SQL Server создание отчетов 2005 года о сервисах - за и против

Я нашел хакерский способ сделать это:

Внутри файла CSProj я могу отключить сборку Npm, закомментировав эту строку

<Target Name="AngularBuild" AfterTargets="Build">
  <!--<Exec Command="npm run build" />-->
</Target> 

Это не идеальное решение, которое я бы предпочел выяснить, как это сделать через IDE, но пока это работает.

(Если у кого-то есть лучшее решение, я приму их ответ)

11
задан cwius 3 February 2009 в 15:37
поделиться

10 ответов

Я знаю, что Вы сказали 2005, но я вставлю примечания приблизительно в 2008 также.

Профессионалы SRS:
- Это свободно (если у Вас есть лицензия SQL-сервера),
- Трудная интеграция данных с SQL Server, но это обрабатывает что-либо, что.NET может (Oracle, ODBC и т.д....) очень хорошо. (2008 has native support for Terradata too)
- Компоненты для Visual Studio, SharePoint и PerformancePoint все существуют, чтобы помочь усилить его. Это - просто веб-приложение, хотя, таким образом, интеграция в любую веб-страницу или приложение, которое может говорить с веб-сервером, проста также.
- Созданный в инструментах, чтобы сделать подписки (т.е. электронные письма, которые отосланы регулярно в список людей с отчетом о них). Список получателей может быть статическими людьми или sharepoint сайтом или динамическим списком людей (вытянутый от DB) (08 adds support for dynamic to sharepoint too)
- Сторонние поставщики существуют для улучшения продукта
- Экспорт во множество форматов (XML, CSV, Excel, PDF и т.д....)
- Способность к шаблонам оформления, которые продвинутые пользователи могут использовать для создания отчетов, не зная SQL (так как SQL содержится в шаблоне). Продвинутые пользователи используют разработчика специального отчета инструмент, который поставляется через щелчок однажды.
- Работы по-другому к отчетам Crystal (мне не нравится Crystal вот почему, это - про для меня),

Недостатки SRS:
- Средства управления построением диаграммы похожи на Excel 2003 и ограничены. (2008 has the Dundas controls in by default so they are much more powerful, more varied and better looking)
- Проблемы Kerberos из-за него являющийся веб-приложением могут вызвать раздражающие проблемы (2008 removes that as it is no longer an IIS web app. It runs it's own web server based off the IIS core but is closer to a stand alone app - so the security issues aren't a problem)
- Поддержка разработчика является болью. Отчеты 2000 года должны быть разработаны в VS, 2003, 2005 отчеты должен быть разработан в VS, 2005, 2008 отчеты должен быть разработан в VS 2008. Visual Studio я имею в виду нормальную или тонкую побежденную версию, которую Вы получаете с Инструментами управления SQL.
- Совместимость. Каждая версия создания отчетов о сервисах может выполнить только текущую версию и одну версию назад отчетов.
- Безопасность ограничена Интегрированным Windows или Анонимная (2008 has added support for forms based security and for custom providers, like you get with ASP.NET)

9
ответ дан 3 December 2019 в 05:36
поделиться

Одни из Недостатков, которые я вижу с Вашей установкой, Вы, должен будет использовать Visual Studio 2005 для Вашего проекта создания отчетов, так как Вы используете 2005 SSRS.

Так как похоже на использование Visual Studio 2008 для другой разработки это означает устанавливать обе версии и иметь, чтобы иметь и открытый и выполнить больше всего время.

Я нахожусь в той же ситуации, и это - стычка, но один я привык к.

Править:
Некоторые из других Недостатков, на которые я натыкался, обычно являются связанным разработчиком. Они, возможно, были зафиксированы в 2008 (не знайте наверняка), но я приписываю их младенчеству SSRS по сравнению с другими более сформировавшимися решениями для создания отчетов.

  • Наборы данных, изменяющиеся на текст даже при том, что Вы устанавливаете их на Хранимую процедуру каждый раз, Вы вводите вкладку данных

  • Наборы данных веб-сервиса, проигрывающие их параметры при изменении запроса

  • Редактор выражений очень dumbed-вниз. Немного лучше, чем использование блокнота.

4
ответ дан 3 December 2019 в 05:36
поделиться

CONS:

  1. Рендеринг мог бы отличаться в Firefox или других браузерах. При использовании SSRS ReportViewer на странице ASP.NET просто удостоверьтесь, что проверили взгляд/чувство/расположение отчета при рендеринге на браузерах кроме IE.

  2. Один довод "против" - то, что с SSRS, существует столько опций, доступных разработчику, что это могло сбивать с толку сначала. Я говорю больше о том, использовать ли Локальные Отчеты или Отчеты о Сервере, поместить ли код в модулях кода, в допускающих повторное использование блоках, или использовать допускающий повторное использование Управляемый код (C#) Хранимые процедуры.

  3. Самый большой довод "против", о котором я мог думать в SSRS, - то, что модуль кода является очень простым. Никакой intellisense и никакие функции отладки. Также это было бы большим если SSRS сценарии поддерживаемого C# вместо просто VB.NET.

  4. В то время как выражения являются большими, проблема нет никакого единственного контейнера/места, который позволяет Вам видеть, что все выражения определили в отчете. Это могло представить кошмар обслуживания в будущем.

Тем не менее SSRS является мощным инструментом в руках закаленного разработчика.

3
ответ дан 3 December 2019 в 05:36
поделиться

Профессионалы:

  • Свободный
  • Вероятно, лучше связанный с MS SQL, чем большинство других
  • Работы хорошо для большинства типов создания отчетов

Недостатки:

  • Свободный; Доступ к поддержке не похож на Crystal
  • Не имеет каждой функции другим, конкуренты старшего возраста имеют. Будучи более новой частью программного обеспечения, это все еще получает новую функциональность, которую другие продукты как Crystal Reports имели в течение многих лет.

Я часто заканчиваю тем, что выполнил отчеты любым способом, которым они являются самыми легкими. В последнее время я создал свой собственный веб-интерфейс, который управляет любой комбинацией отчетов о PDF/HTML/Crystal/SRSS и поставляет им. Часто Crystal будет делать некоторых на 2 шагах, или SRSS делает что-то еще лучше. Если бы я должен был выбрать тот прямо сейчас как дежурное для всех сценариев, то я, вероятно, выбрал бы Crystal. Больше я использую SRSS, являющийся несколькими годами и все еще в активной разработке комплекта (ловящий до продуктов как Crystal), я вижу, что он используется намного больше... не совсем все же все же.

2
ответ дан 3 December 2019 в 05:36
поделиться

Я нахожу, что SSRS очень Устойчив и обеспечивает очень большой спектр возможностей удовлетворить Вашим потребностям создания отчетов. Я судил других (Кристалл) и не любил его почти так же. (Это могло просто быть персональным вкусом хотя).

Даже для новичка, SSRS имеет много мастеров, которые получат Вас результаты, которых Вы требуете и для опытного разработчика, можно точно настроить отчеты с разверткой-throughs, цветами, кодированием, и т.д.

У меня честно нет ничего плохо для высказывания о SSRS. Одна оборотная сторона, на которую указал Dustin, - то, что Ваша версия VS и версия SQL отличаются. У меня есть приложение, которое находится в VS2005, но использует бэкенд SQL 2000, и у меня должны быть свои отчеты, отдельные в проекте VS2003 заставить их работать правильно.

1
ответ дан 3 December 2019 в 05:36
поделиться

Для лучше обеспечения анализа было бы легче к тому, если мы новый, какую альтернативу Вы рассматриваете. Например, если это - SSRS по сравнению ни с чем затем, что аргумент прост, аналогично SSRS по сравнению со сделанными на заказ отчетами (например, ASP.NET). Однако, если у Вас есть другие инструменты создания отчетов на рассмотрении, например, Crystal затем, мы можем быть немного более критически настроены. Кроме того, какие отчеты - Вы планирование, и какие функции делают Вас, идеально нуждаются.

Независимо, я в основном согласился бы с другими плакатами. SSRS свободен и очень способен. Другие системы могли бы иметь дополнительные звонки и свист, но они будут проблемами, которые имели значение и подготовлены к затратам?

Я предполагаю, учитывая, что SSRS свободен и достаточно легок установить, мое предложение состояло бы в том, чтобы запустить пробную версию; Вы, вероятно, сможете составить свой собственный ум посредством небольшого количества экспериментирования - у Вас нет ничего для потери!

1
ответ дан 3 December 2019 в 05:36
поделиться

SSRS удивительно прост в использовании. У нас были интерны, пишущие отчеты первый день на задании с SSRS и делающие хорошее задание в в.

Та простота имеет большое значение с разработчиками, которые просто хотят получить отчеты, сделанные быстрый, таким образом, они могут возвратиться к фактическому кодированию.

1
ответ дан 3 December 2019 в 05:36
поделиться

Основная проблема, которую я имел, создавала Reportserver в веб-среде этапа/производства. Я должен был вытащить отчеты из Веб-сервиса Reportserver в веб-приложение. Среда выглядит довольно простой теперь, но я помню в то время, что было трудно отладить.

Другой проблемой были многоязычные отчеты. Снова: теперь его простое в использовании, но быть готовым сделать некоторый поиск с помощью Google.

Разработчик является дерьмом. Кто знает что =First (Поля! Продажи. Значение, "DataSet1") средства? У меня также были проблемы с размером отчетов (отчет был разработан для установки на странице A4, но в конце не сделал).

Мне все еще нравится продукт. Через какое-то время я решил все, и наш стажер может разработать и опубликовать большие отчеты.

0
ответ дан 3 December 2019 в 05:36
поделиться

Исправьте меня, если я неправ, но SSRS не использует Аутентификацию Форм. Для того, чтобы просмотреть отчеты из веб-приложения с помощью встроенных компонентов будет использовать то, что когда-либо аутентификация используется для приложения. Однако для подписки и использования приложения Построителя отчетов (нажимают однажды), который требует доступа к Диспетчеру отчетов его аутентификация Windows.

[Редактирование] От Robert MacLean - MSSQL, 2008 действительно поддерживает Аутентификацию Форм, которая является хорошей вещью.

0
ответ дан 3 December 2019 в 05:36
поделиться

SSRS 2005 Pro интегрирован в Sharepoint Минусы интеграции в Sharepoint могут быть беспорядок, чтобы настроить с помощью Kerberos и т. Д ...

0
ответ дан 3 December 2019 в 05:36
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: