указываете на то, что они делают.

Можно использовать IDE, который даст подсветку синтаксиса и покажет аудиторию, как скомпилировать, развернуть, протестировать и т.д. Я рекомендовал бы использовать шрифт увеличенного размера, хотя, только для сессии, так, чтобы все видели.

5
ответ дан 4 December 2019 в 02:27
поделиться

Можно только соответствовать такой информации о слайде PowerPoint, но это - на самом деле хорошая вещь: люди могут только посмотреть на определенное количество информации и получить что-то значимое от него.

Таким образом, если Вы не можете соответствовать ему на слайде PowerPoint, необходимо заново продумать подход.

Фрагменты кода хороши. Они не должны быть выделены. Просто поместите их в Courier New (или некоторый другой шрифт фиксированной ширины), и он столкнется кода. Фрагменты кода не должны быть завершены также. Просто сведите их к существенным понятиям (использующий комментарии или замещающие знаки для указания на недостающий код).

Так как программисты будут программистами, они, вероятно, зададут вопросы, когда это доберется до технического, которое хорошо.

Кроме того, если программисты знакомы с чем-то подобным, пытаются связать все понятия назад с тем, что они знают. Это помогает схватить. Как то, если Вы объясняете Spring MVC, и они знают Struts, объясняют эквиваленты Struts. Может быть полезно поместить такую вещь в табличную форму (как раз когда раздаточные материалы).

Это - то, для чего я сделал точно что (Spring краткая информация MVC для программистов Struts).

1
ответ дан 4 December 2019 в 02:27
поделиться

Ваш IDE разрешает вводные/заключительные регионы или сегменты кода? В Visual Studio можно создать регионы кода, которые можно развернуть или свернуть. Если Ваш IDE имеет способность сделать это, Вы могли бы создать свои примеры кода как, регионы и затем открыться/закрыть их, поскольку Вы проходите свою презентацию. Вы могли переключиться назад и вперед между Вашей презентацией и примерами кода в IDE, но не должны будете кодировать на лету. Используя открытый/близкий позволяет Вам скрывать код, на который Вы не ссылаетесь для хранения вещей менее нарушенными.

Я на самом деле видел сделанный в Гибкий 2008, и это, казалось, работало вполне прилично.

1
ответ дан 4 December 2019 в 02:27
поделиться

Если Вы хотите, чтобы Ваша аудитория видела много фрагментов кода, особенно длинных, Вы могли бы распечатать их как раздаточные материалы или обеспечить их как примечания в PDF, или текстовые файлы (люди могут следовать вперед на их ноутбуках).

Фактические слайды презентации должны содержать самую маленькую сумму текста (включая код) необходимый для передачи идей. Если будет много для чтения издалека, то аудитория устанет спустя некоторое время и могла бы испытать затруднения после вперед. Позвольте людям считать полные секции кода на своих собственных ноутбуках или раздаточных материалах при привлечении внимания только к критическим частям в слайдах презентации или сценарии.

1
ответ дан 4 December 2019 в 02:27
поделиться

Если им не нравится Powerpoint, не используйте, используют его. Мы используем запись экрана Camtasia для записи 'живых' демонстраций для презентации клиентам (живой в кавычках, так как она не имеет недостатка катастрофического отказа на полпути посредством презентации :-). Они всегда предпочитают видеть его в действии, а не что они думают, функциональность, от которой уклоняются.

Это способно паузой как Ваш Powerpoint, скользит и имеет преимущество синтаксиса, окрашивающего, так как Вы просто записываете обеспечение Вашего в Вашем любимом редакторе. Это также динамично, который намного лучше, чем Powerpoint (хотя я видел, что некоторые люди делают сырую анимацию с несколькими слайдами Powerpoint, всегда забавными для наблюдения в действии).

Это в основном отображается на Вашу идею скринкаста, но, если Вы хотите причину быть там, делают большое количество маленьких скринкастов для показа вкрапленный между реальной презентацией, рассказывая (лично, не на скринкасте) при необходимости.

Лично, я предпочел бы отсылать полностью рассказанный Camtasia к целевой аудитории, но поэтому я не полностью по моей фобии ранней карьеры общедоступного разговора :-).

В повышении Вы могли сделать реальную живую демонстрацию так как Ваша аудитория (действительно ли videance эквивалент для видеопрезентаций?) программисты и поймут любые проблемы, которые Вы имеете.

0
ответ дан 4 December 2019 в 02:27
поделиться

Мне сделали это мне и думал, что это было самое лучшее решение:

Заставьте другого человека выручать Вас. В то время как Вы говорите о коде, позвольте помощнику ввести код. Таким образом, все в комнате будут смотреть на код, в то время как слушание Вас объясняет это.

Это, конечно, включает нахождение кого-то, кто может выручить и понять код, точно так же как Вы делаете. Но результаты могут быть большими.

0
ответ дан 4 December 2019 в 02:27
поделиться

Если бы Вы могли бы сделать все это в скринкасте, и Вы не должны были бы быть там, то сделать скринкаст и не там. Никто не жалуется, когда встреча отменяется. Просто распределите видео, возможно, с сопроводительным отчетом с примечаниями или ссылками, таким образом, люди могут читать больше об инструментах, Вы демонстрируете.

И Вы получите больше кредита позже как Ваши коллеги, и менеджеры говорят с другими людьми: "Эй, Вы видели презентацию, которую сделал Bibac? Нет? Вы должны; я отправлю Вам адрес после ланча".

Если Вы демонстрируете код в презентации, то также рассматривают имение в наличии законченного проекта, таким образом, люди могут попробовать его за себя.

0
ответ дан 4 December 2019 в 02:27
поделиться

Когда я провожу презентации с использованием Visual Studio, я помещаю фрагменты кода на общую вкладку панели инструментов. Во время презентации я перетаскиваю эти фрагменты кода в файл кода, страницу разметки и т. Д.

0
ответ дан 4 December 2019 в 02:27
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: