Поток данных поблочного тестирования в ssis пакете

Попробуйте следующим образом. Файл будет загружен в папку images в папке wwwroot.

private async Task<bool> UploadFile(IFormFile ufile)
{
     if (ufile != null && ufile.Length > 0)
     {
          var fileName = Path.GetFileName(ufile.FileName);
          var filePath = Path.Combine(Directory.GetCurrentDirectory(), "wwwroot\\images", fileName);
          using (var fileSrteam = new FileStream(filePath, FileMode.Create))
          {
              await ufile.CopyToAsync(fileSrteam);
          }
          return true;
      }
      return false;
}
5
задан Cœur 24 May 2018 в 09:50
поделиться

4 ответа

Я автоматизировал бы тестирование при наличии известного хорошего файла для соответствующих исходных данных, который сравнен двоичным образом с внешней программой.

0
ответ дан 14 December 2019 в 19:28
поделиться

Мне нравится использовать средства просмотра данных, когда я должен видеть, что данные перемещаются от компонента до компонента.

0
ответ дан 14 December 2019 в 19:28
поделиться

Существует платформа поблочного тестирования для SSIS - см. SSISUnit.

Это стоит посмотреть на, но это не может решить Вашу проблему. Это возможно к компонентам человека модульного теста на уровне потока управления с помощью этой платформы, но не возможно изолировать и отдельные Преобразования Потока данных - можно только протестировать целый компонент Потока данных.

Один подход, который Вы могли проявить, должен перепроектировать Ваш пакет и сломать Ваш компонент DataFlow в несколько компонентов DataFlow, которые могут быть индивидуально протестированы. Однако это повлияет на производительность Вашего пакета, потому что необходимо будет сохранить данные, где-нибудь промежуточные каждая задача потока данных.

Можно также принять этот подход при помощи NUnit или подобной платформы, с помощью API SSIS, чтобы загрузить пакет и выполнить отдельную задачу.

4
ответ дан 14 December 2019 в 19:28
поделиться

Короткий ответ - не легко. Более длинный ответ: да, но Вам будет нужно много внешних инструментов, чтобы сделать это. Один потенциальный тест должен был бы взять небольшую выборку набора данных, выполнить его через Ваш вид и дамп в файл Excel. Возьмите тот же набор данных, скопируйте его в электронную таблицу Excel и вручную отсортируйте его. Выполните двоичный различный инструмент на результате дампа от SSIS и Вашего отсортированного по руке примера. Если все проверяет, это правильно.

OTOH, поблочное тестирование, Вид в SSIS не должен быть необходимым, если то, что Вы действительно тестируете, не является выбором критериев сортировки. Вид должен был быть протестирован MS, прежде чем он был поставлен.

0
ответ дан 14 December 2019 в 19:28
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: