Как обнаружить тип машины?

Из документов :

FORMAT опирается на правила форматирования CLR, которые предписывают, что двоеточия и точки должны быть экранированы. Поэтому, когда строка формата (второй параметр) содержит двоеточие или точку, двоеточие или точка должны быть экранированы обратной косой чертой, когда входное значение (первый параметр) относится к типу данных времени.

blockquote>

Это должно работать:

SELECT FORMAT(CAST('09:00:00.1234567' AS TIME(7)), 'hh\:mm')              -- 09:00
SELECT FORMAT(CAST('09:00:00.1234567' AS TIME(7)), 'hh\:mm\:ss\.fffffff') -- 09:00:00.1234567

6
задан Giovanni Funchal 26 January 2009 в 21:09
поделиться

4 ответа

arch ; uname -a

дуга является стандартным способом получить название системы команд ЦП. uname-a получает набор материала об ОС. uname withouth получение имени ОС.

18
ответ дан 8 December 2019 в 03:55
поделиться

Можно попробовать следующую остроту Perl:

perl -MConfig -e 'print "$Config{myarchname}\n";'

Я знаю на Mac OS X Leopard с Perl 5.10.0, это печатает "i386-darwin". Я не знаю о пути в Perl для получения фактического названия процессора - лучший выбор, вероятно, C, так как это - довольно ограниченный набор возможностей. Можно достигнуть предопределенные макросы компилятора C от Perl:

perl -MConfig -e 'print join("\n", split(/ /, $Config{cppsymbols})), "\n";'

Это перечислит макросы C как __LITTLE_ENDIAN__ и __MACH__ для Мужественного формата и __i386__ (на Leopard, по крайней мере), а также бесполезные как __GNUC__ и __STDC__. Конечно, вся эта справка предполагает, что у Вас есть Perl на всех машинах. В противном случае я уверен, что другие языки имеют подобные средства для помощи Вам.

4
ответ дан 8 December 2019 в 03:55
поделиться

Я предложил бы, чтобы Вы посмотрели на факторный компонент Марионеточной системы. От URL http://reductivelabs.com/projects/facter/.

Межплатформенная библиотека Ruby для получения фактов от операционных систем. Поддержки несколько механизмов разрешения, любой из которых может быть ограничен работой только над определенными операционными системами или средами. Facter особенно полезен для получения вещей как имена операционной системы, IP-адреса, MAC-адреса и ключи SSH.
2
ответ дан 8 December 2019 в 03:55
поделиться

Почему/proc/cpuinfo не работает?

Я не знаю все OSs, которое Вы упомянули, но я думаю, что оно дает довольно подробную информацию в соответствии с Linux. По крайней мере, с моделью ЦП, другая информация может искаться из таблицы данных.

Программное обеспечение может только видеть то, что ОС позволила ему для наблюдения, поэтому если ОС не обеспечит информацию как/proc/cpuinfo, то у Вас не будет способа знать это.

ответ на комментарии:

Я не говорю, ищут/proc/cpuinfo для всей ОС. Это - два метода шагов: сначала Вы узнаете, который ОС это использует uname, затем ищите ОС определенное положение для получения информации о CPU.

2
ответ дан 8 December 2019 в 03:55
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: