Существует ли достойный способ запретить экранные заставки в Linux?

Это будет работать, если ваш объект даты является экземпляром момента:

moment.tz(moment(date), 'Asia/Tokyo').format('YYYY/MM/DD HH:MM Z')
10
задан Bill the Lizard 26 August 2012 в 15:23
поделиться

2 ответа

Нет, но да...

Нет никакого хорошего очевидного способа, чтобы сделать это. По-моему, должен быть механизм, которым управляет X-сервер, который обе экранных заставки и заинтересованные приложения могут добровольно использовать для согласования подавления любой экранной заставки во время времени выполнения одной или нескольких программ. Но никакой такой механизм все же не существует к моему знанию. GNOME и KDE надеются реализовать подход DBUS к этой проблеме, но по-моему даже если это становится широко распространенным (это еще не достаточно широко распространено для доверия ему в стороннем коде) это не правильный подход.

Однако xdg-экранная-заставка является стандартизированным сценарием оболочки FreeDesktop, который можно выполнить как подпроцесс для управления экранной заставкой. Это управляет большинством популярных экранных заставок, и поставщик ОС был бы ответственен за обновление его/, поддерживающий его для работы с более новыми экранными заставками или лучшими способами сделать это в будущем. В отличие от многих других клуджей это автоматически повторно включит экранную заставку, если Ваши сбои приложения или выходы через некоторый маршрут, который забывает называть повторно разрешать код. См. страницу руководства для деталей в том, как использовать ее.

Как GTK + пользователь, вероятно, самые хитрые аспекты этого для Вас создали бы подпроцесс для выполнения сценария оболочки (если Вы не сделали этого, прежде чем Вы захотите найти учебное руководство об использовании ветвления + должностное лицо), и то, чтобы заставлять идентификатор XWindow главного окна Вашего приложения дать xdg-экранной-заставке.

Вы просите, чтобы код был "быстр". Это заставляет меня задаться вопросом, ожидаете ли Вы выполнять его, каждый кадр - не делает. Решение xdg-экранной-заставки позволяет Вам отключать или renable экранная заставка явно, вместо того, чтобы пытаться подавить его однажды на кадр или что-либо как этот.

8
ответ дан 3 December 2019 в 22:02
поделиться

Проигрыватели фильмов обычно отключают экранные заставки. Вы могли ввести по абсолютному адресу вокруг mplayer-кода, чтобы видеть, как они делают это.

Для регулярного X, они используют XScreenSaverSuspend, где поддерживается.

2
ответ дан 3 December 2019 в 22:02
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: