Как я начинаю с Perl 6? [закрытый]

Потратил часы, пытаясь понять это. Большое спасибо за помощь. У меня был дополнительный персонаж в моей загрузочной ссылке CDN. Извините за трату времени всех -_-.

12
задан Elizabeth Mattijsen 27 November 2019 в 19:19
поделиться

3 ответа

Заметьте дату на моем ответе. Я оставлю его здесь, но это не, как мир больше. См. ответ raiph.


Я рекомендовал бы использовать последний ежемесячный выпуск попугая или от сайта Попугая или от выпуска попугая на CPAN. Я нашел, что иногда последний материал в соединительной линии / не работает по любой причине. Это должно только начать.

После того как Вы запускаетесь и достаточно храбры, новейший материал мог бы быть более соответствующим. Страница загрузки Попугая имеет детали репозитория.

Обратите внимание, однако, что Вы не должны устанавливать попугая. Если они не зафиксировали это с тех пор в последний раз, я смотрел, устанавливание попугая портит процесс сборки. Сделайте его в, он - исходный каталог, но не используйте цель установки. Можно все еще создать languages/perl6 и создать цель perl6 и установку это, где Вам нравится.

Я разочаровался в Мопсах, потому что установка последнего GHC всегда была такой болью. Я не посмотрел на него некоторое время, хотя, но каждый новый выпуск Мопсов, кажется, требует обновления GHC. Возможно, это более нормально теперь.

10
ответ дан 2 December 2019 в 06:10
поделиться

Rakudo, SVN.

Я вполне уверен, Вы уже знаете это.

2
ответ дан 2 December 2019 в 06:10
поделиться

После моего первого посещения #perl6 на irc.freenode. org, я получил следующие ответы на тот же вопрос:

5
ответ дан 2 December 2019 в 06:10
поделиться