отладка JavaScript для IE6

Попробуйте что-то вроде этого:

if Trunc({@recordnumber}/12) <> ({@recordnumber}/12)
then
opNo12
else ""
13
задан Kemal Emin 21 January 2009 в 09:59
поделиться

8 ответов

Вы отлаживаете JavaScript в IE6 с:-

Microsoft Script Debugger

Веб-сайт QuirksMode является полезным сайтом для определения, какие биты CSS реализован каким образом который браузер. Рендеринг режима "стандартов" примечания IE6 известно ошибочен.

15
ответ дан 1 December 2019 в 20:58
поделиться

Можно судить Компаньона JS. Это довольно хорошо относительно отладки. Это требует Microsoft Script Debugger также.

Компаньон JS к счастью поддерживает "console.log" (через поджигателя). Это - бесплатный инструмент. Панель отладки является хорошим CSS-DOM-Javascript, но это не свободно в коммерческих целях.

7
ответ дан 1 December 2019 в 20:58
поделиться

Эти два инструмента, которые я использую:

  1. Помощник веб-разработки
  2. Панель инструментов разработчика IE

Они несколько копируют функциональность друг друга, но каждый может быть полезен для различных задач. У Помощника веб-разработки есть созданный в консоли JavaScript, это не столь хорошо как Firebug, но это лучше чем ничего и легче, чем Отладчик сценариев MS.

3
ответ дан 1 December 2019 в 20:58
поделиться

"Ожидаемый ':' (default2.aspx, 16)" - на строке 16 нет ничего, что может возможно ожидать a ":"

Ошибка не будет на строке 16 из Вашего .aspx файла, вероятно, даже на строке 16 из источника HTML, который производит aspx файл. Это будет близкая строка 16 из одного из Ваших связанных .js файлов. Какой? IE не скажет Вам.

Вы могли узнать путем добавления дополнительных строк в начале каждого .js файла и наблюдения того, что происходит с ошибочным номером строки, но, вероятно, лучше только уже установить Отладчик сценариев.

IE8 наконец фиксирует это.

я создам различные файлы CSS для различных браузеров и загружу их путем обнаружения браузера? или есть ли какие-либо распространенные проблемы и взломы?

Запустите с совместимого стандартами CSS, и Режима Стандартов doctype, и теста в Firefox 3, или Opera, Safari, Chrome. Главным образом они дадут Вам более или менее те же результаты. Теперь тест в IE7 и надо надеяться это будет просто работать.

Неприятный браузер сегодня является IE6. Вы, возможно, должны добавить взломы для него. Можно сделать это в отдельной таблице стилей, если существуют многие из них, или просто используйте "* HTML" взлом для случайного правила.

Все более старые взломы, Ваши Взломы Модели Поля и так далее, можно забыть о. Они только имеют применение для IE5, который является мертвым, и Режимом Причуд IE6, который Вы не должны использовать.

3
ответ дан 1 December 2019 в 20:58
поделиться

или имейте вызов Ajax для отправки переменных/сообщений отладки в ASP (PHP) сценарий, который зарегистрирует его. это поможет, если проблемой будут с переменными неопределенные или имеющие подобные проблемы.

0
ответ дан 1 December 2019 в 20:58
поделиться

Если это имеет значение я нашел, что ошибки номера строки намного более точны при использовании отдельного js файла.

Я все еще использую IE6 в качестве своего основного браузера при разработке. Это сохраняет много головных болей позже, так как Вы будете часто находить, что CSS выходит намного ранее в процессе.

Я также нахожу полезным использовать регистратор JavaScript для отправки сообщений отладки. Причем этот альтернатива набору аварийных сообщений. Лично, я использую регистратор UI Yahoo

0
ответ дан 1 December 2019 в 20:58
поделиться

Я использую одну из двух вещей для отладки js: Microsoft Script Editor или Облегченный Firebug. Пойдите сюда для большего количества информации.

Что касается CSS, я рекомендую Сброс CSS. И для небольших различий в IE6, рассмотрите использование условных комментариев.

При создании приложение, которое будет использоваться в нескольких браузерах, quirksmode, является спасителем.

Править: черный дрозд является хорошим инструментом перекрестного браузера для отслеживания состояния.

0
ответ дан 1 December 2019 в 20:58
поделиться

Я успешно использовал MS Script Debugger , а также IE Developer Toolbar и Firebug Lite . Недавно я узнал о MS Visual Web Developer Express Edition , которая на данный момент является большим улучшением.

0
ответ дан 1 December 2019 в 20:58
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: