Что такое ABAP и SAP?

Вы можете использовать ниже aggregation с mongodb 3.6 и выше

db.BusinessCollection.aggregate([
  { "$match": { "clinics": { "$type": "array" }}},
  { "$lookup": {
    "from": "ClinicsCollection",
    "let": { "clinics": "$clinics" },
    "pipeline": [
      { "$match": {
        "$expr": {
          "$and": [
            { "$in": ["

Вы можете использовать ниже aggregation с mongodb 3.6 и выше

[110]id", "$clinics"] }, { "$not": { "$eq": ["

Вы можете использовать ниже aggregation с mongodb 3.6 и выше

[110]id", 1] }} ] } }} ], "as": "clinics" }} ])

74
задан Martin Smith 2 May 2016 в 22:43
поделиться

5 ответов

SAP - это полная система планирования ресурсов предприятия (ERP) и бизнес-платформа. SAP - это компания, которая производит бизнес-платформу и связанные с ней модули (финансы, главная книга и т. Д.).

ABAP - это основной язык программирования, используемый для написания программного обеспечения SAP и настроек. Было бы несправедливо думать об этом как о COBOL и SQL на стероидах, но это дает вам представление. ABAP работает в системе SAP.

SAP и ABAP абстрагируются от БД и работают поверх различных базовых СУБД.

SAP производит и другие вещи и даже публично заявляет, что они балуются Java и даже создают контейнер J2EE, но попробовали - и истинный SAP - это сквозной ABAP.

97
ответ дан 24 November 2019 в 11:47
поделиться

SAP является действительно крупной компанией, которая предлагает невероятные решения, ориентированные на средние крупные компании.

На самом деле, я могу сказать, что основные продукты IT: ERP, СЕТЬ, Человеческие ресурсы, Интеграция, BI, Отчеты, Машинное обучение, Мобильное, Облачное, Робототехника, и так далее.

На облаке, можно даже найти решения с помощью Облачного Литейного завода, NodeJS, HTML5, Java, и т.д.

Это действительно огромно решения, который предлагает их клиентам.

0
ответ дан 24 November 2019 в 11:47
поделиться

В дополнение ко всей регулярной путанице вокруг проблем с SAP может также возникнуть тот факт, что SAP использовала свою собственную СУБД.

Раньше она называлась Adabas (первоначально продавалась Nixdorf и затем Software AG) и была довольно популярной СУБД для небольших систем SAP (решение ERP) в Германии. В какой-то момент (AFAIK около 2000 года) SAP начала совместно разрабатывать / поддерживать / поглощать Adabas и продавать ее как SAP DB, а затем MaxDB под коммерческими лицензиями и лицензиями с открытым исходным кодом. Также было / есть некоторое согласие с MySQL.

Но когда люди говорят о SAP, они обычно ссылаются на решение ERP, как отмечали другие авторы.

5
ответ дан 24 November 2019 в 11:47
поделиться

См. http://en.wikipedia.org/wiki/SAP_AG .

Короче говоря, SAP - это модульное приложение, которое размещается поверх базы данных. (как и многие приложения). Многие люди ошибочно принимают SAP за базу данных, но на самом деле это всего лишь приложение.

Под «модульным приложением» я подразумеваю, что «SAP Netweaver» немного похож на «Microsoft Office» в том смысле, что это приложение или набор приложений, содержащих много компонентов / модулей. С помощью SAP вы можете добавлять модули (такие как финансы, кадры, банковское дело, логистика и т. Д.) В соответствии с вашими бизнес-требованиями.

ABAP - это специальный язык программирования, который используется в SAP. В SAP также теперь есть компоненты, основанные исключительно на ABAP, исключительно на JAVA или на их смеси. SAP также может интегрироваться с другими технологиями, такими как .net и PHP.

3
ответ дан 24 November 2019 в 11:47
поделиться

с SAP, возможно, вы имеете в виду популярное программное обеспечение для бизнеса:

http://en.wikipedia.org/wiki/SAP_AG

И, согласно Википедии, ABAP - это язык программирования (сокращенно от Advanced Business Application Programming), созданный SAP AG.

10
ответ дан 24 November 2019 в 11:47
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: