Можно ли использовать функцию async внутри процесса? [Дубликат]

    pattern="^[\d|\+|\(]+[\)|\d|\s|-]*[\d]$" 
    validateat="onsubmit"

Должен заканчиваться цифрой, может начинаться с (или + или цифры, и может содержать + - (или)

41
задан dano 19 March 2015 в 21:57
поделиться

3 ответа

Вы должны быть в состоянии безопасно объединить asyncio и multiprocessing без особых проблем, хотя вы не должны использовать multiprocessing напрямую. Кардинальный грех asyncio (и любой другой асинхронной структуры на основе цикла событий) блокирует цикл события. Если вы попытаетесь напрямую использовать multiprocessing, каждый раз, когда вы блокируете дождевой процесс, вы собираетесь заблокировать цикл событий. Очевидно, что это плохо.

Самый простой способ избежать этого - использовать BaseEventLoop.run_in_executor для выполнения функции в concurrent.futures.ProcessPoolExecutor . ProcessPoolExecutor - пул процессов, реализованный с использованием multiprocessing.Process, но asyncio имеет встроенную поддержку для выполнения в нем функции без блокировки цикла события. Вот простой пример:

import time
import asyncio
from concurrent.futures import ProcessPoolExecutor

def blocking_func(x):
   time.sleep(x) # Pretend this is expensive calculations
   return x * 5

@asyncio.coroutine
def main():
    #pool = multiprocessing.Pool()
    #out = pool.apply(blocking_func, args=(10,)) # This blocks the event loop.
    executor = ProcessPoolExecutor()
    out = yield from loop.run_in_executor(executor, blocking_func, 10)  # This does not
    print(out)

if __name__ == "__main__":
    loop = asyncio.get_event_loop()
    loop.run_until_complete(main())

Для большинства случаев эта функция сама по себе достаточно хороша. Если вам понадобятся другие конструкции из multiprocessing, например Queue, Event, Manager и т. Д., Существует сторонняя библиотека, называемая aioprocessing (полное раскрытие: Я написал это), который предоставляет asyncio -совместимые версии всех структур данных multiprocessing. Вот пример демонстрации того, что:

import time
import asyncio
import aioprocessing
import multiprocessing

def func(queue, event, lock, items):
    with lock:
        event.set()
        for item in items:
            time.sleep(3)
            queue.put(item+5)
    queue.close()

@asyncio.coroutine
def example(queue, event, lock):
    l = [1,2,3,4,5]
    p = aioprocessing.AioProcess(target=func, args=(queue, event, lock, l)) 
    p.start()
    while True:
        result = yield from queue.coro_get()
        if result is None:
            break
        print("Got result {}".format(result))
    yield from p.coro_join()

@asyncio.coroutine
def example2(queue, event, lock):
    yield from event.coro_wait()
    with (yield from lock):
        yield from queue.coro_put(78)
        yield from queue.coro_put(None) # Shut down the worker

if __name__ == "__main__":
    loop = asyncio.get_event_loop()
    queue = aioprocessing.AioQueue()
    lock = aioprocessing.AioLock()
    event = aioprocessing.AioEvent()
    tasks = [ 
        asyncio.async(example(queue, event, lock)),
        asyncio.async(example2(queue, event, lock)),
    ]   
    loop.run_until_complete(asyncio.wait(tasks))
    loop.close()
50
ответ дан dano 22 August 2018 в 01:37
поделиться
  • 1
    цикл событий io находится в основном процессе, если я хочу отправить / recv через сокет в дочернем процессе, как я могу это сделать? Я обнаружил, что не могу просто вызвать main_proc_loop.ensure_future (send_socket_data ...), потому что они находятся в другом процессе? Каков наилучший способ его достижения? через очередь? – jon 24 December 2017 в 18:02

См. PEP 3156, в частности раздел о взаимодействии потоков:

http://www.python.org/dev/peps/pep-3156/#thread-interaction

В этом документе четко указаны новые методы асинхронного использования, в том числе run_in_executor (). Обратите внимание, что Executor определен в concurrent.futures, я предлагаю вам также посмотреть там.

1
ответ дан Glenn 22 August 2018 в 01:37
поделиться

Да, есть несколько бит, которые могут (или не могут) укусить вас.

  • Когда вы запускаете что-то вроде asyncio, он ожидает запустить один поток или процесс. Это само по себе не работает с параллельной обработкой. Вы каким-то образом должны распределять работу, оставляя операции ввода-вывода (в частности, в сокетах) в одном потоке / процессе.
  • Хотя ваша идея передать отдельные подключения другому процессу обработчика, это приятно, это трудно реализовать. Первым препятствием является то, что вам нужно вытащить соединение из asyncio, не закрывая его. Следующим препятствием является то, что вы не можете просто отправить файловый дескриптор другому процессу, если вы не используете конкретный для платформы (возможно, Linux) код из C-расширения.
  • Обратите внимание, что модуль multiprocessing известен создайте несколько потоков для связи. В большинстве случаев, когда вы используете структуры связи (например, Queue s), создается поток. К сожалению, эти потоки не полностью невидимы. Например, они могут не сработать чисто (когда вы намерены прекратить свою программу), но в зависимости от их количества использование ресурсов может быть заметным само по себе.

Если вы действительно собираетесь обрабатывать отдельные соединения в отдельных процессах, я предлагаю изучить различные подходы. Например, вы можете поместить сокет в режим прослушивания, а затем одновременно принимать соединения из нескольких рабочих процессов параллельно. Как только рабочий закончит обработку запроса, он может принять следующее соединение, поэтому вы все равно используете меньше ресурсов, чем форматирование процесса для каждого соединения. Spamassassin и Apache (mpm prefork) могут использовать эту рабочую модель, например. Это может оказаться проще и надежнее в зависимости от вашего варианта использования. В частности, вы можете заставить своих работников умереть после обслуживания настроенного количества запросов и быть вызванными мастер-процессом, тем самым устраняя большую часть негативных последствий утечек памяти.

3
ответ дан Helmut Grohne 22 August 2018 в 01:37
поделиться
  • 1
    Я полагаю, что мой вопрос был несколько неоднозначным - когда я упомянул, что отправил его в поток, я на самом деле имел в виду, что это отдельные циклы событий. – Wayne Werner 17 January 2014 в 18:01
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: