Существует ли простой способ сделать приятную mediawiki таблицу?

Итак, по комментариям я мог понять, что проблема роста стека связана с требованиями i386 SystemV ABI, как заявлено @PeterCordes.

Причина, по которой символы выровнены по словам, может быть связана с поведением GCC по умолчанию для повышения скорости, как это можно сделать из комментария @ Ped7g. Хотя это и не определенно, это достаточно хороший ответ для меня.

8
задан Brian Tompsett - 汤莱恩 16 September 2016 в 15:12
поделиться

3 ответа

Как Вы записали, можно отредактировать файлы CSS Mediawiki. Это - способ пойти; однако, если по некоторым причинам Вы не можете использовать CSS, можно всегда использовать шаблоны Wiki, которые содержат определенные для ячейки теги моделирования.

4
ответ дан 5 December 2019 в 07:37
поделиться

Действительно любите они делают в Википедии: создайте "prettytable" шаблон (см. источник; можно пропустить воображение <noinclude> материал), куда Вы помещаете некоторый HTML / CSS, например:

border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; 
background: #f9f9f9; border: 1px #aaa solid; border-collapse: collapse;"

Затем используйте шаблон как это в Ваших таблицах; это делает простое, "включайте":

{| {{Prettytable}}
...
|}

Та же техника может использоваться для моделирования ячеек. Необходимо найти еще много примеров этого в различных Википедиях (и другие проекты Викимедиа).

12
ответ дан 5 December 2019 в 07:37
поделиться

Можно настроить CSS, используемый через страницы в пространстве имен MediaWiki, например, MediaWiki:Common.css. Существуют также определенные для кожи страницы CSS, например. MediaWiki:Monobook.css, для кожи по умолчанию.

6
ответ дан 5 December 2019 в 07:37
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: