Изучение компьютеров и [закрытое] программирование

Здесь вы можете увидеть параметры: https://moleculer.services/docs/0.13/fault-tolerance.html#Settings

Значения по умолчанию не отключают CB после первой ошибки. Например. количество запросов должно доходить до minRequestCount. Если вы хотите отключить CB после первой ошибки, установите threshold: 1 & amp; minRequestCount: 0

9
задан jumbojs 12 February 2009 в 17:37
поделиться

17 ответов

Я решил сделать просто что, когда мне было 15 лет и просто не отставал от него для - хорошо, навсегда.

Изученный для программирования основной на книге, которая шла с моим компьютером (Первый trs-80 шел с замечательной книгой, предназначенной для фактически любого возраста, не уверенного, что я видел как хороший книга новичка с тех пор)..

Изученный блок и двоичный файл кодирующими руку инструкциями ЦП из z-80 еженедельника ЦП. Ставший известный все о регистрах и как ЦП работает от этого. Также смешанный с блоком на нашем PDP-11 DEC в школе (Просто любил то, что это использовало Основу 8 вместо Шестнадцатеричного числа из-за различия размера слова),

Знание блока помогло много с моим первым заданием в C. Я не знал C в то время, но взял понятие указателей при доступе к основным переменным от блока, таким образом, действительно не было многих неожиданностей. Привыкание к синтаксическим исключениям было единственной твердой частью (для цикла, например, отличается, чем что-либо еще и раздражал меня много сначала),

Посещал некоторые уроки электроники и обратил особое внимание на логические элементы и триггеры. Все еще не мог выяснить, как добраться от набора логических элементов и триггеров к ЦП, который взял приобретение знаний о синхронизации.

Ставший известный о синхросигналах (критическая часть объединения всего этого) в военно-морском флоте - один из их классов, включенных, диагностируя поле, которое было по существу взорванным ЦП. Вы могли воздействовать на любой транзистор и пойти полностью до включения инструкций ЦП через переключатели, и наличие ЦП выполняют их (100 байтов памяти). Они могли повредить любой транзистор, и необходимо было смочь найти его. (вне обучения каждый раз, когда Вы диагностировали что-либо, Вы просто подкачали карты, пока оно не работало).

Править: Между прочим, большая часть этого класса была книгой на 50 страниц схематики о 2/3 размер стола, который имел каждую часть той схематически изображенной вещи. Изученный каждый дюйм который, пока я Не "Получил" то, что сделал каждый провод (по крайней мере, на логическом уровне - забывают материал источника питания)..

Устроился на работу, собирающую ПК (потому что до тех пор я не был действительно удобным сокетным бараном, изменяя карты и жесткие диски, подкачивая источники питания...),

Устроился на работу в финансовом, базе данных и примерно любом поле, которое я мог найти. Каждый раз, когда я устроился на работу, большое соображение состояло в том, сколько я узнаю из него. Попробованный, чтобы сфокусироваться на изучении деловых практик и инструментов. Устроился на работу, где я провел много времени на сайтах для клиентов.

Это составляло первые 15 лет моей карьеры, последние 10 была возможно более трудная задача понимания высокоуровневого дизайна (Фокусирующийся на OOD), учась думать с точки зрения того, кто читает или использует Ваш код (вместо того, чтобы просто заставить Ваш код решить проблему) и думающий больше с точки зрения создания других, более продуктивных тем, как я взаимодействую с ними.

Я предполагаю, что большая часть просто никогда не боялась вскочить. Я никогда не смотрел на компьютер, делающий что-то, и говорил "Мальчика, я никогда не мог заставлять его сделать это". Если кому-то было нужно что-то, я просто сделал это.

Знание об истории того, как все эти вещи появились (школьная версия и кто изобрел, что) для меня абсолютно не важно. Я беру остатки тут и там, но по большей части я просто забочусь о том, как это работает. Я концентрируюсь на шаблонах разработки и книгах, которые относятся к моей работе, те я еще не могу подать заявку, я пытаюсь понять, таким образом, я знаю, когда я должен применить их и т.д.

Чертовски, это начинает звучать совсем как некоторое компьютерное резюме психопата.Прошу прощения.

8
ответ дан 4 December 2019 в 05:54
поделиться

Ни в каком порядке ...

Рассмотрите возможность поработать некоторое время в QA. Это заставит вас увидеть свои программы так, как математики видят теоремы. Многие люди, пишущие код, могут поддаться соблазну создать что-то, на что затем смотрят некритически. Ограничение QA может иметь хорошее влияние на формирование хороших навыков программирования. Это также поможет вам стать хорошим отладчиком.

Научитесь работать без IDE, чтобы знать, что происходит за кулисами. В противном случае IDE становится костылем.

Получите общее представление о том, как работают компьютеры, включая взаимосвязь между процессором, памятью и вводом-выводом. Независимо от того, какие языки вы изучаете или какие инструменты используете, все основано на этих принципах. Изучение этого сослужит вам хорошую службу.

Наконец, возьмите компьютер, разберите его и снова соберите. Если физическая декомпозиция для вас невозможна, начните с ОС. Начните с «пустого» компьютера, только с запущенной ОС.Затем начните деструктивно и удаляйте вещи, меняйте защиту файлов и т. Д. Изучение эффектов определенных действий откроет вам закономерности, которые приведут к открытию основ ОС. Что худшего может случиться? Так что придется переформатировать диск и переустановить ОС. И что? То, что получено, гораздо ценнее. То же самое можно сделать с отлично работающей программой. Возьмите его источник и начните его ломать - по одному. Полученные в результате сообщения об ошибках многое расскажут о компиляторе.

Это приводит к последнему предположению. Как только вы начнете кодировать самостоятельно, возьмите за привычку часто добавлять небольшие части и компилировать.

0
ответ дан 4 December 2019 в 05:54
поделиться

К сожалению, путем получения привычки градуса информатики или вычислительной техники делают Вас экспертом по всем темам информатики или программирования. В первую очередь, необходимо знать об этом, это не легкая задача, и может потребоваться несколько лет, таким образом, необходимо быть терпеливыми, и я рекомендую Вам следовать за YAGNI (Вы не собираетесь нуждаться в нем), принцип, при первой попытке получить фон на нескольких полях Информатики. Затем выберите тот, который Вы любите больше всего и становитесь экспертом по той теме.

0
ответ дан 4 December 2019 в 05:54
поделиться

Я предлагаю запуститься здесь, получить хороший обзор.

0
ответ дан 4 December 2019 в 05:54
поделиться

Вы могли прочитать Код: Скрытый Язык Компьютерного оборудования и программного обеспечения от Charles Petzold. Это обеспечивает очень хороший исторический взгляд на разработку компьютеров.

Это - легкое и очень хорошее чтение, по-моему.

2
ответ дан 4 December 2019 в 05:54
поделиться

Read Danny Hillis Шаблон на Камне. Учитесь программировать. После программирования некоторое время если Вы все еще интересно, проверяете Элементы Вычислительных систем: Создание Современного компьютера от Первых Принципов. К тому времени Вы будете видеть много указателей на большее количество вещей учиться.

1
ответ дан 4 December 2019 в 05:54
поделиться

Я нахожу, что большая часть забавы состоит в том, потому что тема так глубока. Выберите любое направление вообще и следуйте за ним, пока это интересно.

Тем не менее получите первый опыт в некотором фактическом программировании ранее, а не позже. Java, c.NET, безотносительно инструментов удобны или используются парнями, которых Вы знаете. Наличие некоторых людей FaceTime может быть неоценимым.

1
ответ дан 4 December 2019 в 05:54
поделиться
2
ответ дан 4 December 2019 в 05:54
поделиться

Это - трудная задача.

Аппаратная сторона:

  • создайте дешевый компьютер, мне всегда нравились руководства сборки Arstechnica.
  • Считайте тонны статей архитектуры.
  • Установите другое OSs (окна, Linux, и т.д.)

Сторона программного обеспечения:

  • Изучите блок
  • Книга начинающего по C
  • Глубокие Секреты C липой Peter Van Der (потрясающая книга)

Случайные другие хорошие книги

  • Душа новой машины, учетная запись разработчиков конца мейнфрейма/миникомпьютера 70-х
  • Showstopper!, учетная запись ранней разработки Windows NT

Продолжайте читать, продолжайте задавать вопросы, продолжайте учиться.

3
ответ дан 4 December 2019 в 05:54
поделиться
  1. Вы никогда не будете знать, что все там должно знать о компьютерах.
  2. При попытке изучить всю историю, то Вы никогда не будете нагонять.

Это никогда говорило изучение остановки. Может быть невозможно изучить все это, но это не означает, что Вы не можете попробовать :)

существует много ресурсов там, что можно извлечь уроки из. Википедия была бы великолепным местом для запуска с изучения истории.

В начале была командная строка для изучения немногого на командной строке

4
ответ дан 4 December 2019 в 05:54
поделиться

Запустите с 0.

После освоения этого, движения к 1's.

5
ответ дан 4 December 2019 в 05:54
поделиться

Ну, сначала я не думаю, что у Вас есть достаточно времени для изучения всего...

  • Во-первых, необходимо изучить много математики, включая теорию чисел и логику.
  • Затем необходимо узнать о вычислительной теории и считать работы Gödel, von Neumann и Turing.
  • Читайте о Herman Hollerith и IBM и приложении технологии Жаккардового ткацкого станка к подсчету материала.
  • Затем необходимо изучить науку об электричестве, чтобы понять, как работают триоды/транзисторы. Это даст Вам и пониманию самой нижней части того, как работает процессор компьютера.
  • Необходимо также читать о Колоссе, электромеханический компьютер, который использовался для взламывания немецких кодов во время Второй мировой войны
  • Затем необходимо выбрать аппаратную архитектуру для запуска с. Если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите понять, найдите действительно старую интегральную схему с простой системой команд. Или запустите с современной микросхемы и изучите блок.
  • Изучите, как блок пишет в машинный код.
  • Создайте компилятор для высокоуровневого языка. Я рекомендовал бы что-то простое как LISP, так как Вы не должны будете волноваться о сложном парсинге.
  • Изучите ФОРТРАН. И не один из современных. IV был бы хорош. Заставьте читателя перфокарты действительно испытывать историю.
  • Изучите Smalltalk для приобретения знаний об Объектно-ориентированном программировании
  • Добавьте CLOS к своему компилятору LISP.
  • Реализуйте свою собственную ОС
  • Реализуйте свою собственную файловую систему
  • получите степень Квантовой физики, если Вы действительно хотите понять как современная работа жестких дисков и микросхем памяти (т.е. Spintronics, ограничения Quantum к микропроцессорам)

Это должно дать Вам хорошее начало при изучении всего.

5
ответ дан 4 December 2019 в 05:54
поделиться

Я предложил бы степень бакалавра вычислительной техники.

9
ответ дан 4 December 2019 в 05:54
поделиться

Я сказал бы, запуститься с программирования, затем перейдите к эмулятору, затем архитектура. Да, в противоречии с историей.

Хороший язык будет учить Вас, как взаимодействовать с компьютером. Создание Вашего собственного эмулятора будет учить Вас, как аппаратные средства работают со стороны программного обеспечения.. создание компьютера заканчивает уравнение.

Если Вы запускаете с аппаратных средств, они не помогают программированию так, как программирование помогает Вам изучить аппаратные средства.

6
ответ дан 4 December 2019 в 05:54
поделиться

Я думаю, что Вы найдете, чем больше Вы учитесь, тем больше Вы не знаете, как имеет место с каждым предметом. Можно просто перейти к сути дела, где никто больше не знает ответы... затем можно сделать диссертацию :)

2
ответ дан 4 December 2019 в 05:54
поделиться

Создайте тот. Улучшите его. Используйте его. Программируйте его. Установите различные Ose. Прочитайте те большие книги. Задайте много вопросов. Пойдите получают степень CS. Не прекращайте учиться.

13
ответ дан 4 December 2019 в 05:54
поделиться

Я хотел узнать, что именно вы ищете. Конечно, полный ответ таков: никогда не прекращайте учиться и т. Д ... но если вы хотите получить максимально сжатый ускоренный курс для самостоятельного изучения, прочитайте Код Чарльза Петцольда: скрытый язык компьютерного оборудования и программного обеспечения , затем прочтите Элементы вычислительных систем: построение современного компьютера из первых принципов .

Это даст толчок вашему общему пониманию лучше, чем полдюжины или более специализированных университетских курсов.

Здесь нет волшебной пули и эти книги не содержат секретов. Они просто супер-сфокусированы на том, чтобы понимать концепции, связанные с компьютером, доступным способом сверху вниз.

0
ответ дан 4 December 2019 в 05:54
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: